Плохой бензин...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

Биркин писал(а):дело хозяйское но я реально не понимаю смысла вкладывать такие деньги в ремонт 15-летней американской машины. Грубо говоря для меня ремонт не имеет смысла если после него машина будет стоить столько же во сколько встал этот ремонт, тк это подразумевает что до ремонта машина стоит 0
А какой альтернативный вариант действий? Продать неисправную машину за $500 и купить другую за 2500. Вопрос в том, а лучше ли будет та другая машина? Причём "лучше" не в смысле большей рыночной цены, а в смысле своих потребительских качеств (куда включается и надёжность, которая зависит от знания её технического состояния).

А вообще, на старой машине можно ездить сколь угодно долго, вкладывая в неё в среднем 500-1000 в год... особенно если машина нравится и устраивает.
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: Плохой бензин...

Сообщение aissp »

а что капиталка движка и/или ремонт коробки автомат стоят 1000 долларов? о как, че крест то животворящий делает, да здравствует канада
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

ты собрался каждый год движок/коробку капиталить? Один раз починил (за 1500-3000), и оно ещё 7 лет бегать будет.
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: Плохой бензин...

Сообщение aissp »

не не факт. потому как при ресурсе 500 тыщ капиталка выйдет штуки в 4 добавь 2 штуки за коробку вот и получается уже следующй мащынка. (Я где о неправильно сформулировал? расточка блока, хонинг, замена колец (а то и поршней) замена вкладышей коленвала (если не его самого) замена обоих сальников, замена колпачков, замена клапанов, ребаланс распредвала, ремень, ето по движку только)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

а кто в здравом уме будет "капиталить" движок сформулированными тобой методами? Разве что владелец 30-летнего Роллс-Ройса, не стеснённый в средствах. А клиент попроще, купит мотор с джанкъярда за штуку-полторы, и пробегает он ещё 10 лет.
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: Плохой бензин...

Сообщение aissp »

не факт. причем серьезный не факт. откуда на джанк ярде дижок с малым пробегом? его все равно разбирать придется. по моим скромным полсчетам получается 1700 движок с помойки 400 перекинуть + 300 замена помпы, ремня грм, и без всяких гарантий что ето все поедет :) Я не прав?

заметь колпачки и соотв прокладку головки, надо по любому менять, а ето еще 300 баков :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

пробег 100-150к достаточно малый, меня бы вполне устроил.
Возьмётся он, естественно, с машины разбитой в тотал. Заглянув под маслозаливную горловину и оценив степень засратости там, можно понять, меняли ли вовремя масло.

А требования к "сопутствующим заменам" у тебя сильно завышены, по-моему (и по их количеству, и по цене). Менять колпачки-прокладку-помпу я точно не буду, это разводилово со стороны механика (тем более ремень ГРМ, которого в моей машине нет). Сальники, ну только если есть потеки масла.

В общем, мой пойнт, серьёзный ремонт нужен раз в 5 лет и стоить он будет 1500-3000. Ну а помимо этого что: масло-шины-тормоза-разбитые стёкла, иногда - стартер или помпа, иногда - подвеска, это дело житейское.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

я не знаю, что вы тут считаете, но у меня подход предельно простой: до тех пор, пока старая машина обходится мне дешевле новой, я её ремонтирую. как только сравняется по расходам с новой - беру новую, я антиквариат не коллекционирую. бренд, возраст и пробег старой меня если и интересует - то только опосредованно, через расходы. поэтому если пятнадцатилетняя американская машина, которая меня возит, потребляет моих денег меньше любой другой новой, то я не вижу смысла её не ремонтировать. невзирая на частоту смены масла.
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: Плохой бензин...

Сообщение aissp »

ну 150 тыщ ето не пробег, да кто ж тебе такую гарантию даст. Я впрочем согласен с предыдущим оратороам, если новая резина будет стоить дороже машины, то я видимо избавлюсь от нее (не от резины) :)
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Re: Плохой бензин...

Сообщение bazilio »

при поездке в штаты заправил машину 92 бензином. уже проехал на 150км больше чем обычно. всё же лучше однако....
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Плохой бензин...

Сообщение TOLM »

bazilio писал(а):при поездке в штаты заправил машину 92 бензином. уже проехал на 150км больше чем обычно. всё же лучше однако....
заметил схожий глюк ))
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Плохой бензин...

Сообщение simon »

Ничего не заметил (сравниваю бензин ам. Костко и канадского суперстора). Ну может максимум на километров 5-8 больше пробежит на полном баке (около 60 л), но думаю за счет того, что туда-обратно 70 км по хайвею пилить приходится
Stas
Житель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:32
Откуда: Richmond

Re: Плохой бензин...

Сообщение Stas »

simon писал(а):Ничего не заметил
Дык товаристчи выше 92 залили, а не 87.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Плохой бензин...

Сообщение Everglade »

Интересно а есть где-нибудь обычный 87 без спирта?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Плохой бензин...

Сообщение Stanislav »

Everglade писал(а):Интересно а есть где-нибудь обычный 87 без спирта?
Да вы это что ж? Не хотите беречь природу - мать вашу?
Закрыто