Капает масло с масло-сливной пробки

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Капает масло с масло-сливной пробки

Сообщение Gatchinskiy »

:?: Кто сталкивался, вопрос такого плана

Как называется масло-сливная крышка(пробка). Недавно заметил что начало масло капать, заглянул под днище, капает с этой пробки
Собственно вопрос
1. Как она называется?
2. Они стандартные для американок, или разные по моделям?

Спасибо,
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Это просто

Сообщение Проф. Преображенский »

Крышка 710. %)
А если серьезно, то чего это она стала масло пропускать? И как можно определить со стороны днища, что это она виновата? Скорее уж прокладки крышки распредвала.
Однако давление в картере наверно избыточное. Это клапан PCV надо заменить или почистить. Если крышку 710 открыть, то сильно оттуда дует? Если да, то кольца запали или мотор изношен. Масло жрет? Дым сизый есть?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Капает масло с масло-сливной пробки

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а)::?: 2. Они стандартные для американок, или разные по моделям?

Спасибо,
Для информации - на жениной машине Сузука новая, между пробкой стоит шайба и каждый раз меняя масло надо менять эту шайбу.. она идет вместе с с масляным фильтром!!!! Я не знал это в начале и очень удивился что на новой машине масло потекло через 5000 км. Так что выясни причину в начале потом делай. Если из под пробки течет поставь медную шайбу. может поможет ... Заедь на джанк посмотри
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Крышка 710.
Раннер, ты наверно про другую, я имею в виду пробку через которую сливают масло, а не та которая сверху для налитя/подлития масла
А если серьезно, то чего это она стала масло пропускать? И как можно определить со стороны днища, что это она виновата?


Да посмотрел под днище, и на пробке собирается капля, и капает себе потихоньку (где-то 0.5 л в неделю). И кстати эта фигня появилась после того как масло меняли, вот я и думаю может это прокладка(шайба) там какая-нибудь гавкнула, или сама пробка

Кстати, заехал в Шину, там продается Oil Drain Plug, это то или нет, или мне надо Oil Drain Plug Gasket?
Для информации - на жениной машине Сузука новая, между пробкой стоит шайба и каждый раз меняя масло надо менять эту шайбу.. она идет вместе с с масляным фильтром!!!!
Vims, Ты имеешь в виду пробку через которую сливают или наливают масло?

Sorry за дилетанство :oops:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Gatchinskiy писал(а):
Крышка 710.
Раннер, ты наверно про другую, я имею в виду пробку через которую сливают масло, а не та которая сверху для налитя/подлития масла
А если серьезно, то чего это она стала масло пропускать? И как можно определить со стороны днища, что это она виновата?


Да посмотрел под днище, и на пробке собирается капля, и капает себе потихоньку (где-то 0.5 л в неделю). И кстати эта фигня появилась после того как масло меняли, вот я и думаю может это прокладка(шайба) там какая-нибудь гавкнула, или сама пробка

Кстати, заехал в Шину, там продается Oil Drain Plug, это то или нет, или мне надо Oil Drain Plug Gasket?
Для информации - на жениной машине Сузука новая, между пробкой стоит шайба и каждый раз меняя масло надо менять эту шайбу.. она идет вместе с с масляным фильтром!!!!
Vims, Ты имеешь в виду пробку через которую сливают или наливают масло?

Sorry за дилетанство :oops:
если после того, как масло поменяли.... то ехать к ним и пусть разбираются.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Gatchinskiy писал(а): Раннер, ты наверно про другую, я имею в виду пробку через которую сливают масло, а не та которая сверху для налитя/подлития масла
Понял. Убедись, что на прокладка поддона или верхней крышки не протекает. Дело в том, что эта пробка - самая нижняя деталь и на нее набегает масло, если гаскеты прохудились.
Пробку можно починить просто - надо слегка отвернуть ее и намотать в зазор нитку или шнур. Потом затянуть. Если после смены масла, то надо действительно зайти к ним и поругаться. Могли резьбу свернуть или гайку, приваренную к поддону стронуть.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Vims, Ты имеешь в виду пробку через которую сливают или наливают масло?
я через которую сливают а ты? :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Поехал назад в маслосменную шарагу, объяснил популярно работаю только на масло ...
Индусский паренек, стирая каплю с пробки, сказал 'It's normal for all old american cars, don't worry you are not alone'

Короче, поеду к мастеру и там посмотрим. :roll: Всем спасибо за помощь
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Gatchinskiy писал(а):Поехал назад в маслосменную шарагу, объяснил популярно работаю только на масло ...
Индусский паренек, стирая каплю с пробки, сказал 'It's normal for all old american cars, don't worry you are not alone'

Короче, поеду к мастеру и там посмотрим. :roll: Всем спасибо за помощь
ты сказал ему что так не было до твоего приезда к ним?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

папа Карло писал(а): ты сказал ему что так не было до твоего приезда к ним?
Да говорил, ответил что у них нормальный сервис и все делают по уму, и что типа машина у тебя старая ..., если сеичас течет то значит и раньше текло ты просто не замечал типа ... :(

Да ладно если в пробке дело, то поменяю её ...

Спасибо всем
Oleg
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 10:57
Откуда: Toronto

Сообщение Oleg »

Gatchinskiy писал(а):если сеичас течет то значит и раньше текло
по этой логике оно начало течь, не успев сойти с конвейера.
надо было бы заставить поменять прокладочку.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Oleg писал(а):
Gatchinskiy писал(а):если сеичас течет то значит и раньше текло
по этой логике оно начало течь, не успев сойти с конвейера.
надо было бы заставить поменять прокладочку.
Точна. Достать волыну изза пазухи, ткнуть ствол чуваку в морду - 'Ну ка быра меняй прокладку.'
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Gatchinskiy писал(а):Индусский паренек, стирая каплю с пробки, сказал 'It's normal for all old american cars, don't worry you are not alone'
No, it is not normal for all american cars.

В моей американской машине - никогда ничего капало (машине скоро 3 года). Тьфу-тьфу. Знаю владельцев более старых машин, что не имеют этой проблемы.
Ответить