Tesla Model S

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Тойота камри, мрсп 26490
...
Зайди на сайт теслы.
Младшенькая стартует с 58600 CAD
January 2019 – The Best-Selling Cars In Canada – Every Car Ranked

Изображение


Продолжай теоретизировать в своей альтернативной реальности, а в нашей народ кошельком голосует так.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla Model S

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):нинадаляля, одно и то же сравниваем, никакое не "другое". одна карточка - кошелёк
Сколько ни говори "халва" - слаще не станет. Перечитай ту тему ещё раз - вдумчиво, если до сих пор не понял, в чём ты не прав.
мне-то ту тему перечитывать ни к чему - я знаю аргументы против моих доводов, и они не валидные с моей точки зрения. а вот тебе неплохо бы перечитать вдумчиво не ту, а эту тему. тогда, может быть, поймёшь аргументы других сторон :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla Model S

Сообщение Robots »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):Тойота камри, мрсп 26490
...
Зайди на сайт теслы.
Младшенькая стартует с 58600 CAD
January 2019 – The Best-Selling Cars In Canada – Every Car Ranked

Изображение


Продолжай теоретизировать в своей альтернативной реальности, а в нашей народ кошельком голосует так.
Интересно, просадки у хонды и проч как то связаны с теслой или нет.
Кстати, такое кол-во продаж на старте у Теслы может быть связано с тем что они предзаказов много набрали, ну и вообще модель новая и необычная машина.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):Тойота камри, мрсп 26490
...
Зайди на сайт теслы.
Младшенькая стартует с 58600 CAD
January 2019 – The Best-Selling Cars In Canada – Every Car Ranked

Изображение


Продолжай теоретизировать в своей альтернативной реальности, а в нашей народ кошельком голосует так.
Таблица свидетельствует о тупости канадского народа. Покупать надо отечественные. И они же кричат бай локал попугать китайцев.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Продолжай теоретизировать в своей альтернативной реальности, а в нашей народ кошельком голосует так.
голосуют за королу и сивик.
Ничего удивительного.
Отлично согласуется с размером среднестатистического кошелька.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

ощем как обычно, сову на глобус.
Люди, которые купили теслу, отказались не от королы и сивика, а от мерса, бмв и ауди (к примеру)
В диапазоне цен королы и сивика тесле ничего не светит. А именно туда они и ломятся со своей запотолочной ценою, жонглируя цифрами. Это можно делать сколько угодно, цена от этого меньше не становится. В результате в том сегменте рынка, куда они хотят пробиться, оне пока посасывают с присвистом.
А там как раз и лежат денежки большого числа небогатых покупателей.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а):Интересно, просадки у хонды и проч как то связаны с теслой или нет.
ищи деньги в том-же ценовом сегменте.
Если они ушли от хонды, значит пришли в тот-же ценовой сегмент, но к другому производителю.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla Model S

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а):
Robots писал(а):Интересно, просадки у хонды и проч как то связаны с теслой или нет.
ищи деньги в том-же ценовом сегменте.
Если они ушли от хонды, значит пришли в тот-же ценовой сегмент, но к другому производителю.
Да, сразу не пришло это в голову, Теслы по 60к наверняка брали те кто бы раньше бимер тройку взял.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а):
LeeVan писал(а):
Robots писал(а):Интересно, просадки у хонды и проч как то связаны с теслой или нет.
ищи деньги в том-же ценовом сегменте.
Если они ушли от хонды, значит пришли в тот-же ценовой сегмент, но к другому производителю.
Да, сразу не пришло это в голову, Теслы по 60к наверняка брали те кто бы раньше бимер тройку взял.
а как иначе?
Обычная бытовая логика.
Если ты пришел покупать холодильник с бюджетом в 1.5K то ты вряд ли купишь модель за 6K
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla Model S

Сообщение Robots »

mikei писал(а): Покупать надо отечественные. И они же кричат бай локал попугать китайцев.
Еще чего, бай локал это призыв покупать товар, единственное достоинство которого это то что его сляпал криворукий местный растяпа, а денег хочет как искусный мастер. Made in Canada у меня давно ассоциируется с дороговизной и низким качеством. Нах, нах весь этот социализм.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

Robots писал(а):Интересно, просадки у хонды и проч как то связаны с теслой или нет.
Скорее всего нет - просто популярность седанов в последнее время падает - те, кто раньше их покупал, теперь берут SUV и кроссоверы.
Robots писал(а):Кстати, такое кол-во продаж на старте у Теслы может быть связано с тем что они предзаказов много набрали, ну и вообще модель новая и необычная машина.
Естественно. Об этом всегда говорилось: пока не сконвертируют в продажи всю очередь зарезервировавших Model 3 с 2016 года, будут продавать всё, что смогут произвести. Т.е. ещё минимум до конца этого года продажи будут расти, пока не достигнут запланированных. Причём уже через половину очереди прошли, и до сих пор ещё нет насущной необходимости выпускать базовую версию - желающие так и продолжают сметать дорогие версии. Хотя Штаты уже скорее всего почти насытились, сейчас вот пошли Европа и Китай.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):мне-то ту тему перечитывать ни к чему - я знаю аргументы против моих доводов, и они не валидные с моей точки зрения.
Ну да. Все сравнивают A и B, тут приходишь ты и утверждаешь: "A > B", потому что "A + X > B", при этом в упор игнорируя, что у других-то тоже не "B", а "B + X", и "A + X = B + X".
А ещё, типа, бухгалтер.
Waterbyte писал(а):а вот тебе неплохо бы перечитать вдумчиво не ту, а эту тему. тогда, может быть, поймёшь аргументы других сторон :)
Да я их аргументы давно уже понял. И они "не валидные" не то, что с моей точки зрения, а объективно. И это когда аргументы вообще есть. :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Причём уже через половину очереди прошли, и до сих пор ещё нет насущной необходимости выпускать базовую версию
логика с гнильцой.
Из цивика не сделаешь бугатти, и наоборот.
Это два разных автомобиля, с двумя разными подходами к дизайну.
Если они сейчас не будут делать народный вариант, то очень скоро их ждет жесткая посадка на задницу.
Можно скакать с континента на континент, пытаясь снять сливки.
В Штатах сливки сняли за год.
В Китае будет то-же самое.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):ощем как обычно, сову на глобус.
Люди, которые купили теслу, отказались не от королы и сивика, а от мерса, бмв и ауди (к примеру)
И снова на арене LeeVan из под камня в параллельной реальности, не имеющий вообще никакого представления о том, что происходит на самом деле. :lol:

А теперь - правильный ответ:
During the investor conference call today, CEO Elon Musk revealed the top five trade-in cars:

* Toyota Prius
* BMW 3-Series
* Honda Accord
* Honda Civic
* Nissan Leaf
И это при том, что на цивик и аккорд они даже и не ориентировались.
LeeVan писал(а):В диапазоне цен королы и сивика тесле ничего не светит. А именно туда они и ломятся со своей запотолочной ценою, жонглируя цифрами.
Я уже устал спрашивать: откуда ты берёшь этот бред? Или что куришь?
Tesla с Model 3 никогда не стремилась в диапазон короллы и цивика. Основная их цель: premium сегмент, в первую очередь BMW 3-series, с которой они постоянно сравнивают Model 3 вплоть до явного указания на сайте. Именно на бимер ориентируются и по цене и по производительности.
LeeVan писал(а):Это можно делать сколько угодно, цена от этого меньше не становится. В результате в том сегменте рынка, куда они хотят пробиться, оне пока посасывают с присвистом.
Поздравляю! Сам придумал бредовое утверждение, сам же доказал его бредовость.
=D>
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla Model S

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):очень скоро их ждет жесткая посадка на задницу
а маска слушает и ест
хотя по всем предсказаниям давно уже на паперти должен бы сидеть с протянутой рукой

https://www.bloomberg.com/graphics/2018-tesla-tracker/
Закрыто