Плохой бензин...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): (чисто там, только что с сервиса)
Они что ли мотор разбирали, чтобы это увидеть?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а): (чисто там, только что с сервиса)
Они что ли мотор разбирали, чтобы это увидеть?
да, все потроха вынули. я ж думал - труп. оказалось всё не так плохо. я ж больше года на 91-м ездил, только инжекторы засрались после последней заправки.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Плохой бензин...

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а): (чисто там, только что с сервиса)
Они что ли мотор разбирали, чтобы это увидеть?
да, все потроха вынули. я ж думал - труп. оказалось всё не так плохо. я ж больше года на 91-м ездил, только инжекторы засрались после последней заправки.
Ага, головку цилиндров снимали... Щас. Может ты дизтоплива туда ливанул? :shock:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

не, мне это нравиццо. я тока что две штуки за лейбор в сервисе оставил - а они мне тут рассказывают, чё я куда ливанул...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):не, мне это нравиццо. я тока что две штуки за лейбор в сервисе оставил
ничё себе поменял лямбда-сенсор.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):не, мне это нравиццо. я тока что две штуки за лейбор в сервисе оставил
ничё себе поменял лямбда-сенсор.
нет, это называеццо "ничё себе 87-м заправилсо"
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):нет, это называеццо "ничё себе 87-м заправилсо"
дада, с одной заправки 87-м лямбда взяла так и засралась вся. И инжекторы.
Это уже должен был быть ослиный кал в бензине, как минимум.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):нет, это называеццо "ничё себе 87-м заправилсо"
дада, с одной заправки 87-м лямбда взяла так и засралась вся. И инжекторы.
Это уже должен был быть ослиный кал в бензине, как минимум.
твои версии?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):твои версии?
Во-первых, если лямбда была "родная", то её уже лет 5 как пора менять, бо они столько не живут (а после 120-150к только делают вид что работают: посылают в "мозги" сигнал что бензино-воздушная смесь такая как надо, когда на самом деле это не так).

То, что машине поплохело именно после заправки 87м... вероятно, проблема была давно, но смена бензина на другой (отличающийся) сработала как триггер. Скажем, как вариант: этанол в повышенном количестве, поднял-растворил отложения из бака/фильтра/топливопроводов, и погнал их в инжекторы. Как-то так.

После замены лямбды, я бы ожидал, что снизится расход топлива. Отмечается иль нет?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):После замены лямбды, я бы ожидал, что снизится расход топлива. Отмечается иль нет?
погоди. во-первых, я её только забрал. во-вторых, крокусы расцвели - весна пришла. надеюсь, зимний "плохой" бензин потихоньку заменится летним "хорошим". но в любом случае, тема вечная, так что буду держать в курсе.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Плохой бензин...

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):не, мне это нравиццо. я тока что две штуки за лейбор в сервисе оставил - а они мне тут рассказывают, чё я куда ливанул...
:what!?: :what!?: и это все ради того чтобы Неон 1996 года поддерживать в рабочем состоянии да еще только на 91-м бензине ездить? я наверное чего-то не понимаю...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

ну, лет через 50 этот неон очень неплохие деньги может стоить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а): :what!?: :what!?: и это все ради того чтобы Неон 1996 года поддерживать в рабочем состоянии да еще только на 91-м бензине ездить? я наверное чего-то не понимаю...
шо не так? другие машины теперь святым духом питаюццо и забесплатно обслуживаюццо? и/или где-то их за так раздают?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):После замены лямбды, я бы ожидал, что снизится расход топлива. Отмечается иль нет?
погоди. во-первых, я её только забрал. во-вторых, крокусы расцвели - весна пришла. надеюсь, зимний "плохой" бензин потихоньку заменится летним "хорошим". но в любом случае, тема вечная, так что буду держать в курсе.
а вот скажи, на что был похож клапанный механизм, тот что под крышкой (к вопросу о замене масла раз в год)?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Плохой бензин...

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а): :what!?: :what!?: и это все ради того чтобы Неон 1996 года поддерживать в рабочем состоянии да еще только на 91-м бензине ездить? я наверное чего-то не понимаю...
шо не так? другие машины теперь святым духом питаюццо и забесплатно обслуживаюццо? и/или где-то их за так раздают?
дело хозяйское но я реально не понимаю смысла вкладывать такие деньги в ремонт 15-летней американской машины. Грубо говоря для меня ремонт не имеет смысла если после него машина будет стоить столько же во сколько встал этот ремонт, тк это подразумевает что до ремонта машина стоит 0

хотя если посмотреть с другой стороны - если хорошо знаешь свой пепелац и все его болячки то можно быть уверенным что после ремонта машина будет нормально бегать. Тогда может имеет смысл
Закрыто