проткнул колесо... :(

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

проткнул колесо... :(

Сообщение папа Карло »

колесо нестандартное.... в шине отказались чинить ибо не могут дать гарантию..... в костке подобных колес нет... заказ будет идти неделю... стоить 179..... за колесо.... девка посмотрев сказала что обойдусь одним колесом и два не надо... коелсо спускает разуеется где дырка нашел.... торчит что-то металическое не исключено что корд... что делать и как дальше жить? :)
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение ajkj3em »

папа Карло писал(а): что делать и как дальше жить? :)
купить машину со стандартными колесами ;-)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение папа Карло »

drain bamage писал(а):
папа Карло писал(а): что делать и как дальше жить? :)
купить машину со стандартными колесами ;-)
эти нестандартные колеса ниссан ставил стандартно.... 205/65 R16..... поставил временное колесо из багажника (такое маленькое, ужасненькое....) завтра буду звонить в ниссан.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):
drain bamage писал(а):
папа Карло писал(а): что делать и как дальше жить? :)
купить машину со стандартными колесами ;-)
эти нестандартные колеса ниссан ставил стандартно.... 205/65 R16..... поставил временное колесо из багажника (такое маленькое, ужасненькое....) завтра буду звонить в ниссан.
я свои в калтае ремонтировал никаких проблем не было
вообще что то странно, заедь к ним спроси
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение Vovchik »

папа Карло писал(а):колесо нестандартное.... в шине отказались чинить ибо не могут дать гарантию..... в костке подобных колес нет... заказ будет идти неделю... стоить 179..... за колесо.... девка посмотрев сказала что обойдусь одним колесом и два не надо... коелсо спускает разуеется где дырка нашел.... торчит что-то металическое не исключено что корд... что делать и как дальше жить? :)
Позвонить в Ниссановский дилершип. Заделывание дырки - $25 плюс налог. К тебе самый ближний будет пожалуй SouthSide, либо в Автомолле ричмондовском, но последний дилершип по моему мнению - говно, а не дилершип.

Либо - в приличный шоп, там OK tire, Fountain Tire. Те же деньги правда мне тута в Фонтанных колесах надысь дырку забесплатно заделали. ТО ли они никогда Икстерру не видели то ли они обалдели от картины - клиент заехал, попросил запатчить колесико, потом одел рукавицы и сам опустил запаску. А они уже домкрат типа подкатили...

В Канадскую шину пошел - ну ты млин даешь. Ты прям как будто тока вчера приехал...
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение папа Карло »

Vovchik писал(а):
папа Карло писал(а):колесо нестандартное.... в шине отказались чинить ибо не могут дать гарантию..... в костке подобных колес нет... заказ будет идти неделю... стоить 179..... за колесо.... девка посмотрев сказала что обойдусь одним колесом и два не надо... коелсо спускает разуеется где дырка нашел.... торчит что-то металическое не исключено что корд... что делать и как дальше жить? :)
Позвонить в Ниссановский дилершип. Заделывание дырки - $25 плюс налог. К тебе самый ближний будет пожалуй SouthSide, либо в Автомолле ричмондовском, но последний дилершип по моему мнению - говно, а не дилершип.

Либо - в приличный шоп, там OK tire, Fountain Tire. Те же деньги правда мне тута в Фонтанных колесах надысь дырку забесплатно заделали. ТО ли они никогда Икстерру не видели то ли они обалдели от картины - клиент заехал, попросил запатчить колесико, потом одел рукавицы и сам опустил запаску. А они уже домкрат типа подкатили...

В Канадскую шину пошел - ну ты млин даешь. Ты прям как будто тока вчера приехал...
поеду в 1010tire или в Ок.... люди посоветовали... в россии все просто было.... открываешь багажник ставишь такое-же колесо, потом сам патчишь...... я это делал много раз.... но! какого фига они не могут тут положить нормальное колесо, а дают докатку (или как там оно называется)..... :(

вообще мне посмотрев на резину посоветовали сменить бренд :) сношу когда куплю тою :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение Vovchik »

папа Карло писал(а): поеду в 1010tire или в Ок.... люди посоветовали... в россии все просто было.... открываешь багажник ставишь такое-же колесо, потом сам патчишь...... я это делал много раз.... но! какого фига они не могут тут положить нормальное колесо, а дают докатку (или как там оно называется)..... :(

вообще мне посмотрев на резину посоветовали сменить бренд :) сношу когда куплю тою :)
Сам гришь патчил - ну ты млин прям Данила мастер.
А ежели хошь полноразмерную запаску - надо брать правильный аппарат. Вот у меня к примеру - абсолютно нормальная. Правда для ее съема нуна фонарик иметь и ваще операция та еще.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение папа Карло »

Vovchik писал(а):
папа Карло писал(а): поеду в 1010tire или в Ок.... люди посоветовали... в россии все просто было.... открываешь багажник ставишь такое-же колесо, потом сам патчишь...... я это делал много раз.... но! какого фига они не могут тут положить нормальное колесо, а дают докатку (или как там оно называется)..... :(

вообще мне посмотрев на резину посоветовали сменить бренд :) сношу когда куплю тою :)
Сам гришь патчил - ну ты млин прям Данила мастер.
А ежели хошь полноразмерную запаску - надо брать правильный аппарат. Вот у меня к примеру - абсолютно нормальная. Правда для ее съема нуна фонарик иметь и ваще операция та еще.
тут безкамерная резина. :) я всегда камеру патчил :) есть разница....
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение Vims »

Vovchik писал(а):Автомолле ричмондовском, но последний дилершип по моему мнению - говно, а не дилершип.
а что он тебе не нравится? у меня там вроде не было больших проблем
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а):
Vovchik писал(а):Автомолле ричмондовском, но последний дилершип по моему мнению - говно, а не дилершип.
а что он тебе не нравится? у меня там вроде не было больших проблем
хондовский дилершип там кальный.... я тогда чуть аккорд там не купил...... дык сейлз: ну вот чего ты не соглашаешься на мою цену.... вот смотри на свои ботинки, сколько они у тебя стоят? послал я его в жопу.... и пошел алтиму купил :) правда в абботсфорде... но со скидкой... в ричмонд ниссане мне предложили ее подождать 4 недели и купить за мсрп..... ибо оно и так продается :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение Vovchik »

папа Карло писал(а):
Vims писал(а):
Vovchik писал(а):Автомолле ричмондовском, но последний дилершип по моему мнению - говно, а не дилершип.
а что он тебе не нравится? у меня там вроде не было больших проблем
хондовский дилершип там кальный.... я тогда чуть аккорд там не купил...... дык сейлз: ну вот чего ты не соглашаешься на мою цену.... вот смотри на свои ботинки, сколько они у тебя стоят? послал я его в жопу.... и пошел алтиму купил :) правда в абботсфорде... но со скидкой... в ричмонд ниссане мне предложили ее подождать 4 недели и купить за мсрп..... ибо оно и так продается :)
Такая же херня у меня была с Ниссановским дилером в ричмонде. Совершенно он меня заколебал и был послан в на х.... У девки на работе была такая же жопа там же с ФОльксвагеном. Грит что ежели ты не азиат - им на тебя насрать.

А в Южнобережном ниссане я управился за полчаса безо всякого гимора.
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение ajkj3em »

папа Карло писал(а):
поеду в 1010tire или в Ок.... люди посоветовали... в россии все просто было.... открываешь багажник ставишь такое-же колесо..
какая-то у тебя канада странная, у всех, кого я тут знаю, full-size spare
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение ajkj3em »

Vovchik писал(а): Такая же херня у меня была с Ниссановским дилером в ричмонде. Совершенно он меня заколебал и был послан в на х.... У девки на работе была такая же жопа там же с ФОльксвагеном. Грит что ежели ты не азиат - им на тебя насрать.

А в Южнобережном ниссане я управился за полчаса безо всякого гимора.
в cowell (ричмондовский vw/audi/landrover) от сейлза сильно зависит, там есть очень грамотные товарищи, которые сами инвойс приносят :) clarkdale и guildord - вот это где запущено, так запущено.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение папа Карло »

drain bamage писал(а):
папа Карло писал(а):
поеду в 1010tire или в Ок.... люди посоветовали... в россии все просто было.... открываешь багажник ставишь такое-же колесо..
какая-то у тебя канада странная, у всех, кого я тут знаю, full-size spare
размер нормальный. колесо не настоящее. :(
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Re: проткнул колесо... :(

Сообщение Woozy »

Колесо проколол (сказали прорезал) в январе. spare тоже маленькое. Позвонил по телефону, что дал дилершип, приехал трак за 30 мин и за 3 мин снял-поставил. У меня и инструментов нет... Доехал на нём совершенно без проблем.

Далее - дилершип отказался чинить собственно резину, мне показали прорез - дескать ничего нельзя сделать, это куда серьёзнее, чем прокол. Вымогатели содрали с меня около $200 за новую резину.

Дырявое колесо почти синхронно с Папой. Принимая ввиду момент покупки машины (с новыми колёсами, естественно). Прошёл 22,000 на тот момент.
Ответить