GPS

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

GPS

Сообщение TOLM »

Продал машину вместе с навигашкой своей, нужен внешний девайс, желательно в районе или до 100 денег до налогов. Желательно чтобы еще и апдейтил карты потом. У меня есть какой то древний гармин, но он уже пару лет назад отказывался много чего искать и вроде опции апдейта карт нет.

ЛондонДразг предлагает за 99 долларов рефербишд Garmin 2457LMT и есть какие то магелланы.

Вопросы: собсно как оно или есть ли жизнь за пределами Гармина?

Сколько кста стоит проапгрейдить карты на древний гармин если кто сталкивался?

Спс
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение Vims »

TOLM писал(а):Продал машину
это что был жюк? :)
я апгрейдил недавно свой кенвуд (фиг больше их куплю) мне это встало 85CAD
можно сходить еще на фли маркет если не лень там можно надыбать... но не гаранти..
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: GPS

Сообщение TOLM »

^ Угу.. я теперь зубарист

хочется новое что то чтобы с гарантией

85 дорого за карты (( проще за стольник девайс взять

еще подумал есть вариант телефон попробовать использовать для этого
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение Vims »

TOLM писал(а):еще подумал есть вариант телефон попробовать использовать для этого
я польъовал несколько раз на выезде за бугор когда забывал дома прибор
в принципе ничего нормально особливо если экран большой, у меня на ифоне 4 был. недостаток жрет много надо чтоб был в сеть включен иначе сдохнет быстро -мой во всяком случае
и греется сильно :D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: GPS

Сообщение TOLM »

Vims писал(а):
TOLM писал(а):еще подумал есть вариант телефон попробовать использовать для этого
я польъовал несколько раз на выезде за бугор когда забывал дома прибор
в принципе ничего нормально особливо если экран большой, у меня на ифоне 4 был. недостаток жрет много надо чтоб был в сеть включен иначе сдохнет быстро -мой во всяком случае
и греется сильно :D
У меня нет роуминга в штатах, не вариант для меня. Разве что пытаться заранее закачать кусок карты в телефон
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: GPS

Сообщение 3ABXO3 »

Посмотри, вдруг заинтересует.

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 30#p908665
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Re: GPS

Сообщение Сэм »

Как вариант - планшетник или большой телефон с оффлайн навигашкой. Карты сам обновляешь какие хошь. Согласен с Вимсом - надо подкармливать постоянно, причём желательно от двухамперного USB. Сам юзаю Иго, если после него приходится в силу обстоятельств юзать специализированные ЖПС, потом приходится долго плеваться, никакого сравнения нет. Очень уж унылые эти томтомы с гарминами.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: GPS

Сообщение TOLM »

Сэм писал(а):Как вариант - планшетник или большой телефон с оффлайн навигашкой. Карты сам обновляешь какие хошь. Согласен с Вимсом - надо подкармливать постоянно, причём желательно от двухамперного USB. Сам юзаю Иго, если после него приходится в силу обстоятельств юзать специализированные ЖПС, потом приходится долго плеваться, никакого сравнения нет. Очень уж унылые эти томтомы с гарминами.
Ух ты, спасибо

Есть версия под андроид этой штуки?

С питанием вопрос очень просто решен уже - блок питания на два ампера, ща провод заказал с ебая, жду когда доставят

Я вчера ехал в ленгли по гугл мэпс- гармин в стоке интереснее чем этот гугл мэпс на телефоне. единственное, что ище что угодно
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Re: GPS

Сообщение Сэм »

TOLM писал(а): Ух ты, спасибо

Есть версия под андроид этой штуки?
Просто тонны :) В версиях можно запутаться. На мой вкус лучше всего Igo Primo + легендарный скин от DIMka (да, да, можно менять скины). При установке и подгонке под свои вкусы, правда, придётся немного потанцевать с бубном, но может быть и сразу всё зафунциклирует так как надо.
Оно как конструктор, можно настроить практически всё, включая запись своёго голосового сопровождения
Зато какая красота навигация в 3D на большом экране с HD или 4К разрешением да со включенным ландшафтом! Лепота.
Карты можно ставить родные, можно томтомовские и всякие прочие (много). Гарминовские, к сожалению, не подойдут.
С картами Канады беда. Если европу и бывшее СНГ, да даже Гондурас можно буквально вчерашние найти бесплатно, то канада - полугодовой свежести. Но этого хватает.
Хорошие форумы есть на 4pda, на рутракере и т.д.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: GPS

Сообщение дядя Вова »

TOLM писал(а):Продал машину вместе с навигашкой своей, нужен внешний девайс, желательно в районе или до 100 денег до налогов. Желательно чтобы еще и апдейтил карты потом. У меня есть какой то древний гармин, но он уже пару лет назад отказывался много чего искать и вроде опции апдейта карт нет.

ЛондонДразг предлагает за 99 долларов рефербишд Garmin 2457LMT и есть какие то магелланы.

Вопросы: собсно как оно или есть ли жизнь за пределами Гармина?

Сколько кста стоит проапгрейдить карты на древний гармин если кто сталкивался?

Спс
on the Pirate Bay search Garmin, there is 2015 maps with instructions how to crack :mrgreen2: :mrgreen2: :mrgreen2:
on Craigslist in electronics, one guy sells SD cards with new maps for Garmin for 20$
Ответить