Плохой бензин...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Плохой бензин...

Сообщение turtle »

Это случилось года 4 назад и повторяеться примерно раз в 3-4 месяца на 2-3 дня
а потом всё нормально.
Начинаю заливать бензин и вдруг после 1 литра срабатывает клапан и приходиться
цедить по маленькой струйке, а это время и раздражение остальных водителей в очереди.
Что и как проверить?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Плохой бензин...

Сообщение nonn »

тщательнее надо, нежнее.
а где кстати такое- очереди?
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: Плохой бензин...

Сообщение ova »

Если это клапан отсечки, то подождать секунд 20 и продолжать уже без проблем.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

По-моему это обычно дефект конкретной заправочной колонки, а не машины.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

оффтоп. мне одному кажется, или ещё кто есть? памом, в последнее время бензин начали бодяжить этанолом нипадецки. во-первых, перегаром несёт так, что боюсь, что скоро копы начнут останавливать. особенно, если двигатель холодный и топливо сгорает не полностью. во-вторых, машына (точнее, машыны) стала(и) на подъёмах хуже тянуть. педаль чуть не в пол приходится топтать. в-третьих, жрать стали больше, процентов на 10%. ерунда, а неприятно.

ух, плохой бензин...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

У меня тож к зиме расход че-та вырос на 10%. Этанол наверно (ну или ослиная моча).

Чтоб хуже тянула - такого не заметил.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Плохой бензин...

Сообщение turtle »

Очередь собираеться за мной тк заправляюсь минут 10-15
пробовал разные заправки, тот же эффект
ждал и 20 и больше секунд не помогает.
приходиться не вставлять пистолет в горловину а держать на весу
и медленно наливать а если давать больше давление перелив
вставлять в горловину - выбивает
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Плохой бензин...

Сообщение nonn »

turtle писал(а):Очередь собираеться за мной тк заправляюсь минут 10-15
пробовал разные заправки, тот же эффект
ждал и 20 и больше секунд не помогает.
приходиться не вставлять пистолет в горловину а держать на весу
и медленно наливать а если давать больше давление перелив
вставлять в горловину - выбивает
что то я такое даже представить не могу. у меня бывает, если курок на пистолете прижмёшь сразу сильней, то перестаёт вобще подавать. шибко чувствительный курок, надо отпустить и медленно прижимать пока бензин не пойдёт в полную силу, в этом положении замереть и держать. эротика короче. :alco:
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Плохой бензин...

Сообщение mypka »

turtle писал(а):Очередь собираеться за мной тк заправляюсь минут 10-15
пробовал разные заправки, тот же эффект
ждал и 20 и больше секунд не помогает.
приходиться не вставлять пистолет в горловину а держать на весу
и медленно наливать а если давать больше давление перелив
вставлять в горловину - выбивает
use a Full service g/station!!!!
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Плохой бензин...

Сообщение AlexANB »

akela писал(а):У меня тож к зиме расход че-та вырос на 10%. Этанол наверно (ну или ослиная моча).

Чтоб хуже тянула - такого не заметил.
Этанол в бензине -- это вообще не лучше ослиной мочи. А может и хуже.

Он действительно понижает теплотворную способность бензина. Действительно падает мощность двигателя, требуется давить педаль глубже.

К сожалению, тут сумасшедшие "зеленые" добились своего. Не знаю как в Бритиш Коламбии, но в Онтарио добавка этанола в бензин уже обязательна. Причем результат прямо противоположен тому, ради чего эта хрень была сделана -- никакой экономии нет, никакого уменьшения вредных выхлопов тоже нет. Наоборот, есть увеличение, поскольку приходится давить педаль глубже и сжигать больше этого дерьма.

Млин, этим зеленым только дай волю -- они уже завтра загонят все человечество обратно в пещеры! Причем главное отличие от доисторических времен будет в том, что сейчас они еще и запретят костры в пещерах жечь. А чтобы природу сохранить, мля!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

AlexANB писал(а):Млин, этим зеленым только дай волю -- они уже завтра загонят все человечество обратно в пещеры! Причем главное отличие от доисторических времен будет в том, что сейчас они еще и запретят костры в пещерах жечь. А чтобы природу сохранить, мля!
и без шкур
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Плохой бензин...

Сообщение Yury »

AlexANB писал(а): Причем результат прямо противоположен тому, ради чего эта хрень была сделана -- никакой экономии нет, никакого уменьшения вредных выхлопов тоже нет. Наоборот, есть увеличение, поскольку приходится давить педаль глубже и сжигать больше этого дерьма.
а можно где-нибудь посмотреть на сравнительные данные?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Плохой бензин...

Сообщение akela »

я так понимаю, зимой этанол добавляется еще и из соображений чтоб в топливной системе лед не образовывался.
(бо чистый бензин с водой не смешивается вообще, а если бензин даже с небольшой примесью этанола - то он растворяет в себе воду)

Во всяком случае, я наблюдаю в своем пепелаце, что раход бензина подвержен сезонным колебаниям. В городе, прошлой зимой елось 12л/100км, летом 10.5-11л, сейчас опять 12л. Может из-за бензина, может из-за других причин, поди пойми.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Плохой бензин...

Сообщение AlexANB »

Yury писал(а):
AlexANB писал(а): Причем результат прямо противоположен тому, ради чего эта хрень была сделана -- никакой экономии нет, никакого уменьшения вредных выхлопов тоже нет. Наоборот, есть увеличение, поскольку приходится давить педаль глубже и сжигать больше этого дерьма.
а можно где-нибудь посмотреть на сравнительные данные?
Можно. Теплотворная способность этанола составляет лишь две трети теплотворной способности бензина (причем 87-го бензина, то есть худшего из всех).

Литр этанола дает 23.5 мегаджоуля, литр 87-го бензина -- 32 мегаджоуля. Высокооктановый бензин дает 33.5 мегаджоуля на литр.

Дальше можете сами легко подсчитать насколько добавка этанола в бензин снижает теплотворную способность последнего. Вот именно чтобы скомпенсировать это снижение и приходится давить педаль газа глубже -- и, естественно, в итоге жечь больше этого бодяжного разведенного бензина.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Плохой бензин...

Сообщение BM »

AlexANB писал(а):
akela писал(а):У меня тож к зиме расход че-та вырос на 10%. Этанол наверно (ну или ослиная моча).

Чтоб хуже тянула - такого не заметил.
Этанол в бензине -- это вообще не лучше ослиной мочи. А может и хуже.

Он действительно понижает теплотворную способность бензина. Действительно падает мощность двигателя, требуется давить педаль глубже.

К сожалению, тут сумасшедшие "зеленые" добились своего. Не знаю как в Бритиш Коламбии, но в Онтарио добавка этанола в бензин уже обязательна. Причем результат прямо противоположен тому, ради чего эта хрень была сделана -- никакой экономии нет, никакого уменьшения вредных выхлопов тоже нет. Наоборот, есть увеличение, поскольку приходится давить педаль глубже и сжигать больше этого дерьма.

Млин, этим зеленым только дай волю -- они уже завтра загонят все человечество обратно в пещеры! Причем главное отличие от доисторических времен будет в том, что сейчас они еще и запретят костры в пещерах жечь. А чтобы природу сохранить, мля!
ТО то я дусаю - с джойстика моё ведро так вонять стало, особенно после гподнятия на горку.. Уж грешить стал на двигатель..
Вот педерасты! Я перед домом утром грею - в доме дышать невозможно становится.. Боремся за чичтый воздух! Все! С сегодняшнего дня весь пластик и газеты - в мусорный бак! Пусть усруться!
Закрыто