Доктор, что это у меня?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
лесник
Частый Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 03:23

Доктор, что это у меня?

Сообщение лесник »

Старушка моя захандрила.
При езде в произвольное время - обычно на оборотах двигалеля 1000-1500 появляется какий-то вой (довольно низкий) из под капота. При няжатии посильнее педали газа - проходит. За часовую поездку вой появляется раза 3-4. Последние 2 дня добавилось следующее явление: если вой появился на холостом ходу или на очень маленькой скорости (в пробке), то обороты двигателя начинают скакать (на 300-500 оборотов по тахометру) и иногда (2 раза) машина глохнет. Заводится она после этого без проблем и как правило после этого до конца поездки не "воет".

Что бы это могло быть? Я грешу на ремень. но сильно сомневаюсь.
Машина - американка 96 года. У меня она меньше года, так что ее "истории" не знаю.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Re: Доктор, что это у меня?

Сообщение Woozy »

Это происходит при низких температурах?

У меня на 2-х летней машине при -10 и ниже, когда завожусь, стал появляться странный низкий тон в двигателе и индикатор Change Oil Soon горел с пару минут, до того как двигатель прогреется. Съездил в дилершип на maintenance, так как всё равно было пора, всё прошло. Хотя вроде и на 10,000 одной замены масла, спецы говорят, хватит, а заменили до 5,000 с предыдущего maintenance. Предположение: заменили масло на другой, более низкотемпературный сорт. Относительно двигателя просто ничего более не делали. Это мой необразованный guess, может в том двигателе масло слишком вязкое, когда холодно.
лесник
Частый Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 03:23

Сообщение лесник »

Вообще может быть - сейчас не жарко. но звук есть рандомально в течении всей поездки (а не только при заводе). Хотя мне тоже показалось, что на холодной машине это явление появляется чаще
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

А у меня что-то дрожит под торпедой, и что я не знаю, иногда (когда с пассажиром чаще) змёшь на газ - дребежит торпеда, отпускаешь - тихо. В такой мороз даже и думать неохота про всякие шумы эти, лишь бы везла :)
Ответить