Long(er) term car parking (storage) options

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Long(er) term car parking (storage) options

Сообщение Akka »

А кто-нибудь в курсе, какие есть опции по временной парковке /хранению машины (скажем несколько месяцев), если нет возможности парковать на частной территории (т.е. лишней парковки, относящейся к жилью нет)?
Скажем, если человеку надо уехать на несколько месяцев (родителям моим например, нужно съездить в Россию)?
На улице вроде как нельзя (как выяснилось недавно при изучении by-law). Слышала, что вроде self-storage разные предлагают такую опцию - никому не приходилось пользоваться?

Еще хорошо было бы на это время сделать storage insurance для машины, но опять же непонятно где машину с таким иншуранс можно хронить (на своей территории вроде можно, а вот разрешается ли такую страховку иметь, если машина запаркована в storage facilities, хотелось бы узнать).

Если кто-то решал такую проблему когда-то, поделитесь опытом / идеями /наводками
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Long(er) term car parking (storage) options

Сообщение Vims »

Akka писал(а):А кто-нибудь в курсе, какие есть опции по временной парковке /хранению машины (скажем несколько месяцев), если нет возможности парковать на частной территории (т.е. лишней парковки, относящейся к жилью нет)?
Скажем, если человеку надо уехать на несколько месяцев (родителям моим например, нужно съездить в Россию)?
На улице вроде как нельзя (как выяснилось недавно при изучении by-law). Слышала, что вроде self-storage разные предлагают такую опцию - никому не приходилось пользоваться?

Еще хорошо было бы на это время сделать storage insurance для машины, но опять же непонятно где машину с таким иншуранс можно хронить (на своей территории вроде можно, а вот разрешается ли такую страховку иметь, если машина запаркована в storage facilities, хотелось бы узнать).

Если кто-то решал такую проблему когда-то, поделитесь опытом / идеями /наводками
сторадж иншуранс брал много раз. У моего бывшего манагера машина стояла на улице со сторадж иншурансом, вернее на паркинге около бизнеса. Машину украли все выплатили.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Long(er) term car parking (storage) options

Сообщение Akka »

Спасибо за ответ!
А storage insurance - это только от ICBC должно быть обязательно или есть какие-то другие опции? Т.е. хочу понять, нужно ли нам shop around или просто пойти в любой автоплан и там все оформить

Интересно, а насколько экономия получается по сравнению с обычной иншуранс?
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Long(er) term car parking (storage) options

Сообщение RISK »

Akka писал(а):Спасибо за ответ!
А storage insurance - это только от ICBC должно быть обязательно или есть какие-то другие опции? Т.е. хочу понять, нужно ли нам shop around или просто пойти в любой автоплан и там все оформить

Интересно, а насколько экономия получается по сравнению с обычной иншуранс?
Только от нашей единственной и неповторимой :roll: (т.е. в любом автоплане)
Но вы будете приятно удивлены разницей. 8)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Long(er) term car parking (storage) options

Сообщение Akka »

RISK писал(а):
Akka писал(а):Спасибо за ответ!
А storage insurance - это только от ICBC должно быть обязательно или есть какие-то другие опции? Т.е. хочу понять, нужно ли нам shop around или просто пойти в любой автоплан и там все оформить

Интересно, а насколько экономия получается по сравнению с обычной иншуранс?
Только от нашей единственной и неповторимой :roll: (т.е. в любом автоплане)
Но вы будете приятно удивлены разницей. 8)
:) :)
Осталось найти паркинг опцию - такую, чтобы всю эту разницу не съела :-)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Long(er) term car parking (storage) options

Сообщение Vims »

Akka писал(а):Осталось найти паркинг опцию - такую, чтобы всю эту разницу не съела :-)
если мне память не изменяет что около $30 в месяц, они спрашивают где будете хранить машину.
у меня стояла на паркгинге в страте
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Long(er) term car parking (storage) options

Сообщение Stanislav »

Akka писал(а):Спасибо за ответ!
А storage insurance - это только от ICBC должно быть обязательно или есть какие-то другие опции? Т.е. хочу понять, нужно ли нам shop around или просто пойти в любой автоплан и там все оформить
Интересно, а насколько экономия получается по сравнению с обычной иншуранс?
Мля... сторадж иншуранс стоит 80 каксов в год + 15 каксов в месяц парковка в билдинге (в моем :D ). Ну неужели не потянете?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Long(er) term car parking (storage) options

Сообщение Akka »

Stanislav писал(а):
Akka писал(а):Спасибо за ответ!
А storage insurance - это только от ICBC должно быть обязательно или есть какие-то другие опции? Т.е. хочу понять, нужно ли нам shop around или просто пойти в любой автоплан и там все оформить
Интересно, а насколько экономия получается по сравнению с обычной иншуранс?
Мля... сторадж иншуранс стоит 80 каксов в год + 15 каксов в месяц парковка в билдинге (в моем :D ). Ну неужели не потянете?
Если бы была возможность арендовать еще дополнительную парковку в кондо, вопроса бы не было :-) У нас нет такой возможности, лишних парковок нет, свои assigned заняты своими машинами :-). У знакомых пока не тоже еще не нашла, буду еще опрашивать :-)

А всякие сэлфсторадж похоже намного дороже выходят чем 15 баксов в месяц, причем не факт, что будет covered для машины ( или я не там ищу, надо будет еще позвонить, я пока только онлайн смотрела). Поэтому если умножать , то получится в итоге, что экономия на страховке может съесться этой платой
Serg
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:46

Re: Long(er) term car parking (storage) options

Сообщение Serg »

[quote="Akka"][quote="Stanislav"][quote="Akka"]Спасибо за ответ!
А storage insurance - это только от ICBC должно быть обязательно или есть какие-то другие опции? Т.е. хочу понять, нужно ли нам shop around или просто пойти в любой автоплан и там все оформить
Интересно, а насколько экономия получается по сравнению с обычной иншуранс?[/quote]
Мля... сторадж иншуранс стоит 80 каксов в год + 15 каксов в месяц парковка в билдинге (в моем :D ). Ну неужели не потянете?[/quote]
Если бы была возможность арендовать еще дополнительную парковку в кондо, вопроса бы не было :-) У нас нет такой возможности, лишних парковок нет, свои assigned заняты своими машинами :-). У знакомых пока не тоже еще не нашла, буду еще опрашивать :-)

А всякие сэлфсторадж похоже намного дороже выходят чем 15 баксов в месяц, причем не факт, что будет covered для машины ( или я не там ищу, надо будет еще позвонить, я пока только онлайн смотрела). Поэтому если умножать , то получится в итоге, что экономия на страховке может съесться этой платой[/quote]

года 4 назад мне нужно было где-то поставить свой F150 с будкой на зимний сезон, в metro vancouver всё было зело дорого. В итоге нашёл дядьку в сквамише, у него там на industrial ave лот есть/был, со свсякими автобусами и прочим industrial equipment, огоржен, высокий забор с колючкой. Сторожа на лоте нет, просто закрытый лот. Тогда договорились за 35 канадских в меясц на пол-года. Потом я ему ещё доплатитл по почте чеком кажется, не успевал приехать забрать за 6 мес опдата истекеала.
Not covered - open lot. Ну и зимой там снег лежал, влажно море рядом, за зиму ткань сидений/тряпки в кабине отсырели напрочь.
Название их забыл, sorry, но в сквамишном телефонном буке он был тогда.
Ответить