Leave your phone alone

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

akela писал(а):
Vims писал(а):А вот стало интересно :s2: у меня часы связаны с телефоном. Те если я голосом говорю типа пошли ка ты смс/имейл итп тому то например?
То это тоже будет расцениваться как пользование телефона или нет. Руки то на руле :s2: Но, в случае аварии они посмотрят мой телефон и там послано сообчение, факт использование телефона пока едешь доказан. Те нарушение налицо. Но говорить то мне не запрещают... и это не есть нарушение... :s3:
часы не являются хэнд-хелд девайсом (а штрафуют именно за handheld).
ну так ониж телефон будут проверять на предмет пользования пока ехал :wink:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Leave your phone alone

Сообщение akela »

дык, современные гаджеты могут и сами отправлять мессаджи, по своей инициативе, они ж умные. Черта между "можно" и "нельзя" формально совпадает с границей между handheld and hands-free, и это очень даже имеет смысл, по причине простоты такого критерия.

Карочи, я думаю что у полиции претензий не будет, они ж не звери. А вот у АйСиБиСи-шных лойеров, в случае аварии - ХЗ.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Leave your phone alone

Сообщение Hoff »

Grey Zone , вот что это такое. Прецeдента по этому поводу нет, и потому проще не делать подобного, пока за рулём.
В случае аварии, за твой счёт будет кормиться шобла из лоеров, экспертов, курьеров и прочей братии.
Все будут при деле, все на умняке.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Leave your phone alone

Сообщение aleks97 »

Hoff писал(а):Grey Zone , вот что это такое. Прецeдента по этому поводу нет, и потому проще не делать подобного, пока за рулём.
В случае аварии, за твой счёт будет кормиться шобла из лоеров, экспертов, курьеров и прочей братии.
Все будут при деле, все на умняке.
а как в законе? вообще-то, только держать в руке и смотреть на девайс, который не прикреплен, нельзя. а если приклеплен, то шпарь смски хоть с голоса, хоть c руки, хоть пальцами - не запрещено, я так понял, когда читал закон
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

aleks97 писал(а):
Hoff писал(а):Grey Zone , вот что это такое. Прецeдента по этому поводу нет, и потому проще не делать подобного, пока за рулём.
В случае аварии, за твой счёт будет кормиться шобла из лоеров, экспертов, курьеров и прочей братии.
Все будут при деле, все на умняке.
а как в законе? вообще-то, только держать в руке и смотреть на девайс, который не прикреплен, нельзя. а если приклеплен, то шпарь смски хоть с голоса, хоть c руки, хоть пальцами - не запрещено, я так понял, когда читал закон
Ну как я понимаю надо чтобы руки обе были на руле во время движения и взгляд на дороге. Но если при всех этих условиях ты отправил смс голосом то как ты докажешь что был сфокусирован на вождении? Они покажут логи телефона и упрутся в это как в evidence . :s2:
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Leave your phone alone

Сообщение aleks97 »

Vims писал(а):
aleks97 писал(а):
Hoff писал(а):Grey Zone , вот что это такое. Прецeдента по этому поводу нет, и потому проще не делать подобного, пока за рулём.
В случае аварии, за твой счёт будет кормиться шобла из лоеров, экспертов, курьеров и прочей братии.
Все будут при деле, все на умняке.
а как в законе? вообще-то, только держать в руке и смотреть на девайс, который не прикреплен, нельзя. а если приклеплен, то шпарь смски хоть с голоса, хоть c руки, хоть пальцами - не запрещено, я так понял, когда читал закон
Ну как я понимаю надо чтобы руки обе были на руле во время движения и взгляд на дороге. Но если при всех этих условиях ты отправил смс голосом то как ты докажешь что был сфокусирован на вождении? Они покажут логи телефона и упрутся в это как в evidence . :s2:
а кофе держать можно, а мороженное с бургером жрать? а радио крутить и в гпс пялиться можно? полицаи вообще одной рукой крутят, другой по клавишам в лаптопе стучат, ну и тд, и тп
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

а кофе держать можно, а мороженное с бургером жрать? а радио крутить и в гпс пялиться можно? полицаи вообще одной рукой крутят, другой по клавишам в лаптопе стучат, ну и тд, и тп
Ну еда и губная помада это вообще отдельная тема, я как то упоминал что это еще более distracted driving :)
А полицаи как мы тут уже выяснили исключены в законе из списка наказуемых лиц.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Leave your phone alone

Сообщение johndoe »

По правилам телефон за рулем можно юзать если он приаттачен к торпеде. Ну как бы является частью инфосистемы машины. Если делаете тоже самое но телефон не закреплен - штраф.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

johndoe писал(а):По правилам телефон за рулем можно юзать если он приаттачен к торпеде. Ну как бы является частью инфосистемы машины. Если делаете тоже самое но телефон не закреплен - штраф.
http://www2.gov.bc.ca/assets/gov/drivin ... riving.pdf
Перечитал еще раз. Короче ну его нафиг, не горит перезвоню или остановлюсь. Жисть не вернешь.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Leave your phone alone

Сообщение johndoe »

Vims писал(а):
johndoe писал(а):По правилам телефон за рулем можно юзать если он приаттачен к торпеде. Ну как бы является частью инфосистемы машины. Если делаете тоже самое но телефон не закреплен - штраф.
http://www2.gov.bc.ca/assets/gov/drivin ... riving.pdf
Перечитал еще раз. Короче ну его нафиг, не горит перезвоню или остановлюсь. Жисть не вернешь.
Так вроде блютус есть уже почти везде? Если нет, то почти везде уже можно поставить трансмиттер что то вроде этого или спикер взять.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

Так вроде блютус есть уже почти везде? Если нет, то почти везде уже можно поставить трансмиттер что то вроде этого или спикер взять.
Это да, у меня в одной машине есть во второй нет. Просто каждый для себя решает и определяет степень риска и необходимости говорить по телефону сам. По большому счёту в этом нет никакой необходимости. Положив на чашу весов свою жизнь и жизнь окружающих водителей- тем более.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Leave your phone alone

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Черта между "можно" и "нельзя" формально совпадает с границей между handheld and hands-free, и это очень даже имеет смысл, по причине простоты такого критерия.
скорее между дивайс и нот дивайс. ибо бутерброд или стакан с кофе - тоже очень даже handheld, а вовсе не hands-free, но почему-то они не имеют смысла, и под эту вашу черту не попадают.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

Я бы поставил :)
B.C. drivers could get insurance discount for using phone-disabling apps
http://www.ctvnews.ca/canada/b-c-driver ... -1.3547729
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Leave your phone alone

Сообщение LeeVan »

относительно недавно селфонов вообще не было.
Позвонить можно было только из дома или из автомата на улице.
И ничо. Земля не сходила с орбиты, жизнь не останавливалась.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Leave your phone alone

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а):Я бы поставил :)
B.C. drivers could get insurance discount for using phone-disabling apps
http://www.ctvnews.ca/canada/b-c-driver ... -1.3547729
А если ты пассажир? Телефон вряд ли определит, кто в каком кресле и заблокируется.
Раздражают такого рода ограничения в автомобильных инфосистемах - типа мы едем, поэтому никто не смеет нажимать кнопки. А то, что это пассажир пытается запустить навигацию или запейрить свой телефон - никого не волнует.
Ответить