Transmission fluid change

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Transmission fluid change

Сообщение Everglade »

Да проверь для начала уровень жижы в коробасе... может мало потому и толчки.
Что за авто, марка, г.в?
NickMel писал(а):
borei писал(а):машина пинается.
Вопрос к специалистам по поводу пинается:
Насколько это опасно и как с этом бороться?Спасибо... :D
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Transmission fluid change

Сообщение NickMel »

Everglade писал(а):Что за авто, марка, г.в?
Mazda MPV 2002, в хорошем состоянии - 100к и это несколько длинных (10к+) поездок по хайвею. Машина ведет себя вполне хорошо но иногда на низких передачах откликается на газ как бы неохотно (типа сочкует) и потом вполне ощутимый толчек. Не то что-бы смертельно, но как-то не комфортно... Вот и думаю нужно этим заморачиваться или нет...

Спасибо всем откликнувшимся... :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Transmission fluid change

Сообщение Waterbyte »

NickMel писал(а):Вот и думаю нужно этим заморачиваться или нет...
машине 12 лет при средней продолжительности жизни около 20 лет... это как 48 лет при средней продолжительности 80... да мало ли чё пинаеццо в этом возрасте... если за каждой ерундой к врачам заморачиваццо, то жить некогда. я бы забил.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Transmission fluid change

Сообщение NickMel »

Полезная статья по теме (хотя морозов у нас и не бывает)...
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Transmission fluid change

Сообщение borei »

NickMel писал(а):
Everglade писал(а):Что за авто, марка, г.в?
Mazda MPV 2002, в хорошем состоянии - 100к и это несколько длинных (10к+) поездок по хайвею. Машина ведет себя вполне хорошо но иногда на низких передачах откликается на газ как бы неохотно (типа сочкует) и потом вполне ощутимый толчек. Не то что-бы смертельно, но как-то не комфортно... Вот и думаю нужно этим заморачиваться или нет...

Спасибо всем откликнувшимся... :D
100к пробега - это совсем не о чем. Сам разменял 300 тык.

Я далеко не спец по трансмисси, но
1) Масло должно быть уже поменяно дважды, масло и фильтр конечно. Исхожу из регламента замена на каждые 50-60 тык пробега.

2) Тычки трансмисси могут вызываться кучей причин - на моей болезнь - масло попадает на разьем ведущий к блоку управления трансмиссей - TCU.
Надо покопаться на форуме (не каморка) - мужики говорили об износе тормозных лент, я не разбирался еще с механизмом работы, но это по моему и является причиной толчков на низких передачах, особенно когда машина идет под уклон и двигатель без нагрузки.

3) Забивать, не забивать - здесь дело вкуса. MPV неплохая машина, но я не могу сказать о стоимости переборки трансмиссии.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Transmission fluid change

Сообщение Vims »

borei писал(а): Я далеко не спец по трансмисси, но
1) Масло должно быть уже поменяно дважды, масло и фильтр конечно. Исхожу из регламента замена на каждые 50-60 тык пробега.
я б сказал depends on vehicle у меня на Короле по регламенту было 80. Менял 3 раза на диллершипе потому как мы посовещались и решили :lol: :lol:
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Transmission fluid change

Сообщение borei »

Vims писал(а):
borei писал(а): Я далеко не спец по трансмисси, но
1) Масло должно быть уже поменяно дважды, масло и фильтр конечно. Исхожу из регламента замена на каждые 50-60 тык пробега.
я б сказал depends on vehicle у меня на Короле по регламенту было 80. Менял 3 раза на диллершипе потому как мы посовещались и решили :lol: :lol:
Да здесь - конечно. В мануал что когда менять надо заглядывать.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Transmission fluid change

Сообщение SYEM »

borei писал(а):Добавка модификатора временно решит проблему но не устранит причину. Смотря что хочется от машины - если сбросить через год два - тогда да можно жижу подлить, если ездить на подольше - вскрывать.
Добавлю, не просто временное решение, а может не помочь вообще. :wink: Но так сказать, это то, что делается малой кровью. Как и все остальное перечисленное.
Самое эффективное, как говорит мой опыт - прочистить соленоиды. :) Обычно их 4-6 на трансмиссии. Основное внимание нужно обратить не на те, которые втыкаются, как свечи, а на более объемные. И делать это, естественно, если такое вам под силу.
А уж если разговор о дисках, то и заморачиваться бы не стал - тут уж или ребилт, либо замена трансмиссии. :mrgreen:
Ответить