Leaf Anyone!?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Leaf Anyone!?

Сообщение newcomer »

Nissan that is!
Please share your impressions!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение 3ABXO3 »

Однажды я ехал из Ванкувера в Келовну. Шел мокрый снег в перемешку с дождем. Перед тем местом где раньше были толл-будки, на крутом подьеме обогнал Ниссан Лиф который плелся с мигающими сигналами примерно 30 км/ч.

Около толл-будок остановился чтобы отдохнуть и умытца. Через минут пятнадцать Ниссан Лиф еле-еле доковылял туда тоже, оттуда вылез дяденька весь расстроенный, и начал разматывать провод чтобы воткнуть его в сеть. На мое замечание что придетца дяденьке там сидеть пару часов он всдохнул и сказал:
- Какие два часа, думаю часов двенадцать. Я ему посочувствовал, и предложил подбросить до кафешки чтобы он с голоду не умер.

Вот такое впечатление у меня о Ниссан Лиф :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):Однажды я ехал из Ванкувера в Келовну. Шел мокрый снег в перемешку с дождем. Перед тем местом где раньше были толл-будки, на крутом подьеме обогнал Ниссан Лиф который плелся с мигающими сигналами примерно 30 км/ч.

Около толл-будок остановился чтобы отдохнуть и умытца. Через минут пятнадцать Ниссан Лиф еле-еле доковылял туда тоже, оттуда вылез дяденька весь расстроенный, и начал разматывать провод чтобы воткнуть его в сеть. На мое замечание что придетца дяденьке там сидеть пару часов он всдохнул и сказал:
- Какие два часа, думаю часов двенадцать. Я ему посочувствовал, и предложил подбросить до кафешки чтобы он с голоду не умер.

Вот такое впечатление у меня о Ниссан Лиф :)
мое мнение как человека без опыта использования машин типа Лиф- дяденька какой-то странный, Лиф для коммютов по городу, например километров 20 туда и столько же назад, желательно без длинных горок, плюс по пути в магазин заехать. После чего ночь подзаряжаешь в гараже....

а то что сделал со своим Лифом дяденька это как Хонде Цивик яхту на прицепе буксировать, use case совершенно не тот. Долгая подзарядка это еще полбеды, думаю он так себе батарею и вообще машину убьет очень быстро. Все ИМХО если что
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):а то что сделал со своим Лифом дяденька это как Хонде Цивик яхту на прицепе буксировать, use case совершенно не тот.
Не спорю. Но вот такой забавный случай...
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение SYEM »

Биркин писал(а):мое мнение как человека без опыта использования машин типа Лиф- дяденька какой-то странный, Лиф для коммютов по городу, например километров 20 туда и столько же назад, желательно без длинных горок, плюс по пути в магазин заехать. После чего ночь подзаряжаешь в гараже....
Если забыть подзарядить селфон - не велика беда. Если забыть подзарядить Лиф - засада. :mrgreen2:
Что нам стОит иметь две машины? Одну - ездить на работу и в магазин ( без больших горок). Другую - для поездок на уик энд. :wink:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение LeoV »

Если вместо Leaf ($31798) купить Versa ($14298), то $16000 на бензин останется.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение TOLM »

LeoV писал(а):Если вместо Leaf ($31798) купить Versa ($14298), то $16000 на бензин останется.
угу, примерно 120-150 тыс км пробега ))
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение alpax »

Leaf - скучно.
Вот это - гораздо интереснее:


Да, в три раза дороже, но и во столько же, а то и больше раз лучше по параметрам.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение levak »

Я бы еще ко всем электро тачкам шумелку-кричалку поставил ..А то подкрадываются как фантом и давют.. :s2:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение akela »

levak писал(а):Я бы еще ко всем электро тачкам шумелку-кричалку поставил ..А то подкрадываются как фантом и давют.. :s2:
когда-то давно, у моих жигулей поломался звуковой сигнал.
Я высовывал из окна голову, и говорил (пешеходам переходящим улицу не там где надо) "биби!". Надо было видеть, как они пугались!
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение TOLM »

levak писал(а):Я бы еще ко всем электро тачкам шумелку-кричалку поставил ..А то подкрадываются как фантом и давют.. :s2:
У теслы такая фишка есть чтобы пешеходы слышали вокруг. Звучок прикольный.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение bedi »

alpax писал(а):Leaf - скучно.
Вот это - гораздо интереснее:


Да, в три раза дороже, но и во столько же, а то и больше раз лучше по параметрам.
Хочу :)
Serg
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:46

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение Serg »

bedi писал(а):
alpax писал(а):Leaf - скучно.
Вот это - гораздо интереснее:
Да, в три раза дороже, но и во столько же, а то и больше раз лучше по параметрам.
Хочу :)
видел я анадысь одну теслу, такую ?
Изображение
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение Tanya Urbaniak »

levak писал(а):Я бы еще ко всем электро тачкам шумелку-кричалку поставил ..А то подкрадываются как фантом и давют.. :s2:
О ДА! Я на Приусе ездила, знаю что такое быть фантомом. Тебя не слышат!!!! А если сигнал нажмешь - пугаются и шугаются. Я бы им предложила хотя бы добавить второй сигнал, колокольчик какой-нибудь, чтобы о своем приближении сообщать.

ПС А вообще, хорошая машина была, Приус. Экономная, эргономичная. Я ее вспоминаю с любовью.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Leaf Anyone!?

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):Если вместо Leaf ($31798)
Скоко-скоко??? :what!?: Немного добавить и можно купить Хайлендер...
Ответить