Плохой бензин...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Плохой бензин...

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):бла-бла-бла, одним словом? :D
(или это три?)
три чего?
слова
Waterbyte писал(а):кому охота, могут поупражняться в продуктах размышлений. например, на предмет токсичности или образования вредоносной окиси углерода. будет время - составлю компанию.
в размышлениях - неохота, а искать (и особенно фильтровать) факты - лень, интерес-то достаточно праздный... надеялся кто более знакомый с темой что подкинет, но увы...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Проверь компрессию в движке, почисть инжекторы. Ну ты меня понял.
akela, ты тоже проверь и почисть :) и, главное, выхлоп не нюхай...
Подозреваешь одновременное (массовое) снижение компрессии у американских машин? Как результат чьего-нибудь коварного заговора.
(я так понимаю, все трое пожаловавшихся в этом топике на повысившийся расход бензина, ездят на пепелацах от биг-три).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):(я так понимаю, все трое пожаловавшихся в этом топике на повысившийся расход бензина, ездят на пепелацах от биг-три).
неон и королла. симптомы одинаковые. справедливости ради, королла калифорнийской сборки, так что таки да. не в смысле заговора, а в смысле биг-три.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Плохой бензин...

Сообщение Проф. Преображенский »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Проверь компрессию в движке, почисть инжекторы. Ну ты меня понял.
akela, ты тоже проверь и почисть :) и, главное, выхлоп не нюхай...
Подозреваешь одновременное (массовое) снижение компрессии у американских машин? Как результат чьего-нибудь коварного заговора.
(я так понимаю, все трое пожаловавшихся в этом топике на повысившийся расход бензина, ездят на пепелацах от биг-три).
У меня 2 ниссана в хозяйстве - не заметил ничего особенного.
Аватара пользователя
realll
Частый Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 01:00

Re: Плохой бензин...

Сообщение realll »

Проф. Преображенский писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Проверь компрессию в движке, почисть инжекторы. Ну ты меня понял.
akela, ты тоже проверь и почисть :) и, главное, выхлоп не нюхай...
Подозреваешь одновременное (массовое) снижение компрессии у американских машин? Как результат чьего-нибудь коварного заговора.
(я так понимаю, все трое пожаловавшихся в этом топике на повысившийся расход бензина, ездят на пепелацах от биг-три).
У меня 2 ниссана в хозяйстве - не заметил ничего особенного.
Toyota Tundra. Было 20/100км стало 24...27. Месяца 2 уже как... Лью 87й и только Shell. Выхлоп действительно "воняет" чем-то другим... В другую машину (Honda) лью 91й, опять же с Shell, каких-то изменений в потреблении бензина не замечено.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):(я так понимаю, все трое пожаловавшихся в этом топике на повысившийся расход бензина, ездят на пепелацах от биг-три).
неон и королла. симптомы одинаковые. справедливости ради, королла калифорнийской сборки, так что таки да. не в смысле заговора, а в смысле биг-три.
Интересно. Две машины у тебя, и на обеих замечен эффект.
Значит, действительно, мы имеем дело с чем-то объективно существующим. А то я уж подумывал к доктору ехать - свечи поменять, сход-развал проверить...
Stas
Житель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:32
Откуда: Richmond

Re: Плохой бензин...

Сообщение Stas »

Тоже королла, запах замечен месяца полтора назад, уж подумал чего плохого. То что стала хуже тянуть не замечено, но расход немного увеличился, думаю в большинстве своем из за всяких трех-пятиминутных ожиданий с включенной печкой.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

Stas писал(а):думаю в большинстве своем из за всяких трех-пятиминутных ожиданий с включенной печкой.
печка - копейки. у меня летом при трёх-пятиминутных ожиданий с включенным кондиционером (серьёзная нагрузка) меньше жрали. для чистоты эксперимента в след. раз в обе машыны залью 91-й (или какой там без этанола) и проверю расход. на обеих.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Плохой бензин...

Сообщение Stanislav »

Проехал ровно полбачка (+/- конечно - индикатор стрелочный): летом было 250 км на спидометре, сейчас 230 км. Об'ем заправки - 50 литров. Бензин - обычный ЕССО. Запаха спирта не чую - ни в бензине, ни в выхлопе...
Единственное, когда у меня машина пованивает, когда я после 2-го узкого моста в горку взбираюсь на 4000 об. Но это без разницы что зимой, что летом...
Stas
Житель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:32
Откуда: Richmond

Re: Плохой бензин...

Сообщение Stas »

Waterbyte писал(а):печка - копейки
Ясно дело копейки, имелось ввиду, в тех местах где летом глушишь, зимой движок работает.
Stanislav писал(а):Запаха спирта не чую - ни в бензине, ни в выхлопе...
Попробуй утром на холодную, когда завел из машины выйди. Сидя в солоне тоже ничего не чувствую.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Плохой бензин...

Сообщение Проф. Преображенский »

Что касается запаха - то известно, что каталитический конвертор как-то помогает получать сероводород. Воняет весьма пикантно.
Пробовал гуглить насчет качества бензина в Канаде и в БС в частности - ничего не нашел. Молчит народ.
Stas
Житель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:32
Откуда: Richmond

Re: Плохой бензин...

Сообщение Stas »

Но летом то запаха не было. :dunno:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

Проф. Преображенский писал(а):Что касается запаха - то известно, что каталитический конвертор как-то помогает получать сероводород. Воняет весьма пикантно.
Это два разных запаха.
Здесь речь идет о запахе "сивухи".
А каталитик воняет по-другому, сероводородом (rotten eggs). Это более-менее нормально. Сначала он внутри засирается какими-то отложениями, а потом, когда мотор работает на приличной мощности (в горку едем на хорошей скорости), все это выгорает и издает запах. Спирт здесь не при чем.
Проф. Преображенский писал(а):Пробовал гуглить насчет качества бензина в Канаде и в БС в частности - ничего не нашел. Молчит народ.
Вот, не молчим, возмущаемся :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

значиццо, так. упдейт. бодяжный бензин, как это теперь модно, кончился сегодня на 10% раньше обычного, и я залился ради эксперимента 91-м (декларируют, будто там этанола нету). в горку машинка побежала как молодая. на предмет запаха холодного выхлопа проверю завтра. а на предмет потерявшихся 10 процентов - чуть позже. тогда и можно будет говорить, что есть факты, а что мне и вам привиделось. для чистоты эксперимента надо будет потом ещё разок повторить с 91-м.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

Проф. Преображенский писал(а):Пробовал гуглить насчет качества бензина в Канаде и в БС в частности - ничего не нашел. Молчит народ.
от разведённых хомяков вреда меньше, чем от разведённого бензина, имхо.
Закрыто