Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla

Сообщение akela »

bedi писал(а):Тест драйвил Maserati Ghibli S Q4 сегодня. Simply amazing and addictive. :)
цена в районе 85к? Нехило.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

akela писал(а):
bedi писал(а):Тест драйвил Maserati Ghibli S Q4 сегодня. Simply amazing and addictive. :)
цена в районе 85к? Нехило.
По сравнению с двухмоторной Теслой, с которой все началось, это bargain!
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

bedi писал(а):Когда нажимаешь кнопку "спорт", машина преображается: и звук, и ускорение. Педаль аккселератора- то что надо по реакции на нажим, тормоза- просто песня- ни мерс, ни бимер ни в какое сравнение не идут! Чувствуешь себя очень комфортно на скорости, повороты на скорости проходит очень точно и уверенно.
Отдельная песня когда передачи переключаешь на мануале- это как надо на ней ездить для фана. :)
Только вот где ездить так, чтобы был фан? Меня вчера коп остановил, после того как я на нашем семейном SUV в легком трафике несколько раз перестроился из полосы в полосу - спрашивал, куда и почему я так спешу. Я и ехал-то не так быстро - почти со скоростью потока, объезжая уж явных тормозов. Повезло еще, что отделался предупреждением - был бы без семьи на другой своей машинке, явно бы выдали тикет. :?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Tesla

Сообщение paw »

alpax писал(а):Только вот где ездить так, чтобы был фан?
А я знаю, но не скажу :-"
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Tesla

Сообщение Meadie »

paw писал(а):
alpax писал(а):Только вот где ездить так, чтобы был фан?
А я знаю, но не скажу :-"
Вот несколько ссылок с профильных сайтов:

http://www.morrisport.com/trackdays.html
http://www.performancedriversclub.org/
http://forum.ubcscc.com/viewtopic.php?f=14&t=5868
http://www.vcmc.ca/forum/forumdisplay.php?39-Track-Days&
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Tesla

Сообщение paw »

Не, я имела ввиду обыкновенные хайвеи, но всё равно не скажу.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Tesla

Сообщение конь в пальто »

alpax писал(а):Только вот где ездить так, чтобы был фан?
на хорошей машине не обязательно быстро ехать, что бы получить фан, это очень комплексное ощущение





alpax писал(а): был бы без семьи на другой своей машинке, явно бы выдали тикет. :?
дык а что, перестраивался без поворотов или подрезал кого то? за что бы он тикет дал?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

конь в пальто писал(а): судя по симптомам, это любовь, а любовь не бывает рациональной :-)
Нет, не любовь, просто очень понравилось как ездит. Если бы любовь, купил бы не задумываясь. А так, вроде не куплю. А про рациональность... не думал, что мы тут про рациональность. Если думать про рациональность, над купить что то вроде королы или сивика. Или у тебя Мерс S класса более рационален чем Мазерати? :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

akela писал(а):
bedi писал(а):Тест драйвил Maserati Ghibli S Q4 сегодня. Simply amazing and addictive. :)
цена в районе 85к? Нехило.
Нет, за 85к получишь только двигатель с задней трансмиссией, корпус с неудобными сиденьями с ручной регулировкой, без сан руф, и.т.д... :)
Базовая цена машины на которую стоит обратить внимание- $91к. (SQ4).
Плюс около $10к на опции, без которых нельзя. И того немного более $100к. Для Мазерати это очень дешево :) они собрались конкурировать с Mercedes CLS и BMW 6 серии, у них таргет продать 50000 машин в этом году - небывалая цифра для компании, продававшей не более 5000 в год. Они раньше даже в лиз не продавали- только наличными. :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Tesla

Сообщение конь в пальто »

bedi писал(а): Или у тебя Мерс S класса более рационален чем Мазерати? :)
ну, все погремушки и рычалки я не рассматриваю в принципе :D , слишком много звука у меня ассоциируется с какими то комплексами у водителя :D . а вообще мне мерсы больше всего визуально и по вождению нравяться, бимер конечно фан, но ни один мне на 100 процентов внешне не нра, 6-ка сзади неплоха, но спереди дурацкая какая то. не понимаю, как люди раньше покупали жигуль или москвич и душили их по 20 лет!
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla

Сообщение akela »

bedi писал(а):Нет, за 85к получишь только двигатель с задней трансмиссией, корпус с неудобными сиденьями с ручной регулировкой, без сан руф, и.т.д... :)
Базовая цена машины на которую стоит обратить внимание- $91к. (SQ4).
Плюс около $10к на опции, без которых нельзя. И того немного более $100к. Для Мазерати это очень дешево :)
ну, если завалялась лишняя сотка, отчего бы и нет.

Слышал про человека, который купил (слегка б/у) Роллс-Ройс. Всё бы ничего, но его всё время принимали за шофёра :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Tesla

Сообщение конь в пальто »

akela писал(а): ну, если завалялась лишняя сотка, отчего бы и нет.
сотка потеряется только если купить за кеш и не застраховав, воткнуть ее в столб, выехав из диллершипа, а в реальности все берут кредит или лиз и сливают машину серез три года, теряя примерно половину ее стоимости. если в лиз на бизнес брать то 800 бачей списывать можно.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

конь в пальто писал(а):
bedi писал(а): Или у тебя Мерс S класса более рационален чем Мазерати? :)
ну, все погремушки и рычалки я не рассматриваю в принципе :D , слишком много звука у меня ассоциируется с какими то комплексами у водителя :D . а вообще мне мерсы больше всего визуально и по вождению нравяться, бимер конечно фан, но ни один мне на 100 процентов внешне не нра, 6-ка сзади неплоха, но спереди дурацкая какая то. не понимаю, как люди раньше покупали жигуль или москвич и душили их по 20 лет!
ха, там совсем не та погремушка :D
комплексы у всех есть, даже у тех кто в s классе или майбахе :)
BMW совсем не фан, особенно после мазерати. :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Tesla

Сообщение конь в пальто »

bedi писал(а):ха, там совсем не та погремушка :D
я про то что она рычит больше чем "весит", все обзоры про нее начинаются с рычания глушаков. звук это понты, а понты это наверное половина от цены данной марки, если учесть что они еще и не надежны, буквально зимой видел как три парня на пендере толкали черную мазерати к обочине, у них такие лица смущенные были :-)

Изображение



bedi писал(а):BMW совсем не фан, особенно после мазерати. :)
а я бы не был так категоричен, немцы это немцы :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

Я ездил и на BMW и на Гибли, так что имею экспириенс, поэтому и так категоричен и мне плевать эти обзоры, я сам все прочувствовал. BMW ОК, чуть чуть фан, но нет такого чувства как на Гибли. На Гибли едешь - рот сам в улыбке растягивается. Ни какой BMW и Мерседес (не AMG) такого не даст- там свои особенности. Звук- часть картины, но далеко не все. Там движок всего 3 литра, но впечатление что все 5. И если звук помогает иметь удовольствие от езды, то почему бы и нет? Не хочеш звук- выключаешь спорт режим, и все тихо.
Если считать что звук- понты, то понтами можно назвать все что не понимаешь. Я имел удовольствие не от того, что я такой крутой на мазерати еду, смотрите на меня, а от самого драйвинга, это для фан для себя. То, что немецкие машины лучше качеством, электроника лучше, спору нет.
На обычном Мерседесе (не AMG- я не говорю про машины под $200к- это совсем другой уровень ) фана от езды нет- это совсем другой стиль. Я ездил сегодня на CLS550 еше раз- впечатление что взяли классный мотор и убили его об тупую деревянную трансмиссию. Удовольствия от вождения- ноль. А выглядит CLS очень красиво- как снаружи так и внутри... так что, платить только за красоту и стиль? Nope. Не знаю что выбрать...
Ответить