Dash camera

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Dash camera

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):мне всегда было интересно - если их ловят на вранье им что то бывает за это или нет?
Если человек врет аджастеру, а ему показывают видео что он не прав, то ничего никому не будет. Если человек наврал аджастеру, срубил денег, а потом появилось видео - могут припаять fraud.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Dash camera

Сообщение Hoff »

inortt писал(а):в салон и задний фон тогда уж лучше третью. На камере нацеленной на водителя и пассажиров не всегда отчетливо видно кто и как подъезжает к машине сзади, какая там до этого ситуация разворачиватся.
Ну это уже дело хозяйское. Обычно весь акшн происходит перед машиной, сзади-сбоку уже вторично. Если имеется доказательство, что ты стоял/находился в своей полосе, то всё остальное уже ... в тебя ...
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash camera

Сообщение turtle »

по качеству изображения я доволен и спереди и сзади мне бы убрать этот "check sd card" и все и я ок
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Dash camera

Сообщение Hoff »

А переформатировать карту?
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash camera

Сообщение turtle »

Я это делаю 2 раза в неделю. не пойму в чем дело когда карта полная запись сначала не начинаеться пока не отформатируеш или не вставиш новую пустую
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash camera

Сообщение Vims »

turtle писал(а):по качеству изображения я доволен и спереди и сзади мне бы убрать этот "check sd card" и все и я ок
как мне кажется это глюк. Либо настройки либо фермваре, либо бай дизайн.
Just my 2 cents
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Dash camera

Сообщение Hoff »

На форумах народ жаловался на Scandisk, именно их карты самые ненадёжные.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash camera

Сообщение turtle »

тут мне на одном форуме подсказали изменить в настройках время записываемых файлов. в этой конкретно камере 1-2-3 минуты. и там ктото сказал выставить 1 минуту и все будет ок
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dash camera

Сообщение Waterbyte »

Hoff писал(а):На форумах народ жаловался на Scandisk, именно их карты самые ненадёжные.
они не ненадёжные, а слегка привирают сами себе насчёт своей ёмкости. для непрерывной видеозаписи, когда после заполнения памяти самые новые куски замещают самые старые - не самая полезная привычка.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash camera

Сообщение turtle »

ок а какие проверенно-лучше?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Dash camera

Сообщение alpax »

turtle писал(а):ок а какие проверенно-лучше?
Ну, вообще-то SanDisk как раз всегда были в лидерах - один из самых известных и качественных производителей. Они давали life-time гарантию на свои карточки (сейчас вроде несколько лет). Kingston - тоже из той же серии. А вообще тут, судя по всему - как повезет. Я покупал, насколько помню, ADATA. Через несколько дней использования в таблете карточка умерла, производитель ее заменил, с тех пор работает в dash cam без проблем (тьфу-тьфу-тьфу), видео перезаписывается в цикле.
Насчет привирания в ёмкости - это все так делают. Считают миллионы байт, а в мегабайтах это получается меньше.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Dash camera

Сообщение Hairy Potter »

Недавно только читал про fake memory cards. Может в этом проблема
Always buy your memory cards from reputable sources. Go for a “sweet deal” through a place like eBay, and you could be in for a lot of pain and embarrassment.

Case in point: Virginia Beach photographer Bryan Myhr tells us he recently purchased what he thought was a 64GB Transcend SD card from an eBay seller. Only after the card corrupted the first time he used it did he realize that something was very wrong.
http://petapixel.com/2015/06/14/warning ... s-on-ebay/
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Dash camera

Сообщение alpax »

Такие вещи как карточки памяти на eBay покупать рискованно - слишком уж много негативных случаев было в последнее время.
Цены на них сейчас такие, что можно себе позволить купить в нормальных онлайн магазинах, к тому же всякие скидки бывают. Вчера, например, на Dell.ca продавалась карточка SanDisk Ultra 32GB долларов за $12 вроде.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Dash camera

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а):Если человек врет аджастеру, а ему показывают видео что он не прав, то ничего никому не будет
Это точно. У нас была ситуация, когда виновник проишествия "нашел" свидетеля, другого водителя фуры из того же автопарка, и их дружному вранью поверили - на нас повесили 100%. На аппеляции удалось доказать свою правоту, все 100 процентов перевесили на виновника. За лжесвидетельствование никто ответственности не понес, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash camera

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):За лжесвидетельствование никто ответственности не понес, насколько я знаю.
абидна, да :s2: а можно было на них в суд подать, за потраченное время, вранье и тому подобное, интересно просто :s2:
Ответить