нужен совет

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: нужен совет

Сообщение папа Карло »

_av писал(а):Очень интересно. А поподробнее можно. Мне никто не предлагал поставить новый двигатель бесплатно. Если бы предложили, я может быть тоже не смог бы отказаться. :)
легко. тоже загорелась лмпачка. приехал в автозон. взял бесплатно тестер, считал коды. по кодам пошел в интернет, изучил в каких условиях такое возникает. приехал к дилеру, сказал чтобы проверил прекатализатор если он фейлинг. дилер сказал что да. я сказал что по закону если эмишен система фейлинг (прекат это ее часть) до 80т миль и и 8ми лет, то производитель (ниссан) должен ремонтировать бесплатно, даже немотря на то ,что все гарантии прошли... дилер согласился. я сказал, но так как прекат стальной и разрушается и стальная пыль идет в двигатель который алюминиевый то дигатель тоже поврежден скорее всего, пэтому типа меняйте тоже. они сказали что типа мы его прокачали... и типа все нормально. я сказал: без проблем. напишинте бумажку, что я сказал это сделать, вы отказались, что когда через пологода оно сдохнет или еще хуже загорится когда я буду с семьей в машине, то у меня будет с чем идти в суд. (прикол в том, что после того как прекат начал сыпаться то примерно через полгода дохнет двигатель... про это народ с похожими проблемами пишет на форумах... это мина замедленного действия... машина продолжает работать полгода... выходит государственная гарантия... и потом народ чинит за свой счет... дилер это знает.... большинство людей нкт). они начали динамить сказали что им надо позвонить в ниссан. сказал звоние. на след. день позвонили и сказали что ниссин готов поставить двигатель бесплатно.

мораль: если вы не изучаете вопрос, или ждете когда на авось оно само отвилится.... то можно влететь на большие бабки. лучше читвть коды самому, идти на форумы энтузиастов и общаться там... много чего интересного узнаете. когда я общался с ниссаном я был в курсе вей проблемы, знал про секретные реколы итд итп.... так что они просто сказали "эот парень в курсах, так что делаем тихо, чтобы не было еще хуже". свои права надо знать.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: нужен совет

Сообщение akela »

wow, круто.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: нужен совет

Сообщение _av »

Это project на $5000. Поздравляю с успешным завершением.
Для такого projecta нужны Skills. :)

Вы в US делали, или в Канаде тоже есть государственная гарантия 8/80?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: нужен совет

Сообщение папа Карло »

_av писал(а):Это project на $5000. Поздравляю с успешным завершением.
Для такого projecta нужны Skills. :)

Вы в US делали, или в Канаде тоже есть государственная гарантия 8/80?
делал в штатах. насколько я помню в Канаде такое тоже есть. до 130т км.

вот нашел, но толком не читал:

http://www.bclaws.ca/Recon/document/ID/ ... /29_116_96
"warranty period" means

(a) for specified major emission control components, not less than 8 years or the period within which the warranted vehicle is driven 80 000 miles (128 748 km), whichever is shorter,

(b) for parts which could cause the warranted vehicle to fail the applicable standards and which are not specified major emission control components, not less than 2 years or the period within which the warranted vehicle is driven 24 000 miles (38 624 km), whichever is shorter
ЗЫ по поводу скилла. когда у меня это случилось (5+ лет назад).... мой единственный "авто скилл" был способность менять масло и резину на мотоцикле. машину всегда кто-то делал другой (ну по мелочи лампочки менял).
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: нужен совет

Сообщение borei »

Просто то двигло в алтиме - известно как проблематичное, и приценденты были.
http://www.wheels.ca/news/here-are-8-en ... uld-avoid/
А вот на счет 8/80 - это интересная вещь. Надо бы запомнить, хотя я уже четвертую сотню размениваю, не так актуально, но а для новой машинки - конечно такие вещи надо помнить.
Ну а про скилзы - надо внимательным быть и не игнорить то о чем машинка сообщает.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: нужен совет

Сообщение Шэф »

Хех, моей engine N54 в списке нет 8) впрочем, я канешна погуглил пред тем как покупать
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: нужен совет

Сообщение _av »

Я имел ввиду Soft Skills. Убедить манажемент дилершипа, в который я зашёл в первый раз, бесплатно заменить двигатель, кат. конвертер и прочую мелочёвку. :)

Да, гарантия вроде есть, но немного урезаная по сравнению с US

http://www.lincolncanada.com/resources/ ... rranty.pdf
Emissions Defects Warranty Coverage
Under the Emissions Defects Warranty, Ford provides coverage for emissions related defects for 48 months
or 80,000 kilometres
(whichever occurs first) from the original warranty start date. During this
coverage period, Ford warrants that:...
Parts Covered by the Emissions Defect and Performance Warranties
Air flow sensor; air/fuel feedback control system and sensors; air induction system; battery energy control
module (BECM); catalytic converter; electronic engine control sensors and switches; powertrain control
module (PCM)/engine control module (ECM)*; evaporative emissions control system; exhaust gas recirculation
(EGR) system; exhaust Manifold; Idle air bypass valve - (excluding hybrid); fuel filler tube and seal; fuel
injection system; fuel injector supply manifold; intercooler assembly - engine charger; fuel tank pressure control
valve; idle air bypass valve - (excluding hybrid); ignition coil and/or control module; intake manifold;
malfunction indicator lamp (MIL)/on-board diagnostic (OBD) system; PCV system and oil filler cap; secondary
air injection system - (excluding hybrid); spark control components; spark plugs and ignition wires;
thermostat; throttle body assembly (MFI); transmission control module (TCM) and solenoids; turbocharger
assembly; vacuum distribution system.
*Includes hardware and emissions related software changes only

Emissions Defect/Performance Warranty:
Additional Parts Covered
Ford also provides the following coverages for emissions related defects for the parts listed below including
labour and diagnosis for 8 years or 130,000 kilometres
(whichever occurs first).
• Catalytic converters
• On board emissions diagnostic devices
• Powertrain Control Module (PCM)/Engine Control Module (ECM)
• Transmission Control Module (TCM)
• Battery Energy Control Module (BECM)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: нужен совет

Сообщение _av »

borei писал(а):- надо внимательным быть и не игнорить то о чем машинка сообщает.
машинка сообщает слишком расплывчато. Может быть то, а может быть сё, а может и то и сё ... :)

Замена двигателя и к. конвертера - решает проблему сразу, а ремонт по частям нет.
Логично начать с того, что дешевле. Посмотрите на первый пост. Сначала $80, $200.
$280 заплатили, но проблему надо решить. Поэтому надо платить дальше $300, $600 ...
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: нужен совет

Сообщение FATHER »

_av писал(а):
borei писал(а):- надо внимательным быть и не игнорить то о чем машинка сообщает.
машинка сообщает слишком расплывчато. Может быть то, а может быть сё, а может и то и сё ... :)

Замена двигателя и к. конвертера - решает проблему сразу, а ремонт по частям нет.
Логично начать с того, что дешевле. Посмотрите на первый пост. Сначала $80, $200.
$280 заплатили, но проблему надо решить. Поэтому надо платить дальше $300, $600 ...
логичней было-бы для начало найти нормального механика,который захотел бы разобраться. Это как доктора,их до фига ,но хороших диагностов среди них единицы.А по поводу реколов-да надо переть на дилера,показывать свою осведомленность,обычная практика среди этой братии-посопротивляться,но сделать.Вся инфо есть на сайте Транспорт Канада.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: нужен совет

Сообщение _av »

FATHER писал(а):
_av писал(а):
borei писал(а):- надо внимательным быть и не игнорить то о чем машинка сообщает.
машинка сообщает слишком расплывчато. Может быть то, а может быть сё, а может и то и сё ... :)

Замена двигателя и к. конвертера - решает проблему сразу, а ремонт по частям нет.
Логично начать с того, что дешевле. Посмотрите на первый пост. Сначала $80, $200.
$280 заплатили, но проблему надо решить. Поэтому надо платить дальше $300, $600 ...
логичней было-бы для начало найти нормального механика,который захотел бы разобраться. Это как доктора,их до фига ,но хороших диагностов среди них единицы.А по поводу реколов-да надо переть на дилера,показывать свою осведомленность,обычная практика среди этой братии-посопротивляться,но сделать.Вся инфо есть на сайте Транспорт Канада.
Я просто упустил кавычки поставить вокруг логично :)

Да, дилер деньги за ремонт всё равно получает, только от производителя.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: нужен совет

Сообщение Everglade »

Mark2007 писал(а): пошел к механнику, заплотил за диагностику 80 долларов и мне сказали что надо менять mass airflow sensor, сказали чтобы поменять сенсор нужно заплотить 500 долларов
так как установить запчасть взяло менее 5 минут.
Вопрос: можно ли требовать назад деньги за некорректно поставленную диагностику + за запчасть или я пролетел?
Странная логика для того кто берет $500 за час своей работы.
Замена любой более-менее серьезной детали в авто занимает около часа рабочего времени автомеханика.

Отсоеденить клемму аккума, проверить все, снять старую, почистить/протереть, установить новую деталь, проверит все ли хорошо село, завести двигатель, проверит работает ли установленная деталь, подключить комп провести калибровку новой детали итд.

Интересно а если к вам приходит клиент недовольный вашими снимками и требует вернуть деньги за непонравившуюся работу он их получает назад или нет?
Ответить