моей следующей машиной будет...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение akela »

paw писал(а):
akela писал(а):Платеж допустим 990 в месяц, неужто погромист не сможет себе позволить.
Не Вы ли разделяете мое отношение к ситуации, что машина не должна покупаться в кредит и стоить больше 3 зарплат? Я более чем уверена, что Вимс пошел и купил Лексус за 75тыс (или сколько он там стоил), в отличие от автора соседних веток, иначе хачем бы он писал, что может себе позволить?
да, да, я разделяю на 300%. Смайл не поставил :)
(справедливости ради, в течение последних 10 лет, при покупках обхожусь одной зарплатой за машину... но не исключаю что когда-нибудь раскошелюсь и отдам полторы или две, если захочется какой-нибудь дикой неприличной роскоши).

А кто такой автор соседних веток, который в отличие от Вимса ничего не покупает? Заинтригован.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение paw »

Счастливый пользователь Теслы.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение akela »

Meadie писал(а):И если для человека то настроение, с которым он/она встречает день, зависит от марки машины стоящей в гараже, то неужели жалко потратить несколько сотен долларов (в месяц) чтобы это настроение было хорошим?

Хотя, конечно, если бюджет настолько несбалансирован (или имеется такое количество долгов), что несколько сотен в месяц абсолютно критичны, то тут есть совсем другой повод быть в печали - и отнюдь не потому, что нет возможности купить автомобиль, к которому лежит душа...
если бы я в одни прекрасный день обнаружил, что настроение с которым я встречаю день - так сильно зависит от того что в гараже стоит нечто на пару десятков тысяч дороже или дешевле... это был бы серьёзный повод задуматься о том что надо что-то менять в жизни. И отнюдь не марку машины.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение LeeVan »

Когда такое случится, задумываться уже будет нечем.
Слишком серьезное поражение мозга.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

paw писал(а):Я более чем уверена, что Вимс пошел и купил Лексус за 75тыс (или сколько он там стоил), в отличие от автора соседних веток, иначе хачем бы он писал, что может себе позволить?
Да уж... У вас, девушка, какое-то странное понимание финансовых вопросов. Я более чем уверен, что у Вимса голова на плечах есть, и он не стал бы просто так выбрасывать за раз 75тыс (или сколько там Лексус стоил). Мы все тут - "бедолаги айтишники", и выражение "можем позволить" означает всего лишь, что если уж сильно захочется купить хорошую дорогую вещь, есть возможность без неисправимого удара по бюджету ежемесячно выплачивать соответствующую сумму на погашение кредита.
Я уже говорил раньше - даже если есть в наличии сумма в несколько десятков тысяч, отдавать её совершенно бессмысленно. Когда даётся кредит под 0-2%, а с инвестиций можно получить 5-10%, платить кэшем всю сумму за машину - по меньшей мере неумно.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Vims »

alpax писал(а):платить кэшем всю сумму за машину - по меньшей мере неумно.
=D> при одном условии можно - если у вас на счету ну раз в -дцать больше этой самой суммы которую вы собираетесь заплатить, да и то можно подумать.... :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):в течение последних 10 лет, при покупках обхожусь одной зарплатой за машину...
элегантно так похвастался зарплатой за последние 10 лет. я, увы, такой похвастать не могу. наверное, это серьёзный повод задуматься о том, что надо что-то менять в жизни.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):это серьёзный повод задуматься о том, что надо что-то менять в жизни.
или в гараже :lol: :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение alpax »

Vims писал(а):
alpax писал(а):платить кэшем всю сумму за машину - по меньшей мере неумно.
=D> при одном условии можно - если у вас на счету ну раз в -дцать больше этой самой суммы которую вы собираетесь заплатить, да и то можно подумать.... :)
Согласен - по обоим пунктам. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
Waterbyte писал(а):это серьёзный повод задуматься о том, что надо что-то менять в жизни.
или в гараже :lol: :lol:
Уволить шофера, к примеру.
В переводе на бензин это будет, будет это... в общем вам по пояс будет
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):в течение последних 10 лет, при покупках обхожусь одной зарплатой за машину...
элегантно так похвастался зарплатой за последние 10 лет. я, увы, такой похвастать не могу. наверное, это серьёзный повод задуматься о том, что надо что-то менять в жизни.
Это зависит от цены машины. Например, за мой трабант мне скорей всего надо будет доплатить, лишь бы забрали, хотя внутри звэръ, а снаружи конфэтъ.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Meadie »

akela писал(а):
Meadie писал(а):И если для человека то настроение, с которым он/она встречает день, зависит от марки машины стоящей в гараже, то неужели жалко потратить несколько сотен долларов (в месяц) чтобы это настроение было хорошим? ...
если бы я в одни прекрасный день обнаружил, что настроение с которым я встречаю день - так сильно зависит от того что в гараже стоит нечто на пару десятков тысяч дороже или дешевле... это был бы серьёзный повод задуматься о том что надо что-то менять в жизни. И отнюдь не марку машины.
Настроение часто зависит от всяких мелочей. Оттого какая играет музыка, понравился ли завтрак, светит солнце ли или идет дождь, насколько красивая прическа и одежда, улыбнулся ли на улице или в общественном месте незнакомый человек, посалютовал ли водитель машины такой же как у вас марки и т.п.

Конечно, когда у человека какая то серьезная беда или наоборот большая радость, то на мелочи он внимание не обращает. Но такие дни обычно все-таки бывают не настолько часто...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):в течение последних 10 лет, при покупках обхожусь одной зарплатой за машину...
элегантно так похвастался зарплатой за последние 10 лет. я, увы, такой похвастать не могу. наверное, это серьёзный повод задуматься о том, что надо что-то менять в жизни.
было бы чем хвастаться. Я про дешевизну машин.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение LeoV »

paw писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):в течение последних 10 лет, при покупках обхожусь одной зарплатой за машину...
элегантно так похвастался зарплатой за последние 10 лет. я, увы, такой похвастать не могу. наверное, это серьёзный повод задуматься о том, что надо что-то менять в жизни.
Это зависит от цены машины. Например, за мой трабант мне скорей всего надо будет доплатить, лишь бы забрали, хотя внутри звэръ, а снаружи конфэтъ.
Ух ты, это уже интересно!
Чем будете доплачивать?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет...

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):посалютовал ли водитель машины такой же как у вас марки
наверное, у меня каждый день то серьёзная беда, то наоборот большая радость. ибо на это я вообще никогда не обращал внимания...
Закрыто