Leaf Anyone!?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
levak писал(а):Я бы еще ко всем электро тачкам шумелку-кричалку поставил ..А то подкрадываются как фантом и давют.. :s2:
когда-то давно, у моих жигулей поломался звуковой сигнал.
Я высовывал из окна голову, и говорил (пешеходам переходящим улицу не там где надо) "биби!". Надо было видеть, как они пугались!
На заре автомобильной эры в городах перед автомобилем должен был идти глашатай с фонарем и громко придупреждать пешеходов о приближении авто :D
Serg
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:46

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение Serg »

[quote="3ABXO3"]Однажды я ехал из Ванкувера в Келовну. Шел мокрый снег в перемешку с дождем. Перед тем местом где раньше были толл-будки, на крутом подьеме обогнал Ниссан Лиф который плелся с мигающими сигналами примерно 30 км/ч.

Как-то на днях заметил как на I-5 бодро втсраивается Tesla с номерами биси. Из Bellingham выехал, в сторону границы. ВОт ведь на канадском электричестве ездят за покупками в другую страну, смелые ребята.
Ну а дальше поток машин нагнал едущий 55 mph semi trailer. Автомобили быстро перестроилиись и его объехали ибо ограничение скорости там 70 mph. Но тут смотрю в заднее зеркало что-то там за возня сзади происходит - Tesla эта то же решила обогнать, хотя не сразу, собирался, пропускал остальных. Выехал этот Tesla в левый ряд и пытается обогнать semi - ну никак не выходит, а за ним уже хвост выстроился недовольных, в итоге Tesla затормозил, пропустил semi вперёд, был обмиган и оббикан, едущими сзади. Вроде Tesla умеет быстро ездить, когда батарейка заряжена, видимо там так устроено что если гонять будешь до границы не доедешь, а будешь ехать спокойно медленно то и батарейки надолго хватит (ну как этот Leaf). Зачем тогда пытаться обгонять.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение 3ABXO3 »

Седня видел BMW i8 на дороге кстати. Выглядит забавно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):Седня видел BMW i8 на дороге кстати. Выглядит забавно.
Ага, я на той неделе ехал тут за одним из даунтауна. В темноте с этими своими формами и огнями выглядит инопланетно. :)
Ответить