Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Slav
Маньяк
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla news

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а): а по сути есть что возразить?
Есть:
LeeVan писал(а): Булшит
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а): а по сути есть что возразить?
Есть:
LeeVan писал(а): Булшит
молодцом, так держать :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):я вообще не понимаю, почему недорогой автомобиль должен обязательно выглядеть как лодка-плоскодонка.
Чистый маркетинг. Дешёвая вещь должна выглядеть как дешёвая. А дорогая как дорогая. Цветовая дифференциация штанов, если угодно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):
LeeVan писал(а):я вообще не понимаю, почему недорогой автомобиль должен обязательно выглядеть как лодка-плоскодонка.
Чистый маркетинг. Дешёвая вещь должна выглядеть как дешёвая. А дорогая как дорогая. Цветовая дифференциация штанов, если угодно.
Не знаю. С моей точки зрения конвертированная версия должна выглядеть внешне на уровне люксовой.
Разница в цене вполне объясняется ограниченной функциональностью.
А вот убогий вид как раз таки отталкивает имиджем "убогости", "третий сорт для неудачников" и прочими некрасивыми словосочетаниями.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):А вот убогий вид как раз таки отталкивает имиджем "убогости", "третий сорт для неудачников" и прочими некрасивыми словосочетаниями.
всё правильно, так и задумано. Покупаешь дешёвую вещь - все окружающие должны сразу видеть кто тут нищеброд.

Не согласен с этим концептом - ну иди поучи маркетологов маркетингу. Объясни им как они неправы.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):
LeeVan писал(а):А вот убогий вид как раз таки отталкивает имиджем "убогости", "третий сорт для неудачников" и прочими некрасивыми словосочетаниями.
всё правильно, так и задумано. Покупаешь дешёвую вещь - все окружающие должны сразу видеть кто тут нищеброд.
опять не понимаю.
Если мне не нужна избыточная функциональность, и я не хочу за нее платить, причем тут нищебродство?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):
akela писал(а):
LeeVan писал(а):А вот убогий вид как раз таки отталкивает имиджем "убогости", "третий сорт для неудачников" и прочими некрасивыми словосочетаниями.
всё правильно, так и задумано. Покупаешь дешёвую вещь - все окружающие должны сразу видеть кто тут нищеброд.
опять не понимаю.
Если мне не нужна избыточная функциональность, и я не хочу за нее платить, причем тут нищебродство?
Другим нужна а тебе типа не нужна? И ты не хочешь платить (лишние 50-100 в месяц)? Кто же ты тогда ещё если не.

Я не про реальность (точнее, твоё восприятие реальности), если что. А про маркетинг.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):
LeeVan писал(а):
akela писал(а):
LeeVan писал(а):А вот убогий вид как раз таки отталкивает имиджем "убогости", "третий сорт для неудачников" и прочими некрасивыми словосочетаниями.
всё правильно, так и задумано. Покупаешь дешёвую вещь - все окружающие должны сразу видеть кто тут нищеброд.
опять не понимаю.
Если мне не нужна избыточная функциональность, и я не хочу за нее платить, причем тут нищебродство?
Другим нужна а тебе типа не нужна? И ты не хочешь платить (лишние 50-100 в месяц)? Кто же ты тогда ещё если не.
человек, который понимает, что заработаные деньги это часть его жизни. Которую совершенно не обязательно спускать в унитаз, если можно этого не делать.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):
akela писал(а):Другим нужна а тебе типа не нужна? И ты не хочешь платить (лишние 50-100 в месяц)? Кто же ты тогда ещё если не.
человек, который понимает, что заработаные деньги это часть его жизни. Которую совершенно не обязательно спускать в унитаз, если можно этого не делать.
Хм.
Ну а тебе не кажется что ты их спускаешь туда же, но другим способом. Всё равно же весь пэйчек куда-то тратится, не? Если не на лишние 50л.с. в моторе и кожу в салоне, то на чтобы вкусно пожрать в ресторане или чтобы иметь лишнюю сотню квадратных футов жилплощади (чтобы хранить там какое-нибудь не факт что нужное барахло).
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):
LeeVan писал(а):
akela писал(а):Другим нужна а тебе типа не нужна? И ты не хочешь платить (лишние 50-100 в месяц)? Кто же ты тогда ещё если не.
человек, который понимает, что заработаные деньги это часть его жизни. Которую совершенно не обязательно спускать в унитаз, если можно этого не делать.
Хм.
Ну а тебе не кажется что ты их спускаешь туда же, но другим способом. Всё равно же весь пэйчек куда-то тратится, не?
Так точно, именно это и происходит.
Но есть нюанс - возможность выбора, куда сливать, а куда нет.
Мне не сильно нравится бандл дил.
Оно может и ничего, но когда тебя явно поднимают в цене на пустом месте, это уже слишком.
Да, какой-то мотивированный плюс-минус я допускаю.
Невозможно стандартную вещь сделать ровно под твой запрос. Она стандартная.
Но вот со стандартом, как таковым, проблемы остаются.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Возвращаясь к нашим баранам (электрическим)
Городская электричка, почему бы не?
Розетки на каждом углу, зарядится не вопрос.
Сто писят километров в час? В городе? Пятьсот километров пробега с одной зарядки? Камон...
А вот салон поудобнее, внешний вид получше, как раз таки неплохо бы.
И вес поменьше.
А это напрямую завязано на цену.
При нормальном раскладе я бы сильно подумал, нужен ли мне вообще автомобиль с бензином.
Разве как второй, вдогонку к электричке, да и то не факт.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):Возвращаясь к нашим баранам (электрическим)
Городская электричка, почему бы не?
Розетки на каждом углу, зарядится не вопрос.
Сто писят километров в час? В городе? Пятьсот километров пробега с одной зарядки? Камон...
А вот салон поудобнее, внешний вид получше, как раз таки неплохо бы.
И вес поменьше.
А это напрямую завязано на цену.
я так понимаю что в 100+ летней истории автомобилестроения уже неоднократно были попытки продвижения "чисто городского автомобиля", легкого компактного экономичного недорогого. Но оно как правило не взлетает. Не хочет пипл такую машину с ограниченной областью применения -
за исключением может быть очень бедных стран, или во время жестокого энергетического кризиса.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):[
я так понимаю что в 100+ летней истории автомобилестроения уже неоднократно были попытки продвижения "чисто городского автомобиля", легкого компактного экономичного недорогого. Но оно как правило не взлетает. Не хочет пипл такую машину с ограниченной областью применения
по цене 35K+ и я не хочу.
Зачем мне эти пол-весла по цене катера?
Стоила бы пятнашку, купил бы не глядя.
На работу с работы езжу один, по магазинам - вдвоем, дети отпочковалися уже.
Стрит рэйсинг мне нужен как зайцу стоп-сигнал.
А дальше строго по alpax-у
Прехал на работу, сунул ей в жопу шнурок, и голова не болит.
За экономию так вообще разговора нету, потому что без очков видно - выгодно.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla news

Сообщение 3ABXO3 »



А вот тоже элендричка :D

Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Натурально, граждане, почему Ниссан микра бензиновый за десятку возможен, а то-же самое электрическое для города c разумными ограничениями характеристик за пятнашку - нет?
https://www.nissan.ca/en/cars/micra?nex ... 0009944804
Закрыто