машина без номеров

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: машина без номеров

Сообщение alpax »

Meadie писал(а):http://www.zr.ru/content/articles/78856 ... tri-v-ume/

И еще подобных ужасов на несколько страниц.
Не знаю, не знаю, вполне возможно, мой коллега сменивший БМВ на новый сивик был прав.
Справедливости ради стоит заметить, что почти все упомянутые возможные проблемы, как пишут, обычно могут появиться при пробеге больше 100 000 км. А с таким пробегом любая марка будет лотереей. Если брать машину ценой в две зарплаты, понятно, что тот "хлам" как раз с таким пробегом и будет. Ну что ж, в этом случае конечно лучше брать какую-нибудь хондо-тойоту. Для перемещения из точки А в точку Б цивика вполне достаточно - коллега совершенно прав. Странно, зачем он вообще БМВ покупал.

А вообще в той статье итог вполне положительный: "Несмотря на все возможные неисправности, E90 можно считать довольно надежным автомобилем. Обычно владельцы приезжают к сервисменам лишь на ТО и замену мелких расходников."
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: машина без номеров

Сообщение Meadie »

alpax писал(а):
Meadie писал(а):http://www.zr.ru/content/articles/78856 ... tri-v-ume/
И еще подобных ужасов на несколько страниц.
Не знаю, не знаю, вполне возможно, мой коллега сменивший БМВ на новый сивик был прав.
Справедливости ради стоит заметить, что почти все упомянутые возможные проблемы, как пишут, обычно могут появиться при пробеге больше 100 000 км. А с таким пробегом любая марка будет лотереей. Если брать машину ценой в две зарплаты, понятно, что тот "хлам" как раз с таким пробегом и будет. Ну что ж, в этом случае конечно лучше брать какую-нибудь хондо-тойоту. Для перемещения из точки А в точку Б цивика вполне достаточно - коллега совершенно прав. Странно, зачем он вообще БМВ покупал.
Коллега взял БМВ новый (в лиз), про цену он что-то говорил, я не помню, что-то около 40К было в то время. За 4 года с небольшим пробег был как раз немного выше 100К. Выкупив машину из лиза (это уже было более года назад) он практически сразу обменял ее на новый сивик - и немного выиграл на этом в деньгах, по сравнению с вариантом, если бы он не выкупал машину из лиза, а просто купил бы сивик, но тут я деталей не знаю, придумывать не буду.

Все понятно и логично. Не понятно только одно - кто в здравом уме и светлой памяти будет покупать за 25К+такс 4-5 летний бмв, без гарантии, но со всем букетом болячек, описанном в За Рулем? Это же все-таки не "две зарплаты"...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: машина без номеров

Сообщение bedi »

Meadie писал(а):blah blah...
Миди, вы теоретик-специалист по вещам, которых у вас нет. Копаете всякое в интернете и выдаете за истину. Смешно читать. :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

чо, нормально. В этом топике трындим про БМВ, в топике БМВ - трындим хз про что. Каморка она такая каморка :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

всем спасибо за сочувствия.
Автобус найден и прикуплен.
Не той модели что искался изначально, но это может и к лучшему.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: машина без номеров

Сообщение levak »

описанном в За Рулем?
Кто читает "За Рулем",
Тот к нему и приклеплён... :alco:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

А чо, когда-то был хороший журнал.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: машина без номеров

Сообщение Meadie »

Meadie писал(а):...Что касается меня, то скорее всего мы будем смотреть небольшую семейную машину - вагон. На работу на машине у нас никто не ездит, соответственно, нам достаточно для жизни и одной машины, но она должна быть достаточно универсальна. Вначале, правда, нужно будет разобраться с теперешней машиной - если вдруг ее захочет чинить исбс (вина не наша) и т.д.
Починить машину не удалось... Пришлось взять седан, все остальное как у старой машины - марка, модель, уровень комплектации (с поправкой на разницу в возрасте). Слава богу, нашлась машина в пути, которая удовлетворяла нашим требованиям, - иначе пришлось бы ждать намного дольше (в июне заказы брали на декабрь+).
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

Meadie писал(а):Починить машину не удалось... Пришлось взять седан, все остальное как у старой машины - марка, модель, уровень комплектации (с поправкой на разницу в возрасте). Слава богу, нашлась машина в пути, которая удовлетворяла нашим требованиям, - иначе пришлось бы ждать намного дольше (в июне заказы брали на декабрь+).
Congrats.
А что значит "в пути"?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: машина без номеров

Сообщение alpax »

akela писал(а):А что значит "в пути"?
Уже заказана дилером?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: машина без номеров

Сообщение Meadie »

alpax писал(а):
akela писал(а):А что значит "в пути"?
Уже заказана дилером?
Произведенная не под заказ. Насколько я понял, таких машин было достаточно мало.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: машина без номеров

Сообщение BM »

Meadie писал(а): Не знаю, не знаю, вполне возможно, мой коллега сменивший БМВ на новый сивик был прав..
Ответить