Nissan Murano

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Nissan Murano

Сообщение папа Карло »

Был вчера в дилершипе Ниссановском по поводу смены масла и прочего майнтенанса. Пока делали машину попросил манагера дать покататься на муране. Получил ключи и поехал кататься. Ощущения очень интересные... Давненько я не рулил ни джипов ни паркетников. :)

Машина представляет из себя городской паркетник с возможностью проехать по "грязному футбольному полю" :) Что впечатлило, так это трансмиссия. Жмем на газ и машина держит обороты при переключении передач (кто ездиет на автомате ( :lol: ) поеймет о чем я говорю. :) Даная фича реализована с помощью вариаторной коробки, которую не так просто найти на других ведорожниках. Подобная коробка также присутствует на некоторых версиях ауди а4 и а6. Полный привод, классический ниссановский 3.5 литра движек, вес 3900 фунтов. Разгон впечатляет, но шумновато (после алтимы). Шум наверное можно легко объяснить, что машина больше + 6 горшков. Но думаю что им (ниссану) все равно надо поработать над ним. итак что внутри... Мне досталось покататься на SL, это почти все, но без кожи, другие колесные диски (хотя большинство сходится в том, что на СЛ диски стильнее чем на СЕ), VDC, TCS... Первое на что обращаешь внимание в салоне, так это на материалы. Пластик смотрится достаточно дорого, тряпки пошиты очень аккуратно, багажник обшит тоже достойно. В салоне бош, шесть колонок и вуфер (лежит в багажнике внутри запаски). Все электрическое, трип компутер выводит на большой экран. Что немного огорчило (как владельца алтимы)... сидения чуть шире и шель в которой кнопки управлением сидением очень узка, т.е. пока едешь сидение поменять - надо отвлекаться. Рулилка нормальная - небольшая и толстая (то, что доктор прописал), а вот джойстики огорчили, в алтиме удобнее (хотя может просто привык). Руль регулируется только вверх и вниз. Вперед и назад в алтиме, а тут нет :(. Многие кнопочки маленькие и не нажимаются так как хотелось бы.

Музыка звучит хорошо, но кнопочки опять не понравились, в алтиме бош выглядит достойнее, наличие кассетника порадоволо.

Теперь про сторадж. ОН ОГРОМЕН! :) Это очень порадоволо, в алтиме его до фига, а тут они вообще молодцы, проработали просто круто. подлокотный ящик настолько большой что туда можно ноут бросить.

Место для ног (я 186 см). Спереди проблем нет, сзади в алтиме места чуть больше, но сидушки удобные и уставать вроде не должен.

Багажник, как уже сказал сделан добротно. При открытии багажника вы найдете два рычажка справа и слева. Дергаем их - сидения складываются. Легко. И просто.

Дюал климат контроль. Это вещь. Подогрев зеркал.

Подогрев передних сидушек.

Шесть мешков безопасности. Дисковые тормоза спереди и сзади (помоему вентлируемые все - на алтиме только передние). Независимая подвеска, сзади многорычажка.

Цена. Та машина что я катал выйдет за 40,700 + такс (ну торговаться можно конечно :) ). С кожей выйдет 50,000 + такс. За навигацию добавьте еще 3,400.

Вывод. Если покупать СЛ, то я бы подождал, есть несколько абсолютно мелких моментов которые надо фикснуть, и что-то кажется мне, что это будет сделано в сл. году. Если брать мурану, то брать с кожей, либо СЛ, а потом в нее кастом кожу шить (но это имхо).
Последний раз редактировалось папа Карло 16 мар 2003, 23:05, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Nissan Murano

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):Вывод. Если покупать СЛ, то я бы подождал, есть несколько абсолютно мелких моментов которые надо фикснуть
ты съезди покатайся на Маце и потом поговорим ок.....
Mitshubisi Montero
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Nissan Murano

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а):ты съезди покатайся на Маце и потом поговорим ок.....
Mitshubisi Montero
будет оказия определенно покатаю. :) паджера хороша :)
MikeD
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:41

Сообщение MikeD »

О впечатлениях о Мурано со всем согласен, кроме задних сидушек (нас сосед катак около часа именно на задних) -- ошушение как будто сидишь на дереванной лавке; во всэ остальных отношениях машина класс, но overpriced, IMHO.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Nissan Murano

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):
Vims писал(а):ты съезди покатайся на Маце и потом поговорим ок.....
Mitshubisi Montero
будет оказия определенно покатаю. :) паджера хороша :)
ех!!! нету тут паджеры.... мня
тут ходил на выходных машину жене покупать ох и нудное это дело...
еще не купил как свершиться напишу..
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Re: Nissan Murano

Сообщение fooit »

Vims писал(а):ех!!! нету тут паджеры.... мня
Разве Монтеро не есть Паджеро?

http://www.mitsubishicars.ca/MMSA/Model ... 8012392478
Ответить