Leave your phone alone

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

Province announces tougher penalties for distracted driving
Divers who get a distracted driving ticket will also get three penalty points against their license
http://www.news1130.com/2014/10/08/prov ... d-driving/
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

Vims писал(а):Province announces tougher penalties for distracted driving
Divers who get a distracted driving ticket will also get three penalty points against their license
http://www.news1130.com/2014/10/08/prov ... d-driving/
А вот еще статейка на тему.
...
For instance, ICBC is raising rates 5.2 per cent for all drivers, citing a $500-million increase in injury claims for distracted driving in the past five years.
Distracted driving was blamed for 81 deaths on B.C. roads in 2012, while 55 were attributed to impaired driving. Speeding is still the top cause of deaths on B.C. roads.
There were 51,000 B.C. drivers sanctioned last year for distracted driving.
Read more: http://www.vancouversun.com/government+ ... z3FaBPWOlb
Штрафы тем кто нарушает, еще куда ни шло, но 5.2% повышение страховки для всех?! Почему я должна платить за того, у кого "стиль вождения" такой??? Пусть сами за свою глупость расcчитываются.
Вот вам всем, кто против этих законов и ответ. Умные дяденьки из ICBC взяли, и сухо посчитали денюжки.

81 смерть/год от телефонщиков, против 55 смерти/год от пьяниц. Все еще будем спорить, что это так же как кофе попить за рулем? :evil:
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Leave your phone alone

Сообщение конь в пальто »

QueenR писал(а): Все еще будем спорить, что это так же как кофе попить за рулем? :evil:

а за кофе на сколько повысить страховки нужно? или будем спорить, что это не мешает вождению?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

конь в пальто писал(а):
QueenR писал(а): Все еще будем спорить, что это так же как кофе попить за рулем? :evil:

а за кофе на сколько повысить страховки нужно? или будем спорить, что это не мешает вождению?
разница между кофе и телефоном - когда ты пьешь кофе ты смотришь на дорогу, в отличии от
но все равно спору нет. Это мешает не меньше чем телефон ...
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

конь в пальто писал(а):
QueenR писал(а): Все еще будем спорить, что это так же как кофе попить за рулем? :evil:

а за кофе на сколько повысить страховки нужно? или будем спорить, что это не мешает вождению?
Я ж не ICBC, спросите у них. У них , наверное, есть статистика сколько людей померло от того, что кто-то в них вьехал руля пузом за чашкой кофе. Я за 0% и в том и другом случае, ибо за глупости других платить не хочу.
Кто же говорит, что это не мешает. Мешает конечно. Только вот масштабы аварий то другие.
Или вы считаете, если кофе за рулем мешает и можно, то почему нельзя текстить? Ну так в ответ вам и дается статистика.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Leave your phone alone

Сообщение конь в пальто »

QueenR писал(а):Ну так в ответ вам и дается статистика.

по подобной статистике, бОльшее количество людей тонет на тех пляжах, на которых продается мороженное, чем на тех, где оно не продается.

вопрос - стоит ли запрещать продажу мороженного на пляжах?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

конь в пальто писал(а):
QueenR писал(а):Ну так в ответ вам и дается статистика.

по подобной статистике, бОльшее количество людей тонет на тех пляжах, на которых продается мороженное, чем на тех, где оно не продается.

вопрос - стоит ли запрещать продажу мороженного на пляжах?
Ну давайте тогда разрешимй всем в пьяном виде или под воздействием наркоты за руль садиться. Если по вашему это такая же статистика.

Докажите, как факт употребления мороженного влияет на то, чтобы быть утопленником, где прямая связь? Тогда и запретим продавать его на пляжах.

Вы с закрытыми глазами (более чем на 5 секунд) часто водите машину?
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Leave your phone alone

Сообщение конь в пальто »

Vims писал(а):
конь в пальто писал(а):
QueenR писал(а): Все еще будем спорить, что это так же как кофе попить за рулем? :evil:

а за кофе на сколько повысить страховки нужно? или будем спорить, что это не мешает вождению?
разница между кофе и телефоном - когда ты пьешь кофе ты смотришь на дорогу, в отличии от
но все равно спору нет. Это мешает не меньше чем телефон ...
вождению мешает многое, не только кофе, но и посторонние разговоры и даже мысли, но где предел за который можно наказывать? я за то что бы наказывали за аварии, а не потому, что кто то думает, что я веду машину хуже, если держу в руках телефон, а не стакан кофе или слишком часто моргаю.

у меня был приятель, к тому моменту когда у меня был стаж вождения 10 лет, у него был 9 и у меня было 0 аварий, а у него уже 11(!), включая сбитую велосипедистку и пешехода (две разные аварии, легкие травмы у обоих). мобильники тогда уже были, но без текста, со стаканом кофе в то время на родине никто не ездил. это при том что он нормальный чел, не алкаш или наркоман, просто водит как осел.

думаю, что все это пустое, точнее не пустое, а экстра причины что бы ободрать водителя, не более.

снизилась ли смертность на дороге, то с тех пор как 51000 водителей в ВС были оштрафованы за distracting driving ? какова зависимость?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Leave your phone alone

Сообщение Wind »

once upon a time..
остновился я на перекрестке в трафике.
Загорелся зеленый -мой ряд поехал , а соседний нет
Еду и вижу , что тормозит движение девушка ..очень даже милая
А на торпеде у ней разложен make up..
Короче говоря она была занята
До сих пор думаю .. Прав ли я.. Что проехал ?
Может надо было остановиться ...заблокировать движение
И спросить телефон ?
)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Leave your phone alone

Сообщение конь в пальто »

QueenR писал(а):Вы с закрытыми глазами (более чем на 5 секунд) часто водите машину?
нет, с закрытыми я не вожу, но в пробке или на светофоре проверить карту или текстануть кому то не брезгую.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

конь в пальто писал(а):
Vims писал(а):
конь в пальто писал(а):
QueenR писал(а): Все еще будем спорить, что это так же как кофе попить за рулем? :evil:

а за кофе на сколько повысить страховки нужно? или будем спорить, что это не мешает вождению?
разница между кофе и телефоном - когда ты пьешь кофе ты смотришь на дорогу, в отличии от
но все равно спору нет. Это мешает не меньше чем телефон ...
вождению мешает многое, не только кофе, но и посторонние разговоры и даже мысли, но где предел за который можно наказывать? я за то что бы наказывали за аварии, а не потому, что кто то думает, что я веду машину хуже, если держу в руках телефон, а не стакан кофе или слишком часто моргаю.

у меня был приятель, к тому моменту когда у меня был стаж вождения 10 лет, у него был 9 и у меня было 0 аварий, а у него уже 11(!), включая сбитую велосипедистку и пешехода (две разные аварии, легкие травмы у обоих). мобильники тогда уже были, но без текста, со стаканом кофе в то время на родине никто не ездил. это при том что он нормальный чел, не алкаш или наркоман, просто водит как осел.

думаю, что все это пустое, точнее не пустое, а экстра причины что бы ободрать водителя, не более.

снизилась ли смертность на дороге, то с тех пор как 51000 водителей в ВС были оштрафованы за distracting driving ? какова зависимость?
Те, кто водит как осел, тоже наказываются тут. Вопрос в том, зачем к таким ослам еще добавлять тех, кто в общем-то нромально водят, но решили сослить и как результат сгубили кого-то.
Автомобиль - это металлическая штуковина весом в несколько тонн, колесами, и разгоняющаяся до более чем 100 км/ч. И вот этой махиной мы позволяем управлять подросткам, у которых еще молоко на губах не засохло, а сомомнения огого.

Предлагаю внести в экзамен по получению прав тест на вождение while texting, drinking и тд и выдавать водительские права только тем, кто его сдал. :)
Вот бы дороги освободились бы...
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Leave your phone alone

Сообщение Alusya »

Тескстинг - это проблема сегодняшних дней. Никакой кофе с этим не сравнится.
Молодежь вся через одного текстит, примеры на каждом углу. Одно дело одной рукой руль держать, а другое - читать за рулем на ходу.
Я бы такиx прав сразу лишала, как за вождение в пьяном виде.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Leave your phone alone

Сообщение Waterbyte »

Alusya писал(а):Тескстинг - это проблема... Никакой кофе... Одно дело... а другое...
Я бы такиx прав сразу лишала, как за вождение в пьяном виде.
я, кажется, уже писал про то, что меня вопли детей, дерущихся на заднем сидении по какой-нть ерунде, отвлекают от дороги гораздо сильнее, чем кофе, бутерброд, или телефон. меня надо лишать прав, как алкоголика, или не разрешать иметь детей? где границу будем делать? в пределах разумного или за ними?

пыс. папа карло, я, конечно, всё понимаю, новый хостинг, и всё такое, но вот "Alusya писал(а):" звучит даже хуже, чем "Aluse писало:"... а нельзя ли вернуть уютненькое взад, пожалусто...
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

Waterbyte писал(а): где границу будем делать? в пределах разумного или за ними?
Мне по работе приходилось участвовать в парочке HAZOP (Hazard and Operability Study) reviews, где берется система и долго-долго, нудно-нудно оцениваются риски по каждому элементу системы. Например, нам потребвалось 3 полных рабочих дня и 15 специалистов, чтобы оценить систему в 5 труб и паре насосов (грубо говоря). А как же иначе, все таки о здоровье/жизни людей то речь ведется. Для оценки используется так называемая Risk Assesment Matrix, где в зависимости от Likelihood and Severety принимаются соответсвующие решения чтобы избежать катастрофы.
К чему это я все, что-то мне подсказывает, что-то на подобие этого и может использоватья для оценки рисков аварий на дорогах. Таким-то вот образом и могут проводить границы между разумным/неразумным.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Leave your phone alone

Сообщение Hoff »

конь в пальто писал(а):
... heavy machinery, как подъёмный кран там или экскаватор. Давайте операторам этих машин тоже разрешим текстить и пьяными садиться за панель управления, и наказывать только в том случае, когда крановщик там плиту бетонную на толпу народу свалит...
Я сам из таких операторов, и у нас КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено приносить на работу ЛЮБЫЕ electronic devises , просто под страхом немедленного увольнения. И думаете что, не приносят? Из бригады в 30 человек телефоны приносят порядка 20. :( А размеры техники немаленькие, например, бульдозеры весом с 2 тяжёлых танка времён ВВ2; траки, грузоподъёмностью в сотни тонн. И что вот с такими ковокерами делать?
Ответить