как продавать машину. грамотно. ?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

213 писал(а):[quote="Vovchik
ЭЭ-э-э из штатов? Out of province. Ты где его такой взял? Тяжело его будет продать. Сходи ка ты его оцени сначала. А так - самый эффективный способ - дать рекламу в Сан и Провинс, и в Buy and Sell (все одно бесплатно). После чего тебе будет звонить масса (или не масса) желающих и приставать со всякой ерундой. И смотреть. И так далее. Можешь сдать дилеру. По оптовой цене правда.
ну зарегистрированный он уже здесь. всё номана..
или его история янковская его каким-то образом клеймит???? не понял.[/quote]

Ты парень попал на стандартный развод. Во Флориде как ураган - так полно затопленных тачек. Их страховая списывает в чистую, выплачивает владельцу бабки и оттаскивает на свалку. Владелец свалки толкает тачки серому дилеру. Дилер перегоняет машину в другой штат или в канаду и продает как чистую. Это незаконно, но не является уголовщиной и никто не проверяет. Это тебе не Российское ГАИ где по базе проибивают на угон. Здесь ИСБС этим не занимается. Возьми ВИН и проверь историю этой тачки. Я правда не знаю как поскоку я никогда с такими левыми тачками не связывался, но при желании мона найти. Вряд ли она угнанная, на угон кажись ИСБС проверяет,но так не особо.
Так что out of province всегда стоит на штуку полторы дешевлеч чем аналогичная.
Кароче дилер тебе давал штуку - вот красная цена. Розничная будет скажем 2500. Дилер цены берет из такой маленькой книжечки - справочника по ценам на юзаные тачки, можно купить в Чаптерсе. Да и они сами дают ее почитать. Особенно можно попросить посмотреть в конторе которая дает бабки под залог юзаных тачек. НАйди книжку - и все поймешь. Все эти газетные объявы - бред. Я сам начал продваать 10 летнюю станцу за 4500. В результате продал за 2800 частным образом. По книжке где то так и было.

В общем, есть маза что тачка твоя паленая, я б поторговаля с дилером на полторы штуки и привет.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

213 писал(а):
Vims писал(а): ..да, ну что я тебе могу сказать если хочешь быстро то к дилеру кто покупает за кеш я свой форд выбросил, тоже торос стейшин вагон просто на свалку, не знаю какой меня черт дернул вообще его купить, удобная в плане компоновки но как машина дрова полные помер посреди улицы... так что продавай пока не последовал за моим....
да не.. у меня бегает.. тьфу тьфу тьфу.. как лось..
я на нем можно сказать альпы (т.е. горы) перешел...

заезжал сегодня к одному аутореселлеру.
короче, сидит дядька с толстым пузом. на улице сонце, скворцы. а он в будке сидит, попу поднять лень..
я говорю: вы карз бай или не бай?.. он: бай.
я говорю: а вот типа такой-то год, такая-то машина.
он говорит: могу за штуку купить (!!!! :what!?: )..
совсем, охр%нели. а у самого на улице стоят такие же машины старые.. и ценники, между прочим, меньше шести тыщь нету!

"вот на эти два процента и живу..."

короче, реселлер реселлеру рознь.... уж лучше объявление в газету дам...
Ежели они у него похожие за 6000 - значит он берет их по три. Это оптовая цена. Твоя тачка левая - минус полторы штуки за риск. Он еще 500 скидвает - и предлагает 1000. Значит на 500 его мона поднять и договориться за 1500. Розничная цена будет 3000 но ты зае****ся продавать. Давай объяву за 2700 может сдашь быстро за 2400.
НО книжечку ты все ж таки посмотри, какие там цены. И иисторию наверно надо будет изготовить. А то потратишь 200 баксов на ообъявы, кучу времени и все одно сдашь дилеру за полторы.
213
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 21:54
Откуда: BC

Сообщение 213 »

а на этом BuySell.com можно бесплатно объявление разместить??.. или всё за деньги???
что-то я попробовал.. а меньше чем за $5.9x не дают... да и кредит кард намбер как-то очень хочеца давать.

неужели нет бесплатного сайта объявлений??? :?
213
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 21:54
Откуда: BC

Сообщение 213 »

Vovchik писал(а):... Это тебе не Российское ГАИ где по базе проибивают на угон. Здесь ИСБС этим не занимается. Возьми ВИН и проверь историю этой тачки.
я в CAA Vehicle report делал. только из него нифига не видно.
ну написано, что 3 оунера было. и написано, что первый раз в канаде она появилась в 94г. в Nisku, AB.

а за карфактс 25 баксов платить не с руки. пусть кто покупать будет сам и платит.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

213 писал(а):а на этом BuySell.com можно бесплатно объявление разместить??.. или всё за деньги???
что-то я попробовал.. а меньше чем за $5.9x не дают... да и кредит кард намбер как-то очень хочеца давать.

неужели нет бесплатного сайта объявлений??? :?
Есть но надо по телефону в Бай и Селл звонить. ТОгда будет бесплатно. Телефон где то закопан на ихнем сайте, я помню нашел. Либо - куби газету БАй и Селл, там этот телефон аришнными буквами напсан.. ТОка это все фигня - у меня из 10 звонков тока 2 было из Бай Селл а остльаные были Сан провинс.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

213 писал(а):
Vovchik писал(а):... Это тебе не Российское ГАИ где по базе проибивают на угон. Здесь ИСБС этим не занимается. Возьми ВИН и проверь историю этой тачки.
я в CAA Vehicle report делал. только из него нифига не видно.
ну написано, что 3 оунера было. и написано, что первый раз в канаде она появилась в 94г. в Nisku, AB.

а за карфактс 25 баксов платить не с руки. пусть кто покупать будет сам и платит.
Так, ни фига ты в продажах не смыслишь - иди и сдай ее дилеру за штуку.

Как грит известная пословица - the paint costs $5 in the can and $5000 on the wall.
Надо не тока 25 за карфакс отдать надо еще сделать следующее:
- помыть двигатель
- пропылесосить салон и создать в нем приятный запах
- Помыть машину и отпи*******ь ее воском - шоб блестела как у кота яйца
- загнать в ВСАА на испекцию и получить отчет. Хороший отчет показывать клиенту. Плохой - принять меры к скрыванию дефектов.
-собрать все сервисные ресипты в аккуратную папочку.
Кроме того -
При общении с клиентом надо быть опрятно одетым, чисто выбритым, поодеколониться и не вонять перегаром.

И вот это называется - продажа юзаной тачки по правилам.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Вовчик, без мата. Чего как маленький? :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

папа Карло писал(а):Вовчик, без мата. Чего как маленький? :)
Это с каких это пор глагол 'пи****ить' записали в мат? Это извините неправильно. И ваще - это так сказать технический термин автомехаников.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: как продавать машину. грамотно. ?

Сообщение Vims »

Vovka писал(а):читай внимательно, у пацана не Тарас а Експлорер, 2 большие разницы
Эк ты меня что то я лопухнулся.... Будем исправляться... :(
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vovchik писал(а):
папа Карло писал(а):Вовчик, без мата. Чего как маленький? :)
Это с каких это пор глагол 'пи*****ть' записали в мат? Это извините неправильно. И ваще - это так сказать технический термин автомехаников.
это было не единственное... короче... ибо нефиг.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

213 писал(а):а на этом BuySell.com можно бесплатно объявление разместить??.. или всё за деньги???
что-то я попробовал.. а меньше чем за $5.9x не дают... да и кредит кард намбер как-то очень хочеца давать.

неужели нет бесплатного сайта объявлений??? :?
news groups можешь написать довольно эффективно но я продавал только комп железо
ну с иксплорером шансов у тебя поболее 3-6 разброс
в зависимости от состояния и твоих способностей к продаже все цу тебе написали дерзай :D
213
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 21:54
Откуда: BC

Сообщение 213 »

2папа,

выступаю в защиту "автомехаников".

я сам очень даже часто такое слово употребляю.. а используется оно для краткости. заменяет собой сразу три слова: пририсовать, дарисовать и отполиравать.

как сказал однажды не помню кто, кажется набоков.... "если я и употребляю слово б%ь, то только потому что оно заменяет три страницы текста для описания всем интуитивно знакомого понятия"...

а вобще, спасибо всем человеческое за совет и тп.

2Vims,

про какие newsgroups ты говоришь?
назови хотяб одну.. чтоб попасть хотябы в район Ванкувера
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

213 писал(а):2папа,

выступаю в защиту "автомехаников".

я сам очень даже часто такое слово употребляю.. а используется оно для краткости. заменяет собой сразу три слова: пририсовать, дарисовать и отполиравать.

как сказал однажды не помню кто, кажется набоков.... "если я и употребляю слово б%ь, то только потому что оно заменяет три страницы текста для описания всем интуитивно знакомого понятия"...

а вобще, спасибо всем человеческое за совет и тп.
хаха.... я в гаражах все детство провел..... типа на каком там языке разговаривают я не из книжек знаю. :) ты пойми, я не против употребления вообще... применять можно для усиления конструкции.... просто я считаю, что там не было к месту вот и все.
Ответить