The best rent car prices

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

The best rent car prices

Сообщение Leo Gan »

Я недавно рентовал машину на летний отпуск и делюсь опытом.
Оказывается, практически все car rental companies делают хорошие дискаунты, начиная с 2 месяцев до даты начала рента. Не раньше!!!
Авиабилеты обычно - чем раньше купишь, тем дешевле. А с рентом машины - не так. За 3 месяца будет дороже, чем за 2 месяца :s2:
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: The best rent car prices

Сообщение K.B. »

я бы так не обобщал

Первого января зарезервировал мини-вэн на август 12 дней за 480, а сейчас те же даты - у всех больше 1000
Будут ли еще ниже цены? Возможно, но маловероятно imho.

Я бы рекомендовал:
1) Costcotravel и резервировать как только стали известны даты (они даже кредитки не просят и отменить можно хоть за минуту).
2) Периодически проверять цены на предмет понижения вплоть до самого часа Х. Я один раз перебронировал в аэропорту перед вылетом - стало на 1/3 дешевле, но это обычно на короткие сроки и скорее исключение, чем правило
3) Если делать совсем нечего - попытаться оторвать что-то совсем недорого через priceline или hotwire. Но в последнее время они что-то подкачивают..
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: The best rent car prices

Сообщение Wind »

Цены зависят только от спроса . Когда спрос малый у рент компаний нет другого выбора как снижать цены .
Я брал конвертобал за 10'в день а в другое время это может быть больше сотки .
В летний туристический сезон не ожидайте низких цен
Поверять лучше напрямую на сайтах рент компаний
И еще подсказка:
Если заказать только полет на экспедии , то они сразу же присылают хорошие дилы на авто
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: The best rent car prices

Сообщение Leo Gan »

Уточню, я рентовал у большой рентовочной компании, не локальной. У локальных цены были изначально лучше. Но когда у большой компании вышли такие же цены, то я решил, что у большой надежнее. А с маленькими - как повезет. Да и с оплатой проще, система резервирования нормальная, современная, без всяких там сомнительных звонков с диктовкой кредитки.
Спасибо за советы по Costcotravel и экспедии. Надо посмотреть.
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: The best rent car prices

Сообщение Leo Gan »

Супер! У Costcotravel вышло еще дешевле! К.В. - спасибо!!! Заходи, пиво с меня ;)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: The best rent car prices

Сообщение Yury »

Leo Gan писал(а):Супер! У Costcotravel вышло еще дешевле!
А дешевле чем на hotwire.com?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: The best rent car prices

Сообщение K.B. »

Yury писал(а):
Leo Gan писал(а):Супер! У Costcotravel вышло еще дешевле!
А дешевле чем на hotwire.com?
В последнее время на Костке очень часто дешевле получается (в Калифорнии, про другие места не уверен).

Точнее, hotwire пытается предложить что-то дешевле или по той же цене, но где-то в подворотне
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: The best rent car prices

Сообщение Wind »

Действительно , посмотрел на весну рент в Неваде через Костko - 300 на 12 дней suv . Неплохо
Буду иметь в виду )
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: The best rent car prices

Сообщение bedi »

Leo Gan писал(а):Я недавно рентовал машину на летний отпуск и делюсь опытом.
Оказывается, практически все car rental companies делают хорошие дискаунты, начиная с 2 месяцев до даты начала рента. Не раньше!!!
Авиабилеты обычно - чем раньше купишь, тем дешевле. А с рентом машины - не так. За 3 месяца будет дороже, чем за 2 месяца :s2:
Точно, На Costcotravel, смотрел Декабре: Jeep Wrangler, Hawaii: 2 недели в Марте стоил $730, а смортрю сеичас: $548
Costcotravel дешевле всего получается.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: The best rent car prices

Сообщение Vlada »

Подскажите пожалуйста. Когда машину в рент берешь, какие из этих страховок нужно взять?


Loss Damage Waiver (LDW)

Personal Accident Insurance (PAI)

Personal Effects Protection (PEP)

Additional Liability Insurance (ALI)


А если мне еще кто объяснит разницу в этих страховках то прям огромное спасибо. :)
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: The best rent car prices

Сообщение K.B. »

Vlada писал(а):Подскажите пожалуйста. Когда машину в рент берешь, какие из этих страховок нужно взять?


Loss Damage Waiver (LDW)

Personal Accident Insurance (PAI)

Personal Effects Protection (PEP)

Additional Liability Insurance (ALI)


А если мне еще кто объяснит разницу в этих страховках то прям огромное спасибо. :)
Чем больше страховок возьмете, тем счастливее будет рентовочная контора :alco:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: The best rent car prices

Сообщение Vlada »

Я типа тоже поржала. К.В не знает в чем разница но острит. :alco:
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: The best rent car prices

Сообщение K.B. »

ну конечно, ни ухом ни рылом не соображает: http://lmgtfy.com/?q=LDW+vs+PAI+vs+PEP+vs+ALI
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: The best rent car prices

Сообщение Pektusin »

Leo Gan писал(а):А с рентом машины - не так. За 3 месяца будет дороже, чем за 2 месяца :s2:
Рентовал машину за пол-года до поездки в Исландию и потом регулярно мониторил в надежде получить цену получше. Увы. За 6 месяцев рент стоил 1200EUR на 12 дней, потом цена плавно росла, достигнув 4800EUR :shock: за месяц до поездки, там и оставалась до последнего дня.

Кстати, посмотрел сейчас на косткотревел, те же даты: Grand Vitara - 2774.29EUR ;) На holidayautos где я рентовал - 2087EUR плюс там выбор больше - например,
можно взять Jimny за 1607EUR.
K.B. писал(а):Чем больше страховок возьмете, тем счастливее будет рентовочная контора :alco:
Точно. Они еще любят CDW+LDW продавать зазевавшимся простакам. Я не беру вообще никаких, рассчитывая на то, что дает visa gold.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: The best rent car prices

Сообщение Vlada »

K.B. писал(а):ну конечно, ни ухом ни рылом не соображает: http://lmgtfy.com/?q=LDW+vs+PAI+vs+PEP+vs+ALI
Теперь совсем другое дело. :) спасибо.
Ответить