моей следующей машиной будет...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Hoff »

В совокупности факторов. Недорогой, экономичный, очень вместительный, хорошо держащий цену на вторичном рынке, надёжный, удобный и прочее; в комплектации Туринг есть практически всё.
Не, ну если пальцы начать гнуть, и вспоминать СУВы под 100К, то конечно, этот как для зайца морковка.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

Hoff писал(а):В совокупности факторов. Недорогой, экономичный, очень вместительный, хорошо держащий цену на вторичном рынке, надёжный, удобный и прочее; в комплектации Туринг есть практически всё.
Ну, в этом смысле я согласен - best bang for the buck.
Ха, прикол - тут именно этими словами и говорят, правда про модель 2017 года: US News: These cars are the best bang for the buck
:lol:
Hoff писал(а):Не, ну если пальцы начать гнуть, и вспоминать СУВы под 100К, то конечно, этот как для зайца морковка.
Ну я поэтому и уточнил, потому что "чума" обычно все-таки классом повыше.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Hoff »

Если мы говорим про массовую "чуму", то это именно ценовая ниша до 50К, с повышением цены пропорционально уменьшается количество продаваемых люксовых СУВов.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение AndreyA »

Ну как то не очень верится что 1.5Т может быть надежным долго. Да и опыта у Хонды с турбо-моторами не то что бы много было.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение LeoV »

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Stanislav »

Тойо Та рулит как всегда :D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение TOLM »

simon писал(а):кто-нить себе купил Хонду СиАрВи 2017 г, может поделиться впечатлениями?
Движок турбованный 1.5л всего, мощи под 200 л.с, очень экономичный, багажник, как всегда, очень вместительный.
не ездил но новую сиарвишку на улице видел - снаружи и внутри на мой вкус - очень достойно. посмотрел сайт хонды, что понравилось
- достаточно легкая - 1500-1600 кг весом в зависимости от привода и комплектухи
- 250 нм момента с 2 тыс оборотов, очень достойно. уверен ниже двух тысяч тоже приличный момент- современные турбо отлично управляются когда требуется всего 1-4 psi буста
- варик - это и благо и зло. Благо что практически на любую скорость оптимальное использование бенза и в целом достаточно динамочное авто должно получиться. Должно быть мега экономично в городских условиях (если цель поменьше бенза сьесть). Зло- по ощущениям - это требует некой подготовки и в целом должно нравится. Может показаться нудноватым и просто непривычным. Как пример - тойота сейчас ставит шикарные автоматы на свои авто - быстрые и достаточно приятные.
- В спеках заявлено 2.3 оборота руля с одной стороны в другую - похоже готовили машину на гоночный трек )) На самом деле острый руль - это круто

Из минусов: полторашки в связке с вариком вполне должно хватить чтобы не спеша по городу в пробках тупить в атмо режиме. На трассе где уже влияет аэродинамика атмосферного момента полторашки самой по себе хватать не будет. на скоростях даже от 90-100 км, будете постоянно под небольшим бустом. Реальный расход бенза за городом будет скорее всего выше чем по городу.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Stanislav »

Проедь на своем авто 5,000,000 км и получи новый автомобиль бесплатно :-)
http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/soc ... -probegom/
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Проедь на своем авто 5,000,000 км и получи новый автомобиль бесплатно :-)
http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/soc ... -probegom/
"...для разнообразия хочется поездить с комфортом и с кондиционером." :lol:

5 млн.км не обязательно - мужик в Штатах получил новый трак от Тойоты после того, как проехал всего миллион миль на старом:
https://www.autoblog.com/2016/05/16/toy ... -official/
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Hoff »

simon писал(а):кто-нить себе купил Хонду СиАрВи 2017 г, может поделиться впечатлениями?
Движок турбованный 1.5л всего, мощи под 200 л.с, очень экономичный, багажник, как всегда, очень вместительный.
Ну вот взяли такую. Комплектация Touring, приятная внутри и красивая снаружи :D .
Через месяц-два напишу о впечатлениях поподробнее.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

Hoff писал(а):
simon писал(а):кто-нить себе купил Хонду СиАрВи 2017 г, может поделиться впечатлениями?
Движок турбованный 1.5л всего, мощи под 200 л.с, очень экономичный, багажник, как всегда, очень вместительный.
Ну вот взяли такую. Комплектация Touring, приятная внутри и красивая снаружи :D .
Поздравляю! :beer:
Hoff писал(а):Через месяц-два напишу о впечатлениях поподробнее.
Интересно будет узнать, подтвердятся ли первые впечатления "чумовости". :)

PS. Начинаю посматривать на класс компактных SUV. Дети уже выросли, три ряда сидений вроде уже не так актуально, можно даунсайзиться.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение LeoV »

Перед тем, как заводить очередного ребенка, нужно посмотреть есть ли ещё свободное место в машине....
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение LeoV »

alpax писал(а):
Hoff писал(а):
simon писал(а):кто-нить себе купил Хонду СиАрВи 2017 г, может поделиться впечатлениями?
Движок турбованный 1.5л всего, мощи под 200 л.с, очень экономичный, багажник, как всегда, очень вместительный.
Ну вот взяли такую. Комплектация Touring, приятная внутри и красивая снаружи :D .
Поздравляю! :beer:
Сочувствую.
Новая машина -- просто кошмар. Каждая царапина -- как нож по этому месту. Парковка -- в дальнем углу, где никого нет....
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение 3ABXO3 »



Прикольная игрушка была бы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а): PS. Начинаю посматривать на класс компактных SUV.
Огласите весь список, пжалста... (с)
Закрыто