Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Mikhail73 »

если использовать данные по проезду через платные мосты, то можно посчитать и километры до места прописки и количество раз пересечения с точным временем. если айси биси имеют доступ к системе, могут и вычислить вас.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
Iren@ писал(а):разница в цене страховки если for pleasure и если ездить каждый день на работу существенная?
вполне себе чувствительная, даже при наличии максимальной скидки. тем не менее рекомендую проапгрейдить плежу до "на работу", как только станете сколько-нибудь регулярно в одно и то же удалённое больше, чем на 15 километров от дома место ездить на одной и той же машине.
ты напрасно смешиваешь в одну кучу "на работу более 6 дней в месяц" и "на работу далее чем 15 км". Это два разных пункта.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):ты напрасно смешиваешь в одну кучу "на работу более 6 дней в месяц" и "на работу далее чем 15 км". Это два разных пункта.
это ты их тут зачем-то смешал в кучу, я наоборот - разделил :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Waterbyte »

Mikhail73 писал(а):если айси биси имеют доступ к системе, могут и вычислить вас.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Stanislav »

Iren@ писал(а):Всем привет! Купила машину. Когда страховала, сказала что "for pleasure" так как работы у меня пока нет. Уже потом посмотрела подробнее в полисе прописано не более 6 дней в календарный месяц. Вопрос - это как-то фиксируется?
Очень просто фиксируется. Опять же ИСБС (с) Акела. Если аварии нет - можете ездить на работу хоть за 100 км каждый день. Но если попадете в аварию, аджастер скажет - "посчитаем до 6" и отсчитает 6 рабочих дней с начала месяца. Если вы попали в аварию на 7-й (и далее) рабочий день месяца, то остались без страховки.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Akka »

А у ICBC на сайте расписаны эти детали (т.е. какие вариации страховок есть в этом плане и какие параметры - на работу, дя удовольствия, бизнес и тп)
Или надо все в автоплане расспрашивать? НА всякий случай разобраться...

Я как-то люблю почитать сама внимательно (чтобы знать, какие вопросы агентам задавать если что)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Waterbyte »

Akka писал(а):Или надо все в автоплане расспрашивать? НА всякий случай разобраться...
я расспрашивал в автоплане, ибо сайт айсибисишный явно лоеры (ключницы) делали. но и в автопланах, помимо толковых сотрудников (редкость), встречаются бестолковые (как правило), так что я не вполне уверен в успехе данного предприятия. потому что толковость сотрудника - это вещь необходимая, но не достаточная. ещё нужно время, в течение которого он может посидеть с вами, потыцать в разные опции, и проанализировать получающуюся разницу, а ещё и дать вам время на принятие решения.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение дядя Вова »

Akka писал(а):2) ЕЩЕ ПРО СТРАХОВКУ: а какие особенности со страховкой, если машину иногда водит не ее владелец? Знаю, что знакомые вроде давали водить свою машину родителям, которые приезжали к ним в гости - это нормально с точки зрения страховки? В смысле, не нарушаются ли какие-то правила при этом и не получается, что они при этом рисковали покрытием и тп? Где про это можно почитать?
просто так можно давать машину только людям с таким же или выше дискаунтом - в случае аварии они берут ее на себя с соответствующими последствиями

если вы собираетесь давать свою машину человеку у которого нет скидки со страховки от безаварийного стажа, к примеру ребенку, то вы должны переоформить страховку и доплатить 200-300 за год, после окончания таких поездок можно переоформить назад и неиспользованную разницу до конца года вернут
Iren@ писал(а):Всем привет! Купила машину. Когда страховала, сказала что "for pleasure" так как работы у меня пока нет. Уже потом посмотрела подробнее в полисе прописано не более 6 дней в календарный месяц. Вопрос - это как-то фиксируется? Я действительно буду ездить for pleasure но практически каждый день.
первым делом после аварии вас много раз будут спрашивать а вы ехали на работу? как часто вы ездите на работу?
это простая попытка сделать вашу страшовку недействительной и отказать в выплатах....такие правила игры

у многих на работе есть парковка которая фиксируется в пейчеке как таксабл бенефит... так что очень легко проверить

разница не очень большая и в принципе лучше заплатить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение simon »

дядя Вова писал(а):
Akka писал(а):2) ЕЩЕ ПРО СТРАХОВКУ: а какие особенности со страховкой, если машину иногда водит не ее владелец? Знаю, что знакомые вроде давали водить свою машину родителям, которые приезжали к ним в гости - это нормально с точки зрения страховки? В смысле, не нарушаются ли какие-то правила при этом и не получается, что они при этом рисковали покрытием и тп? Где про это можно почитать?
просто так можно давать машину только людям с таким же или выше дискаунтом - в случае аварии они берут ее на себя с соответствующими последствиями

если вы собираетесь давать свою машину человеку у которого нет скидки со страховки от безаварийного стажа, к примеру ребенку, то вы должны переоформить страховку и доплатить 200-300 за год, после окончания таких поездок можно переоформить назад и неиспользованную разницу до конца года вернут
Мне это обошлось всего 60 долл в год (сделал для дочки, которая получила первые свои права, страховка у меня с максимальной безаварийной скидкой, но для бизнеса, т.е одна из самых дорогих)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение akela »

simon писал(а):
дядя Вова писал(а):
Akka писал(а):2) ЕЩЕ ПРО СТРАХОВКУ: а какие особенности со страховкой, если машину иногда водит не ее владелец? Знаю, что знакомые вроде давали водить свою машину родителям, которые приезжали к ним в гости - это нормально с точки зрения страховки? В смысле, не нарушаются ли какие-то правила при этом и не получается, что они при этом рисковали покрытием и тп? Где про это можно почитать?
просто так можно давать машину только людям с таким же или выше дискаунтом - в случае аварии они берут ее на себя с соответствующими последствиями

если вы собираетесь давать свою машину человеку у которого нет скидки со страховки от безаварийного стажа, к примеру ребенку, то вы должны переоформить страховку и доплатить 200-300 за год, после окончания таких поездок можно переоформить назад и неиспользованную разницу до конца года вернут
Мне это обошлось всего 60 долл в год (сделал для дочки, которая получила первые свои права, страховка у меня с максимальной безаварийной скидкой, но для бизнеса, т.е одна из самых дорогих)
по-моему тут кто-то сгущает краски.
Эпизодически можно давать водить кому угодно, при условии если это действительно происходит "иногда", т.е. не подвергает сомнению соответствие действительности заявленного в страховом полисе principal operator-а.
Аватара пользователя
TaVan
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:15
Откуда: Richmond

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение TaVan »

Повторю свой вопрос с прошлой страницы (не публиковался из-за одобрения модератором):

Вопрос о 3 месяцах действия российских прав. Отсчет идет от даты въезда в ВС или в Канаду?
Пока нахожусь в другой провинции, где российские права действительны 6 месяцев. Но не успеваю получить местные права, теорию сдала, а очередь на практический экзамен сумасшедшая - только на конец сентября записывают.
Получается, в Ванкувере по российским уже не смогу ездить?
На момент приезда в ВС в Канаде уже буду как раз 3 месяца.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение Akka »

TaVan писал(а):Повторю свой вопрос с прошлой страницы (не публиковался из-за одобрения модератором):

Вопрос о 3 месяцах действия российских прав. Отсчет идет от даты въезда в ВС или в Канаду?
Пока нахожусь в другой провинции, где российские права действительны 6 месяцев. Но не успеваю получить местные права, теорию сдала, а очередь на практический экзамен сумасшедшая - только на конец сентября записывают.
Получается, в Ванкувере по российским уже не смогу ездить?
На момент приезда в ВС в Канаде уже буду как раз 3 месяца.
Мне кажется, что отсчет должен идти с момента въезда именно в BC, а не в Канаду (это мое понимание из всего недавно прочитанного). Но лучше конечно уточнить в ICBC.

Причем мне кажется, если вам удастся таки сдать на права там, где вы сейчас (в Канаде), то здесь вам не надо будет снова сдавать тест - а можно просто будет поменять права на местные провинциальные.
Может вам кансэлэйшн ловить?

http://www.icbc.com/driver-licensing/mo ... quirements
Аватара пользователя
TaVan
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:15
Откуда: Richmond

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение TaVan »

Akka писал(а):Мне кажется, что отсчет должен идти с момента въезда именно в BC, а не в Канаду (это мое понимание из всего недавно прочитанного). Но лучше конечно уточнить в ICBC.
В офисе ICBC, том, что в Метротауне сказали, что отсчет 3 месяцев пойдет со дня въезда в ВС. Ура! :)
А права конечно, если бы успела получить в Квебеке, то здесь бы просто обменяла. Но увы! Не успела. Буду здесь теперь сдавать.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение TOLM »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
Iren@ писал(а):разница в цене страховки если for pleasure и если ездить каждый день на работу существенная?
вполне себе чувствительная, даже при наличии максимальной скидки. тем не менее рекомендую проапгрейдить плежу до "на работу", как только станете сколько-нибудь регулярно в одно и то же удалённое больше, чем на 15 километров от дома место ездить на одной и той же машине.
ты напрасно смешиваешь в одну кучу "на работу более 6 дней в месяц" и "на работу далее чем 15 км". Это два разных пункта.
Надысь переоформлял страховку спрсил разницу про плежер и кажднодневные поездки. В моем случае до работы менее 15 км. Разница между плежер (6 дней в месяц) и каждодневой ездой оказалась 18 (осьмнадцать) долларов за год. Уточнил не ослышался ли, мне подтвердили что 18 баксов. Стажа местного два года - 10% скидка. Получилось серд парти (без коллижн) в районе 1430 долларов (что то тиа того). Заплатил кредиткой чтобы получить скидку в 1 %.
Аватара пользователя
TaVan
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:15
Откуда: Richmond

Re: Вопрос про страховки, ньюкамеров, права и др.

Сообщение TaVan »

На днях обратилась в autoplan, чтобы прикинуть квоту. Пока есть страховка другой провинции.
Так мне по полной насчитали за год $3,321 :shock:
Подскажите, как уменьшить максимально расклад?
Basic third party - 1,577
extension third party $1,000,000 - 273
collision $300 - 987
comprehensive $300 - 291

Справки из России нет, чтобы получить скидку. :(
Машина - Toyota Yaris 2008
Спасибо заранее.
Ответить