Dash camera

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash camera

Сообщение turtle »

мне с дешевой электроникой не везет
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Dash camera

Сообщение 3ABXO3 »

100 баксов потрачены не зря! После хамского разговора с полицейским, завернул в местный детачмент, и попросил у командира обьяснений. Запись аудио пригодилась как никогда. А ведь покупал чисто для аварий если что...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Dash camera

Сообщение конь в пальто »

TOLM писал(а): я на своей вижу по большей части

65 баксов с доставкой или что то около того

а че за модель?
я вообще много пробовал камер, то номера видно, но ночью ни зги не видать, то еще какие ньюансы, но по итогу понял, что с точки зрения выяснения кто виноват в дтп, важнее угол обзора. ну а номер конечно хорошо бы увидеть, но если хит энд ран, то страховая все равно выплатит вам страховку, даже если не знаете кто стукнул.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Dash camera

Сообщение конь в пальто »

3ABXO3 писал(а):После хамского разговора с полицейским, завернул в местный детачмент, и попросил у командира обьяснений. Запись аудио пригодилась как никогда.
а че он хамил? вроде как солнышко светит..
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Dash camera

Сообщение TOLM »

конь в пальто писал(а):
TOLM писал(а): я на своей вижу по большей части

65 баксов с доставкой или что то около того

а че за модель?
я вообще много пробовал камер, то номера видно, но ночью ни зги не видать, то еще какие ньюансы, но по итогу понял, что с точки зрения выяснения кто виноват в дтп, важнее угол обзора. ну а номер конечно хорошо бы увидеть, но если хит энд ран, то страховая все равно выплатит вам страховку, даже если не знаете кто стукнул.
Я по моему ссылку повесил выше. Я кста еще одну купил у них в новое авто. (Прежнюю при продаже не смог оторвать от стекла). Работает также вполне прилично по части картинки.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Dash camera

Сообщение TOLM »

Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Dash camera

Сообщение Шэф »

А как она насчёт хлипкости конструкции? Сделана монолитно или всё вихляется? Есть линк на пдф узер гайд?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Dash camera

Сообщение TOLM »

Шэф писал(а):А как она насчёт хлипкости конструкции? Сделана монолитно или всё вихляется? Есть линк на пдф узер гайд?
Не совсем понял чему там вихляться. Она клеится на скотч к стеклу.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash camera

Сообщение turtle »

Даааа. А у меня полная лажа с blackvue 650. В принципе изображение хорошее НО через 3-4 дня при 32 gig карточке и 1-2 дня при 16gig постоянно слышу сообщение "please check sd card".
Вытаскивал несколько раз и проверял на домашнем компе. Получаеться я слышу это сообщение когда карточка полная т.е. не происходит автоматическая запись-стирание . Нужно форматировать вручную . Эта кнопка есть в этой камере но все равно это лажа насколько я знаю и читал что один раз карточку вставил и забыл перезапись идет автоматом.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash camera

Сообщение Vims »

turtle писал(а):но все равно это лажа насколько я знаю и читал что один раз карточку вставил и забыл перезапись идет автоматом.
три года уже не трогаю камеру
только в случае если новое фирмваре появляется тогда
ну и проверяю иногда что там пишется :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash camera

Сообщение turtle »

Они дают год гарантии буду звонить или искать как это можно исправить
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Dash camera

Сообщение Hoff »

Сейчас на рынке дэшкамов по качеству снятого видео лидирует Street Guardian SG9665GC. Цена на е-вау 200 баксов, народ на пост-советском пространстве и в далёком зарубежье попискивает от восторга.

Ещё раз про пользу от владения дэшкамом. На Оак, в меня стоячего на очереди перед светофором, ткнулась баба на старом корыте. Слегка, но на заднем бампере осталось пара меток - содранная краска и вмятина. Казалось бы, ситуация проще простого, удар/тычок в задний бампер. НО ... свидетелей как всегда нет, хотя десятки машин вокруг. А после клэйма в ИСБС баба пыталась включить дурку, мол, это я стояла за ним, а ОН назад чуть сдал, шоб потом влево удобнее ему вырулить. Не знаю, чем бы это закончилось, но кейс-менеджеру была предъявлена видеозапись, где видно, что относительно других машин , столбов и пр. моя ласточка стояла.
Добро победило зло. Зло будет платить бабло.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash camera

Сообщение Vims »

Hoff писал(а): Не знаю, чем бы это закончилось, но кейс-менеджеру была предъявлена видеозапись, где видно, что относительно других машин , столбов и пр. моя ласточка стояла.
Добро победило зло. Зло будет платить бабло.
еше одна причина постваить камеру на заднее стекло тоже
мне всегда было интересно - если их ловят на вранье им что то бывает за это или нет?
мою тетку тоже поймали на вранье но лоер мне ничего не сказал когда я спросил :s2:
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Dash camera

Сообщение Hoff »

Не, вторую камеру лучше установить так, шоб снимала салон-водителя-пассажиров и заодно задний фон.
Аватара пользователя
inortt
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:29
Откуда: VNCVR

Re: Dash camera

Сообщение inortt »

в салон и задний фон тогда уж лучше третью. На камере нацеленной на водителя и пассажиров не всегда отчетливо видно кто и как подъезжает к машине сзади, какая там до этого ситуация разворачиватся.
Ответить