Leave your phone alone

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

конь в пальто писал(а):
QueenR писал(а):Мне всегда не посебе, когда за мной текстовый дебил (а иначе их не назовешь) едет, так и хочется выйти нa светофоре и постучать емy/ей в окошко. Типа, але гараж! Смотри на дорогу! :evil:
а мне еще больше не посебе, когда я думаю, какие же все таки недалекие люди выдумывают и реализуют законы. текстить нельзя? а стринги на ходу поправить можно? и че опаснее?
я считаю, что судить и наказывать за конкретные аксиденты нужно, а не за стиль или способ вождения.
Ага, ага... Слышали про таких лихачей, еще некоторые "далёкие" "герои" утверждают, что они водят пьяными лучше чем в трезвом виде. Давайте разрешим всем водить в пьяном виде че уж.

Проблема в том, что может уже некого наказывать по факту то. А ещё, если такой лихач, который даже не смотрит на дорогу, а педаль газа нажимает вляпается в мою машину в которой допустим грудничок и покалечит его. То мне, извините, плевать как его по факту уже накажут, угробленное здоровье ребёнка мне никто не вернет.
Почему-то люди забывают, что машина в общем-то это такая штука, которой убить и убиться можно в считанные секунды. Для меня она такая же heavy machinery, как подъёмный кран там или экскаватор. Давайте операторам этих машин тоже разрешим текстить и пьяными садиться за панель управления, и наказывать только в том случае, когда крановщик там плиту бетонную на толпу народу свалит.
Я за руль даже не выспавшейся не сажусь, если не чувствую себя как огурец, то и делать нефиг за рулём.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

http://www.textinganddrivingsafety.com/ ... ing-stats/

А вот и статистика, для тех у кого "стиль вождения" текстить. Тут вот люди посчитали, что текстуя повышаются риски аварии в 23 раза, а вот если просто говорить или слушать, то риск аварии повышается 1.3 раза. Почувствуйте, как говорится, разницу.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

BM писал(а):Ну не бывает такого важного, чего нельзя отложить на полчаса!!!
.
Какой там на пол часа, если уж так срочно, сьезжай с дороги, и тексть в своё удовольствие...
Недавно на фейсбуке проходила фотка. Чувак на траке, у которого, тоже видимо "стиль вождения" был ездить и текстить не заметил как на хайвее поток машин перед ним резко притормозил. Врезался в легковушку перед собой и убил всю семью в ней. Тоже видимо, что то неимоверно срочное было в его телефоне! Афигеть! Его то накажут, за его " стиль вождения", а семью к жизни он вернет?! Сейчас прям эпидемия таких умников, что четверть всех аварий приходится на текстовых дебилов.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Leave your phone alone

Сообщение BM »

Vims писал(а):[quo
там был смертельный случай, китаеза на желтом порше бокстере его потом депортировали вроде ... не помню точно
Ну значит другой.. Тоже летел много.. Сходил за кофе..
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Leave your phone alone

Сообщение BM »

QueenR писал(а):[quoteмозил. Врезался в легковушку перед собой и убил всю семью в ней. Тоже видимо, что то неимоверно срочное было в его телефоне!
Это ты мне поешь?
Несколько лет назад на старом первом хайвее в ХОВ линии остановилась Тойота Сиенна.. Ну поломалась.. Родители за рулем, БаДедушки позади и 3 ребенка на заднем сиденье.. Сзади прилитела БМВ Х5 кажется...
Не сразу.. Через минут несколько.. С одним поцем в ХОВ линии..
Я полчаса полз мимо черея закрытый хайвей.. Ради этого там даже беттоный разаделитель разобрали.. Визуально там была только передняя половина вэна.. Психологически я не смог заставить себя поехать на работу, развернулся и поехал домой... Кто там остался жив сами додумайте..

Изображение

Думаете ему за убийство что нить светит?

Miller is not facing any jail time. The charge he pleaded guilty to is under the Motor Vehicle Act.

Miller’s lawyer is asking that a fine between $750 and $1000 be levied against his client, while Crown is requesting a $1500 fine and a driving prohibition.

Тысячу баксов за убийство вместо тюрьмы... Только в Какнаде...

Йоп, либерально-демократическая страна.. Я бы как минимум правую руку бы обрубил или на 7-8 лет в тюрьму..
Последний раз редактировалось BM 07 окт 2014, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Leave your phone alone

Сообщение akela »

конь в пальто писал(а):
akela писал(а):Само действие - текстинг за рулём - показывает, что человек не способен адекватно оценивать риски при вождении автомобиля. Ну значит не место ему за рулём.

Поэтому я думаю что за это было бы правильно забирать права. Первый раз на 60 дней, второй раз насовсем.
ага, а в третий раз - расстрелять!
в третий раз - это значит человек сел за руль уже без прав (их же отняли), и опять текстит.
Расстрелять нет, а в тюрьму - пожалуй можно.

Речь ведь не о наказании. Речь о том, чтобы защитить других от разрушительных действий опасного неадеквата.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

BM писал(а):
QueenR писал(а):[quoteмозил. Врезался в легковушку перед собой и убил всю семью в ней. Тоже видимо, что то неимоверно срочное было в его телефоне!
Это ты мне поешь?
Несколько лет назад на старом первом хайвее в ХОВ линии остановилась Тойота Сиенна.. Ну поломалась.. Родители за рулем, БаДедушки позади и 3 ребенка на заднем сиденье.. Сзади прилитела БМВ Х5 кажется...
Не сразу.. Через минут несколько.. С одним поцем в ХОВ линии..
Я полчаса полз мимо черея закрытый хайвей.. Ради этого там даже беттоный разаделитель разобрали.. Визуально там была только передняя половина вэна.. Психологически я не смог заставить себя поехать на работу, развернулся и поехал домой... Кто там остался жив сами додумайте..

Изображение

Думаете ему за убийство что нить светит?

Miller is not facing any jail time. The charge he pleaded guilty to is under the Motor Vehicle Act.

Miller’s lawyer is asking that a fine between $750 and $1000 be levied against his client, while Crown is requesting a $1500 fine and a driving prohibition.

Тысячу баксов за убийство вместо тюрьмы... Только в Какнаде...

Йоп, либерально-демократическая страна.. Я бы как минимум правую руку бы обрубил или на 7-8 лет в тюрьму..
Нет, ВМ, это я "припеваю" вам, пытаясь доказать лишними примерами, тем у кого "стиль вождения" текстить. Ужасная история...
Та фейсбуковская история в Калифорнии была, там может и накажут как надо...
Вообще, такого рода истории надо почаще на публику выносить и "обсасывать"
долго-долго и нудно-нудно. Вместо политики где-то там за семи морями.
В Неваде, я кстати на нескольких заправках видела мониторы прям перед носом, которые показывают что бывает, когда за рулём текстишь.
Правда не знаю на сколько это помогает, но лишнее напоминание не навредит, это точно.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Leave your phone alone

Сообщение Шэф »

BM, не гонИте пургу, миллер штраф получил заслуженно только за проезд одного человека по HOV полосе.
Что было бы, если б в Х5-м было бы двое? Вы знаете, что много где HOV полосы не HOV по выходным и рано утром и вечером?
Останавливаться на хайвэе и оставаться на полосе, и продолжать сидеть в машине - это верх идиотизма! Надо немедленно вылазить и перебежками насколько позволяет траффик на правую обочину.
Что вобще-то когда машина глохнет на хайвее, вменяемый чел поймёт что дело - керосин, и по возможности вырулит левее - там тоже есть обширная обочина, есть где встать.
Серая машина без горящих стоп-сигналов особенно опасна в каких-нибудь сумерках или под дождём, он мог реально не видеть их.

За текстение за рулём, да, надо жестоко карать, только бы придумать как это инфорсить. Глушить - не выход. У меня в машине блютус, разговор вождению не мешает, а текстю я ваще в крайне редких случаях, и съезжаю для этого на обочину.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Leave your phone alone

Сообщение Fedor P. »

А кофе пить можно за рулём? Вроде по исследованию выходило, что человек психологически скорее в миг опасности на пол телефон бросит, чем стакан кофе. А держать бутерброд в одной руке и стаканчик кофе в другой? А шпица, собачку какую-нибудь на коленях, водителю возить можно? Чтобы все умилялись. В России, в Казани автобус с пассажирами улетел с моста, когда поросёнок набегавшись по салону (вот хохота наверное было) забился водителю под педаль тормоза и всё. Много людей погибло. Эх. :evil:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Leave your phone alone

Сообщение Waterbyte »

BM писал(а):
Vims писал(а):там был смертельный случай... вроде ... не помню точно
Ну значит другой.. Тоже летел много.. Сходил за кофе..
какая неприятность... ну, у другого педро, какая разница. мало ли в бразилии педров... и не сосчитаешь!

пыс. предлагаю расстрелять всех пешеходов и велосипедистов.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Leave your phone alone

Сообщение конь в пальто »

Fedor P. писал(а):А кофе пить можно за рулём? Вроде по исследованию выходило, что человек психологически скорее в миг опасности на пол телефон бросит, чем стакан кофе. А держать бутерброд в одной руке и стаканчик кофе в другой? А шпица, собачку какую-нибудь на коленях, водителю возить можно? Чтобы все умилялись.
нужно еще законов нагенерировать, что бы хомяки ровно ездили как трамвай по рельсам.

телефон нельзя, кофе нельзя, жрать нельзя, красить глазки нельзя, петс на руках нельзя, зубы чистить ниткой на ходу тоже нельзя(видел один раз как тетя чистила). вот. нам еще 6-ть закончиков нужно и тогда все будут живы-здоровы. может я еще че забыл?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Leave your phone alone

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а):А держать бутерброд в одной руке и стаканчик кофе в другой?
а шо, так тоже нельзя? а то я всё время так и езжу. руль пузо держит, а передачи автомат переключает. перехватываю бутерброд другой рукой с кофе (с риском обжечься и отвлечься, кстате) только если надо поворот показать. а вот действительно, чем ещё можно поворотники включать? как с этим делом обстоит у безруких-безногих водителей, никто не в курсе?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

Fedor P. писал(а):А кофе пить можно за рулём? Вроде по исследованию выходило, что человек психологически скорее в миг опасности на пол телефон бросит, чем стакан кофе. А держать бутерброд в одной руке и стаканчик кофе в другой? А шпица, собачку какую-нибудь на коленях, водителю возить можно? Чтобы все умилялись. В России, в Казани автобус с пассажирами улетел с моста, когда поросёнок набегавшись по салону (вот хохота наверное было) забился водителю под педаль тормоза и всё. Много людей погибло. Эх. :evil:
Если человек текстит, то он миг опасности пропустит...вот в чем вопрос-то.

Быстрее бы уже полностью автоматизированные машины в ход пошли. А то тут сколько людей, столько и мнений, и приходится с такими вот на дорогах ездить.
В Альберте вроде, даже на переключения радио и навигатора нельзя отвлекаться.

А законы такие выдумывают, потому что основная масса населения - безответственные, самоуверенные раздолбаи, ну и статистика, штука упрямая.
Вот когда каждый второй будет глазки красить, бутер жевать и кофе пить и бить людей на право и налево то и это запретят.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Leave your phone alone

Сообщение Fedor P. »

Waterbyte писал(а):а шо, так тоже нельзя? а то я всё время так и езжу. руль пузо держит, а передачи автомат переключает. перехватываю бутерброд другой рукой с кофе (с риском обжечься и отвлечься, кстате) только если надо поворот показать. а вот действительно, чем ещё можно поворотники включать? как с этим делом обстоит у безруких-безногих водителей, никто не в курсе?
Оставь безногих и безруких. Ты о худых подyмай. Чем они руль держать будут??
Самый большой седан в линейке Cadillac будет оснащен системой полуавтоматического вождения Super Cruise. Она с прошлого года тестируется на дорогах общего пользования. Электроника будет полностью контролировать рулевое управление, работу акселератора и тормоза, поддерживая рядность движения и следя за другими машинами в потоке. Ещё одной новинкой станет адаптивное зеркало заднего вида, на которое можно вывести изображение с видеокамер в бампере. Новинка также получит гибридную модификацию с возможностью подзарядки батареи от обычной электросети.
Последний раз редактировалось Fedor P. 08 окт 2014, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

конь в пальто писал(а):
Fedor P. писал(а):А кофе пить можно за рулём? Вроде по исследованию выходило, что человек психологически скорее в миг опасности на пол телефон бросит, чем стакан кофе. А держать бутерброд в одной руке и стаканчик кофе в другой? А шпица, собачку какую-нибудь на коленях, водителю возить можно? Чтобы все умилялись.
нужно еще законов нагенерировать, что бы хомяки ровно ездили как трамвай по рельсам.

телефон нельзя, кофе нельзя, жрать нельзя, красить глазки нельзя, петс на руках нельзя, зубы чистить ниткой на ходу тоже нельзя(видел один раз как тетя чистила). вот. нам еще 6-ть закончиков нужно и тогда все будут живы-здоровы. может я еще че забыл?
Зачем же 6 разных законов, достаточно одного - distracted driving.
Ответить