Leave your phone alone

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

Hoff писал(а):
конь в пальто писал(а):
... heavy machinery, как подъёмный кран там или экскаватор. Давайте операторам этих машин тоже разрешим текстить и пьяными садиться за панель управления, и наказывать только в том случае, когда крановщик там плиту бетонную на толпу народу свалит...
Я сам из таких операторов, и у нас КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено приносить на работу ЛЮБЫЕ electronic devises , просто под страхом немедленного увольнения. И думаете что, не приносят? Из бригады в 30 человек телефоны приносят порядка 20. :( А размеры техники немаленькие, например, бульдозеры весом с 2 тяжёлых танка времён ВВ2; траки, грузоподъёмностью в сотни тонн. И что вот с такими ковокерами делать?
Я бы подняла вопрос на safety meeting для начала, ну или если нет такого authority, то подняла бы вопрос с супервайзером и он в свою очередь бы поднял вопрос на совещании уже выше. Если вы в ФортМаке до сих пор (судя по YMM ), и работаете в одной из oil sands, то там с такой техникой шутки очень и очень плохи... На том сайте где я работала, правда уже 7 лет назад, при мне наказывали людей и увольняли за такое халатное отношение к правилам. Считаю, что жаловаться в таким случаях не только не стыдно, но и необходимо. Это может спасти жизнь.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

QueenR писал(а):
Hoff писал(а):
конь в пальто писал(а): Считаю, что жаловаться в таким случаях не только не стыдно, но и необходимо. Это может спасти жизнь.
у нас в финансовой индустрии прописано в коде - знал и не сказал в отношении риска, например про money laundering etc = fired.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Leave your phone alone

Сообщение Hoff »

Да знают про телефоны все, начиная не знаю кем и заканчивая обычным тимлидом. Ещё хорошо, что сейчас операторы во время движения и процесса погрузки-выгрузки не пользуются, а только на перерывах или на стендбай. Хотя риск быть пойманным и небольшой, но он всё же есть. Вот в этом случае оператор трака набирала текст на телефоне кому-то, ну плюс и стечения роковые. Именно после этого и ужесточили правила насчёт любых личных электронных устройств.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Leave your phone alone

Сообщение Wind »

Раньше ведь не пользовались телефонам ..
И я помню это время )
И это было не плохое время ..
Я понимаю , что кто то обязательно скажет - все течет, все изменяется..
А я скажу
- " не обещайте деве юной ...
))
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

ехал тут я как то, а мимо меня мент проехал - то что увиделось натолкнуло на мысль.
Меня оштрафовали за использование электронного дивайса в машине. Хорошо согласен. Мня, так мент в КОМПУТЕР ТАРАЩИЛСЯ!!!!!!!!
И ничего. ВОт раньше не допер надо было диспут сделать ради интереса и спросить судью - как так ему можно а мне нет :) :lol:
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Leave your phone alone

Сообщение Kiseta »

Запостила чего-то на Каморке, поехала по делам, в машине телефон на подставке, работает как GPS. Еду, остановилась на светофоре, сижу, долго, замечаю что забыла запятую в одном месте поставить, тык тык в экран, вдруг, тук тук в окно, полицейский грозит пальцем и показывает съехать на край дороги... Съезжаю открываю окно, говорю, чего? Я ж на светофоре стою! Не положено говорит... можно только один раз тыкнуть, ответить на звонок, похвалил за подставку, пошел тикет выписывать... но правосудие и правда не имеет дело с невинными, влепили предупреждение, без тикета обошлось, моя милиция меня бережет... от невнимательности на дорогах... как все таки форма мужчинам к лицу :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение mikei »

Перехожу дорогу на светофоре. Обратил внимание все в машинах рассматривают как-будто свои коленки :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Перехожу дорогу на светофоре. Обратил внимание все в машинах рассматривают как-будто свои коленки :D
+500 :lol:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Leave your phone alone

Сообщение Pektusin »

Kiseta писал(а):Запостила чего-то на Каморке, поехала по делам, в машине телефон на подставке, работает как GPS. Еду, остановилась на светофоре, сижу, долго, замечаю что забыла запятую в одном месте поставить, тык тык в экран, вдруг, тук тук в окно, полицейский грозит пальцем и показывает съехать на край дороги... Съезжаю открываю окно, говорю, чего? Я ж на светофоре стою! Не положено говорит... можно только один раз тыкнуть, ответить на звонок, похвалил за подставку, пошел тикет выписывать... но правосудие и правда не имеет дело с невинными, влепили предупреждение, без тикета обошлось, моя милиция меня бережет... от невнимательности на дорогах... как все таки форма мужчинам к лицу :D
Вы прекрасны!
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Leave your phone alone

Сообщение Биркин »

Vims писал(а):Меня оштрафовали за использование электронного дивайса в машине. Хорошо согласен. Мня, так мент в КОМПУТЕР ТАРАЩИЛСЯ!!!!!!!!
И ничего. ВОт раньше не допер надо было диспут сделать ради интереса и спросить судью - как так ему можно а мне нет
им разрешается таращиться, так что суд в данном случае только потеря времени и сил

http://www.icbc.com/road-safety/crashes ... fault.aspx
Law enforcement. Police officers and emergency responders are the only drivers permitted to use mobile devices behind the wheel.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение Hairy Potter »

Обещают повысить штрафы скоро за distracted driving. Рассматривать коленки станет очень дорого. Наверное правильно, иначе addiction этот не победить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Leave your phone alone

Сообщение akela »

Несколько дней назад, еду на работу и вижу, как чувак смотрит кино на телефоне подвешенном к лобовому стеклу. Не на светофоре, а всё время. В утреннем траффике, на узком и забитом машинами Canada Way.

В следующий раз, если такое увижу, очень хочется позвонить куда-нибудь в полицию. Подскажите non-emergency номер телефона для traffic violations?

А в тот раз, остановившись на светофоре рядом, высказался в окно (сравнительно вежливо). Но не уверен что до него дошло.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение mikei »

akela писал(а):Несколько дней назад, еду на работу и вижу, как чувак смотрит кино на телефоне подвешенном к лобовому стеклу. Не на светофоре, а всё время. В утреннем траффике, на узком и забитом машинами Canada Way.

В следующий раз, если такое увижу, очень хочется позвонить куда-нибудь в полицию. Подскажите non-emergency номер телефона для traffic violations?

А в тот раз, остановившись на светофоре рядом, высказался в окно (сравнительно вежливо). Но не уверен что до него дошло.
Вот здесь согласен. Тот случай, когда на гражданина стоит донести в органы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

akela писал(а):Несколько дней назад, еду на работу и вижу, как чувак смотрит кино на телефоне подвешенном к лобовому стеклу. Не на светофоре, а всё время. В утреннем траффике, на узком и забитом машинами Canada Way.

В следующий раз, если такое увижу, очень хочется позвонить куда-нибудь в полицию. Подскажите non-emergency номер телефона для traffic violations?

А в тот раз, остановившись на светофоре рядом, высказался в окно (сравнительно вежливо). Но не уверен что до него дошло.
не напрягайся - 911 и первое что скажи нон имердженси тебя переведут куда надо......
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

Биркин писал(а):
Vims писал(а):Меня оштрафовали за использование электронного дивайса в машине. Хорошо согласен. Мня, так мент в КОМПУТЕР ТАРАЩИЛСЯ!!!!!!!!
И ничего. ВОт раньше не допер надо было диспут сделать ради интереса и спросить судью - как так ему можно а мне нет
им разрешается таращиться, так что суд в данном случае только потеря времени и сил

http://www.icbc.com/road-safety/crashes ... fault.aspx
Law enforcement. Police officers and emergency responders are the only drivers permitted to use mobile devices behind the wheel.
ну вот, а я уж размечтался как в суде буду вопросы задавать :lol: :lol:
прикрыли таки попу свою :lol:
Ответить