SMSing while driving

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
white_raven
Маньяк
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 11:10
Откуда: NiNo-Vancouver

Re: SMSing while driving

Сообщение white_raven »

пофиг на тех кто текстит за рулем, равно как и говорит по сотовому, жрет или красится - ето естественный отбор...если бы не одно но - разделителей бетонных не на всех дорогах есть и машин не тормозит автоматом - по этому надо карать рублем...где то ходила байка про мишу шумахера что мол он даже радиолу не включает за рулем вне трассы - боится....
а вообще страшно жить когда такие мадамки текстят...я даже не знал что можно так, пока не услышал как кто то на траке на си-ту-скай в бетон вмазался на траке
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: SMSing while driving

Сообщение папа Карло »

AlexANB писал(а):
Stanislav писал(а):Типа без телефона непроходимые дуры в аварии не попадают?
Типа, с телефоном в руке не только непроходимые дуры, но и дураки тоже попадают в аварии намного чаще.

Более того, давно уже экспериментально доказано, что водитель, разговаривающий за рулем (причем вообще неважно как -- хоть даже просто с пассажирами) имеет время реакции такое же, как у пьяного. Отсюда и результат соответствующий.
да пофиг... сегодян меня одна чуть не задавила... ехали в плотном трафике, с боку большой гап машина сзади медленно плетется оставляя этот гап, перестраивался в афтобусную линию, включил поворотник... начал престраиваться.... эта дура надавила на тапку и начала меня давить не пуская... сделал лайн сплит чтоб не задавила. потов встроился, втал, повернулся к ней и стучу рукой по шлему говоря что она дура полная, а это чудо разводит ручками....

ЗЫ мобилку в руках надо запретить... вчера ехал домой, обгоняю чувака на мерсе, он смотрит в телефон, набирая я так понял смс не поднимая головы... я его наблюдал где-то 3 секунлы, пока обгонял... те, кто знают математику посчитайте какое расстояние проезжает машина за три секунды на сокрости 70 миль в час.
white_raven
Маньяк
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 11:10
Откуда: NiNo-Vancouver

Re: SMSing while driving

Сообщение white_raven »

а я и не думал что все так плохо....надоже
я видел что у многих машин по блютусу парится с телефоном и потом можно говорить без гарнитуры
это безопасно - типа как с пассажиром поговорить...а все остальное нафиг - штрафы вводить...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):Типа без телефона непроходимые дуры в аварии не попадают?
А вы знаете, что чих в машине намного опаснее, чем езда с телефоном? Я вот когда чихаю - нифига не вижу и не соображаю...
Запретим чихать в машине?
Абсурд!
akela писал(а):хороший прием - довести чей-нибудь пойнт до абсурда :)
Один из способов доказательства :-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

AlexANB писал(а):
Stanislav писал(а):Типа без телефона непроходимые дуры в аварии не попадают?
Типа, с телефоном в руке не только непроходимые дуры, но и дураки тоже попадают в аварии намного чаще.
Более того, давно уже экспериментально доказано, что водитель, разговаривающий за рулем (причем вообще неважно как -- хоть даже просто с пассажирами) имеет время реакции такое же, как у пьяного. Отсюда и результат соответствующий.
Да, реакция снижена - именно поэтому я снижаю скорость и увеличиваю дистанцию при звонке, и заканчиваю разговор, если предстоит сложный маневр.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

папа Карло писал(а):
AlexANB писал(а):
Stanislav писал(а):Типа без телефона непроходимые дуры в аварии не попадают?
Типа, с телефоном в руке не только непроходимые дуры, но и дураки тоже попадают в аварии намного чаще.

Более того, давно уже экспериментально доказано, что водитель, разговаривающий за рулем (причем вообще неважно как -- хоть даже просто с пассажирами) имеет время реакции такое же, как у пьяного. Отсюда и результат соответствующий.
да пофиг... сегодян меня одна чуть не задавила... ехали в плотном трафике, с боку большой гап машина сзади медленно плетется оставляя этот гап, перестраивался в афтобусную линию, включил поворотник... начал престраиваться.... эта дура надавила на тапку и начала меня давить не пуская... сделал лайн сплит чтоб не задавила. потов встроился, втал, повернулся к ней и стучу рукой по шлему говоря что она дура полная, а это чудо разводит ручками....

ЗЫ мобилку в руках надо запретить... вчера ехал домой, обгоняю чувака на мерсе, он смотрит в телефон, набирая я так понял смс не поднимая головы... я его наблюдал где-то 3 секунлы, пока обгонял... те, кто знают математику посчитайте какое расстояние проезжает машина за три секунды на сокрости 70 миль в час.
За СМСинг - да, надо штрафовать. А вот телефон в руке - не такая большая проблема ИМХО. Ведь даже законодатели говорят, что хендс-фри можно, т.е. разница между телефоном в руке только одна занятая рука - все остальное то же самое.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: SMSing while driving

Сообщение AlexANB »

Stanislav писал(а):
AlexANB писал(а):
Stanislav писал(а):Типа без телефона непроходимые дуры в аварии не попадают?
Типа, с телефоном в руке не только непроходимые дуры, но и дураки тоже попадают в аварии намного чаще.
Более того, давно уже экспериментально доказано, что водитель, разговаривающий за рулем (причем вообще неважно как -- хоть даже просто с пассажирами) имеет время реакции такое же, как у пьяного. Отсюда и результат соответствующий.
Да, реакция снижена - именно поэтому я снижаю скорость и увеличиваю дистанцию при звонке, и заканчиваю разговор, если предстоит сложный маневр.
Интересно, а если я пьяный буду ездить, снизив скорость и увеличив дистанцию, ты это одобришь? Типа, так можно?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

AlexANB писал(а):
Stanislav писал(а):
AlexANB писал(а):
Stanislav писал(а):Типа без телефона непроходимые дуры в аварии не попадают?
Типа, с телефоном в руке не только непроходимые дуры, но и дураки тоже попадают в аварии намного чаще.
Более того, давно уже экспериментально доказано, что водитель, разговаривающий за рулем (причем вообще неважно как -- хоть даже просто с пассажирами) имеет время реакции такое же, как у пьяного. Отсюда и результат соответствующий.
Да, реакция снижена - именно поэтому я снижаю скорость и увеличиваю дистанцию при звонке, и заканчиваю разговор, если предстоит сложный маневр.
Интересно, а если я пьяный буду ездить, снизив скорость и увеличив дистанцию, ты это одобришь? Типа, так можно?
А какие проблемы? Есть допустимая норма - которая снижает реакцию в допустимых пределах (если у вас не новичковские права)
Есть разные степени оп'ьянения. Аналогично - телефон: если у вас будет два телефона - это недопустимо, вы должны все-таки держать руль.
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: SMSing while driving

Сообщение Anry »

Stanislav писал(а): А какие проблемы? Есть допустимая норма - которая снижает реакцию в допустимых пределах (если у вас не новичковские права)
Есть разные степени оп'ьянения. Аналогично - телефон: если у вас будет два телефона - это недопустимо, вы должны все-таки держать руль.

это точно. держать 2мя руками руль :evil:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: SMSing while driving

Сообщение akela »

Anry писал(а): это точно. держать 2мя руками руль :evil:
+ стотыщщпицот.

Станислав: можешь, держа руль одной рукой, быстро и точно повернуть его на 180 градусов (в ту сторону, куда понадобится)?
А можешь совершать все необходимые операции с телефоном (достать, снять трубу, ответить, повесить трубку... уж не говоря о перезвонить) всегда только одной рукой и всегда "вслепую"?

ПС: кофе за рулем не пью... радио слушаю только когда еду по хорошо знакомому маршруту.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: SMSing while driving

Сообщение mamida »

akela писал(а):
Anry писал(а): это точно. держать 2мя руками руль :evil:
+ стотыщщпицот.

Станислав: можешь, держа руль одной рукой, быстро и точно повернуть его на 180 градусов (в ту сторону, куда понадобится)?
А можешь совершать все необходимые операции с телефоном (достать, снять трубу, ответить, повесить трубку... уж не говоря о перезвонить) всегда только одной рукой и всегда "вслепую"?

ПС: кофе за рулем не пью... радио слушаю только когда еду по хорошо знакомому маршруту.
я могу и даже делаю. По телефону разговариваю тоже, но не отрывая от дороги глаз. Я вообще не могу 2 руками руль держать, даже когда у меня они обе свободны-держу все равно одной. СМСинг-ни в какие ворота, так как глаза между экраном и дорогой бегают.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: SMSing while driving

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Anry писал(а): это точно. держать 2мя руками руль :evil:
+ стотыщщпицот.
Станислав: можешь, держа руль одной рукой, быстро и точно повернуть его на 180 градусов (в ту сторону, куда понадобится)?
А можешь совершать все необходимые операции с телефоном (достать, снять трубу, ответить, повесить трубку... уж не говоря о перезвонить) всегда только одной рукой и всегда "вслепую"?
ПС: кофе за рулем не пью... радио слушаю только когда еду по хорошо знакомому маршруту.
Да, могу - я использую такую технику:
http://worz.ru/p/auto0008.html
Телефон - нет проблем, он у меня всегда на поясе ничем не прикрыт и у меня слайдер - не покупаю раскаладушке именно поэтому.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: SMSing while driving

Сообщение папа Карло »

akela писал(а):держа руль одной рукой, быстро и точно повернуть его на 180 градусов (в ту сторону, куда понадобится)?
это на какой скорости? 8)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: SMSing while driving

Сообщение Waterbyte »

папа Карло писал(а):
akela писал(а):держа руль одной рукой, быстро и точно повернуть его на 180 градусов[ (в ту сторону, куда понадобится)?
это на какой скорости? 8)
а какая разница? другое дело, непонятно, зачем такая точность поворота руля...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: SMSing while driving

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
папа Карло писал(а):
akela писал(а):держа руль одной рукой, быстро и точно повернуть его на 180 градусов[ (в ту сторону, куда понадобится)?
это на какой скорости? 8)
а какая разница? другое дело, непонятно, зачем такая точность поворота руля...
180 градусов нужны, скажем, рядом со школой или детской площадкой, где едешь медленно.
Но подставь вместо 180 градусов 90 или 60 или 45 - много ли это меняет?

При экстренной рулежке точность не в количестве градусов, естественно, а в точности (правильности) самого движения. Тех кто умеет хорошо рулить одной рукой, намного меньше чем тех, кто думает что умеет... Две руки рулят намного лучше чем одна. Против природы не попрешь.
Ответить