проткнул колесо... :(

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение Проф. Преображенский »

папа Карло писал(а):колесо нестандартное.... в шине отказались чинить ибо не могут дать гарантию..... в костке подобных колес нет... заказ будет идти неделю... стоить 179..... за колесо.... девка посмотрев сказала что обойдусь одним колесом и два не надо... коелсо спускает разуеется где дырка нашел.... торчит что-то металическое не исключено что корд... что делать и как дальше жить? :)
Чинить можно самому, если дырка небольшая. В Шине есть набор с такими тряпочками, пропитанными клеем и специальным шилом (с ушком).
Металлическое - это скорее не корд, а то, что колесо пропороло. Его надо вытащить и взамен засунуть эту тряпочку. Может и пару. Засунуть надо так, чтобы внутри получился узел. Немного подождать и накачать колесо.
Прекрасно держит. Годами! Чинил так себе и другим. Конечно, все зависит от дырки. Но проверка давлением после заклейки покажет. Потом клей затвердеет и со временем починка только надежнее будет.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

поставил новое колесо в ОК тайр.... теперь вроде все пучком... доволен :) вопрос такой... у меня сейчас давление во всех 4х по 34 PSI.... в том колесе что ОК поставил было 38.... машина вела себя плохо... остановился померил давление.... спустил до 34.... по стикеру давление надо иметь 29 ПСИ.... вопрос: я конечно могу спустить до 29 пси... без проблем.... но и с 34 псями передние колеса смотрится как немного спущенные :) типа... спустить до 29? или оставить 34 и забить?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а): типа... спустить до 29? или оставить 34 и забить?
давление должно быть таким каким написано или чуть выше в зависимости от загрузки машины ( твоего обеда если пару пиц съеш подкачай :D ) особливо задние колеса. Я в писиаях ниче не понимаю у меня всегда почти 2 очка на всех колесах иногда подкачиваю задние если много груза....
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а):
папа Карло писал(а): типа... спустить до 29? или оставить 34 и забить?
давление должно быть таким каким написано или чуть выше в зависимости от загрузки машины ( твоего обеда если пару пиц съеш подкачай :D ) особливо задние колеса. Я в писиаях ниче не понимаю у меня всегда почти 2 очка на всех колесах иногда подкачиваю задние если много груза....
не в писях 1.9 атмосферы по пасспорту. 2.4 закачено. :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):
Vims писал(а): не в писях 1.9 атмосферы по пасспорту. 2.4 закачено. :)
на твой танк мало однозначно ты же не по песку ездишь ....
а износ как равномерный по всей шине ??
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

папа Карло писал(а):
Vims писал(а):
папа Карло писал(а): типа... спустить до 29? или оставить 34 и забить?
давление должно быть таким каким написано или чуть выше в зависимости от загрузки машины ( твоего обеда если пару пиц съеш подкачай :D ) особливо задние колеса. Я в писиаях ниче не понимаю у меня всегда почти 2 очка на всех колесах иногда подкачиваю задние если много груза....
не в писях 1.9 атмосферы по пасспорту. 2.4 закачено. :)
Спусти канешна. Накачано должно быть так, как в инструкции написано.
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

папа Карло писал(а):поставил новое колесо в ОК тайр.... теперь вроде все пучком... доволен :) вопрос такой... у меня сейчас давление во всех 4х по 34 PSI.... в том колесе что ОК поставил было 38.... машина вела себя плохо... остановился померил давление.... спустил до 34.... по стикеру давление надо иметь 29 ПСИ.... вопрос: я конечно могу спустить до 29 пси... без проблем.... но и с 34 псями передние колеса смотрится как немного спущенные :) типа... спустить до 29? или оставить 34 и забить?
ты учти, что 29 - в холодном состоянии. когда ты поездил, колеса нагрелись, пси поднялся.
Ответить