BMW

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

BMW

Сообщение Шэф »

bedi писал(а):в конце концов выбрал BMW, они дали супер дил - 5и значную скидку на 650i 2015 года
bedi, поздравляю!
всё-таки немецкая машина - это... машина :)
Бэха по сравнению с мерсом я не знаю как это объяснить... ну мерин... ну круто... а бэха - она наша пацанская точила 8) утром в седло как на праздник, по крайней мере это моё ощущениэ.
650i - да вы ваще буржуй! Я каждый раз на 644-ю заглядываюсь, но следующая скорее всего будет демократичная 435xi, решил уже. Большой прожорливый чемодан мне ни к чему, хотя лакшери доставляет, чё там говорить.
Нам пора клуб бимероводов учреждать.
Тут кто-то про кабель диагностики рассказывал, я довольно конкретно поколупался с етим вопросом, но бросил за отсутствием свободного времени, вы как электронщик может разберётесь. Новая она конечно не требует забот. Но шобы було.
Давайте посчитаемся кто на BMW ездит, модель и с какого года ездием постоянно:
Шэф - 335xi c 2013
Tanya Urban - X3 c 2014 ?
bedi - 650i с 2015
. . . ?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: BMW

Сообщение bedi »

Шэф писал(а):
bedi писал(а):в конце концов выбрал BMW, они дали супер дил - 5и значную скидку на 650i 2015 года
bedi, поздравляю!
всё-таки немецкая машина - это... машина :)
Бэха по сравнению с мерсом я не знаю как это объяснить... ну мерин... ну круто... а бэха - она наша пацанская точила 8) утром в седло как на праздник, по крайней мере это моё ощущениэ.
650i - да вы ваще буржуй! Я каждый раз на 644-ю заглядываюсь, но следующая скорее всего будет демократичная 435xi, решил уже. Большой прожорливый чемодан мне ни к чему, хотя лакшери доставляет, чё там говорить.
Нам пора клуб бимероводов учреждать.
Тут кто-то про кабель диагностики рассказывал, я довольно конкретно поколупался с етим вопросом, но бросил за отсутствием свободного времени, вы как электронщик может разберётесь. Новая она конечно не требует забот. Но шобы було.
Давайте посчитаемся кто на BMW ездит, модель и с какого года ездием постоянно:
Шэф - 335xi c 2013
Tanya Urban - X3 c 2014 ?
bedi - 650i с 2015
. . . ?
Спасибо. Я на 435i конвертабл тоже смотрел- мна нравится что она хард топ конвертабл- как раз для нашего дождливого климата. Может в следующий раз. По поводу кабеля- точно не буду заморачиваться, я ее не для этого новую купил.
Мне на работе электроники хватает выше крыши. Ты же тоже электронщик, разберись. :)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: BMW

Сообщение borei »

Шэф писал(а):
bedi писал(а):в конце концов выбрал BMW, они дали супер дил - 5и значную скидку на 650i 2015 года
bedi, поздравляю!
всё-таки немецкая машина - это... машина :)
Бэха по сравнению с мерсом я не знаю как это объяснить... ну мерин... ну круто... а бэха - она наша пацанская точила 8) утром в седло как на праздник, по крайней мере это моё ощущениэ.
650i - да вы ваще буржуй! Я каждый раз на 644-ю заглядываюсь, но следующая скорее всего будет демократичная 435xi, решил уже. Большой прожорливый чемодан мне ни к чему, хотя лакшери доставляет, чё там говорить.
Нам пора клуб бимероводов учреждать.
Тут кто-то про кабель диагностики рассказывал, я довольно конкретно поколупался с етим вопросом, но бросил за отсутствием свободного времени, вы как электронщик может разберётесь. Новая она конечно не требует забот. Но шобы було.
Давайте посчитаемся кто на BMW ездит, модель и с какого года ездием постоянно:
Шэф - 335xi c 2013
Tanya Urban - X3 c 2014 ?
bedi - 650i с 2015
. . . ?
ааааа !!
Пузотеры собираются !
Off-roaders - ответ будем готовить ?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: BMW

Сообщение bedi »

borei писал(а): ааааа !!
Пузотеры собираются !
Off-roaders - ответ будем готовить ?
Детский сад :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: BMW

Сообщение nonn »

давайте лучше понты против прагматизма. это будет хорошая тема, почти как рент против покупки :D
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: BMW

Сообщение borei »

bedi писал(а):
borei писал(а): ааааа !!
Пузотеры собираются !
Off-roaders - ответ будем готовить ?
Детский сад :D
да ладно тебе.
Определи тогда что не детский сад.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: BMW

Сообщение bedi »

nonn писал(а):давайте лучше понты против прагматизма. это будет хорошая тема, почти как рент против покупки :D
Когда говорят про понты- это одно из двух (или вместе)- или человек в этом не понимает, или не может себе позволить.
Потому что то, что для одних понты- для других совершенно обычные вещи.
Я знаю людей, владеюших Феррари, они собираются вместе, ездят, обсуждают их дела, и так далее.
Я не считаю это понтами- это просто то, что они любят и могут себе позволить.
Понтов не бывает. :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: BMW

Сообщение nonn »

bedi писал(а):
nonn писал(а):давайте лучше понты против прагматизма. это будет хорошая тема, почти как рент против покупки :D
Когда говорят про понты- это одно из двух (или вместе)- или человек в этом не понимает, или не может себе позволить.
Потому что то, что для одних понты- для других совершенно обычные вещи.
Я знаю людей, владеюших Феррари, они собираются вместе, ездят, обсуждают их дела, и так далее.
Я не считаю это понтами- это просто то, что они любят и могут себе позволить.
Понтов не бывает. :)
Честно скажу, я не хочу себе этого позволить :D
Разъясню, для меня к примеру феррари это та же хонда сивик, только к зеркалу привязан воздушный шарик, за который надо платить ещё от 500 до 1000 долларов в месяц. Да, действительно 1000 я не могу себе позволить, но 500 баксов за воздушный шарик тоже не могу заплатить.
Вы скажете, сивик, говно. Условно в сравнении с феррари да, но расстояние от Бёрнаби до Киловны в среднем я преодолевал на сивике быстрее чем владелец ферррари. Вот если бы говорили про автодром, то я бы даже не пикнул. В пробках тоже все одинаковы.
Ну а удобства кожи итд, что ж, видимо это надо как то в детстве ещё прочувствовать, а так как я всё детство проездил на чёрной волге 8) , то как то не проникся к тому, что машина это не только средство передвижения.
Но в ваших словах что то есть, жаль что вы отказываетесь поучавствовать, хорошая бы вышла тема :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: BMW

Сообщение bedi »

nonn писал(а):
bedi писал(а):
nonn писал(а):давайте лучше понты против прагматизма. это будет хорошая тема, почти как рент против покупки :D
Когда говорят про понты- это одно из двух (или вместе)- или человек в этом не понимает, или не может себе позволить.
Потому что то, что для одних понты- для других совершенно обычные вещи.
Я знаю людей, владеюших Феррари, они собираются вместе, ездят, обсуждают их дела, и так далее.
Я не считаю это понтами- это просто то, что они любят и могут себе позволить.
Понтов не бывает. :)
Честно скажу, я не хочу себе этого позволить :D
Разъясню, для меня к примеру феррари это та же хонда сивик, только к зеркалу привязан воздушный шарик...
Нонн, то, что ты написал, просто подтверждает, что ты просто в этом не понимаешь.
Кстати, я тоже не понимаю, но не считаю это понтами.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: BMW

Сообщение LeoV »

Как говорил один мой знакомый: "Чтоб оценить уровень дохода, не смотри как человек одет, посмотри какая у него машина". Состоятельный человек может быть плохо одет, но у него никогда не будет дешевой машины...
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: BMW

Сообщение Шэф »

nonn писал(а):давайте лучше понты против прагматизма. это будет хорошая тема, почти как рент против покупки :D
это, даже я бы сказал, леригия.

понимаете, nonn, немецкое качество оно не такое. В "сивиках" (обобщу) оно местами вроде даже ок, и даже с течением времени они всё приятнее становятся. Но то фары пузырями (этот блестящий шнобель на акурах где решётка радиатора - суровый кетайский дизайн, только они могли такое придумать), то замечаешь где-то пласмаской заделано где железка должна быть, то пластик скрипит, типично "погремушечного" вида торпеду видеть противно и обязательно на ней куча синеньких огоньков. А вот поставьте их рядом, скажем 335-ю и сивик, посмотрИте каждой вдоль борта - вы по форме листов кузова поймёте, что сивики делают/дизайнят жутко cheap. Поймайте себя на мысли какую вам хочется потрогать :)
С точки зрения "доехать из А в Б" есть моменты. Например, как урчит движок (пестня!), или реднек на траке сзади прилип - вы от него лехко если не в пробке, а как она драйвит...
С точки зрения "понтов" скажу так - мы все человеки, ездить в суперстор надо всем. На ламборджини, скажем, это даже не понты а маразм. Ну а куда простому челу ещё ездить? В горы на хайк заехать ламборджини тоже не годится. Кстати, цивик против X-drive тоже подкачал.

Но эсли это всё неважно, то тогда киа и забудьте чё я тут написал.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: BMW

Сообщение mikei »

nonn писал(а):я не хочу
Это нытье :wink:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: BMW

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):Как говорил один мой знакомый: "Чтоб оценить уровень дохода, не смотри как человек одет, посмотри какая у него машина". Состоятельный человек может быть плохо одет, но у него никогда не будет дешевой машины...
ни фахт, в ричмонде возил пицу к одному дяде. Лимонер не то слово. Простой встречал меня почти в сатиновых трусах.... ездил на чистинькой короле 1988 года.... это было в 04-07 :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: BMW

Сообщение 3ABXO3 »

LeoV писал(а):Как говорил один мой знакомый: "Чтоб оценить уровень дохода, не смотри как человек одет, посмотри какая у него машина". Состоятельный человек может быть плохо одет, но у него никогда не будет дешевой машины...
Generation „П“ писал(а):Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах — но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.
У нас СЕО ездит на Джипе ТиДжей и не паритца что кто-то думает что он бедный студент. А мой знакомый который купил себе БМВ у меня вечно сигареты стрелял, когда я курил.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: BMW

Сообщение nonn »

LeoV писал(а):Как говорил один мой знакомый: "Чтоб оценить уровень дохода, не смотри как человек одет, посмотри какая у него машина". Состоятельный человек может быть плохо одет, но у него никогда не будет дешевой машины...
Как раз наоборот, если берать в расчёт только мои личные наблюдения за 10 лет жизни в кавказском квартале израильского города :D Жена нечёсанная, дома шаром покати, работы тольком нет, зато машина моется 4 раза в день, первый раз в 4 утра, пока не вышло солнце, потом машина сушится пол часа на солнце и перегоняется в тень. Второй раз перед обедом, просто для наслаждения. Третий, в 4 дня, так как пыль за день осела. И последний в 6-7 вечера, чтоб встречать возвращающихся с работы соседей и рассказывать, не нароком, о технических характеристиках "ласточки". Видимо это что то от любви к коням и уздечкам, что поделать, суровые дети гор, но милые в своём хвастовстве, я любил их послушать. :D
Ответить