машина без номеров

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: машина без номеров

Сообщение Meadie »

akela писал(а):
Meadie писал(а):А что, на сервисе (или у механика) проверять машину перед покупкой не нужно?

И, кстати говоря, о каких марках/моделях авто идет речь - может быть для них это действительно не требуется?
думаю что это зависит не столько от машины, сколько от покупателя. Кому-то нужно; мне не очень.
А как насчет риска, что у машины, например, накрылся двигатель, и больше 20 км от дома продавца она своим ходом не отъедет? В этом случае продавать машину без номеров для продавца имеет прямой смысл.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

Meadie писал(а):
akela писал(а):
Meadie писал(а):А что, на сервисе (или у механика) проверять машину перед покупкой не нужно?

И, кстати говоря, о каких марках/моделях авто идет речь - может быть для них это действительно не требуется?
думаю что это зависит не столько от машины, сколько от покупателя. Кому-то нужно; мне не очень.
А как насчет риска, что у машины, например, накрылся двигатель, и больше 20 км от дома продавца она своим ходом не отъедет? В этом случае продавать машину без номеров для продавца имеет прямой смысл.
ну просто так исторически сложилось, что я кое-что понимаю в машинах, в их технической части. Двигателях, трансмиссиях, подвеске. С вероятностью более 50% смогу оценить состояние машины не хуже механика.

Не говоря уж о неизбежном конфликте интересов... объективно, механику выгодно чтоб купив машину, вы потом у него время от времени чинились (главное чтоб не в первые недели после покупки).
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: машина без номеров

Сообщение Meadie »

akela писал(а):... ну просто так исторически сложилось, что я кое-что понимаю в машинах, в их технической части. Двигателях, трансмиссиях, подвеске. С вероятностью более 50% смогу оценить состояние машины не хуже механика.
А стоит ли рисковать большими проблемами (типа капиталки, или покупки и установки б/у двигателя), ради экономии в сто долларов?

И какого типа, кстати говоря, машину смотрите? Я с очень большой степенью вероятности тоже буду летом машину покупать.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: машина без номеров

Сообщение Шэф »

Меня, кстати, тоже подмывало спросить какую ищете?

Ребята, хватит уже ездить на ниссанах-нисранах... нах... эти жёлтые корыта. Жизнь проходит, купите норм тачку. Я вот вам двоим краткий обзор написал.
Вы пойдите туда,.. поедьте не ней... за спрос денех не берут... посидите в седле в тишине... послушайте как она вас хочет. Американское автокорыто всегда купить успеете.
У частника только вот покупать я бы предостерёг. Хотя и дешевле, наверное.
Я могу оказать посильную помощь в кратком осмотре на предмет состояния. Если не очень занят, как договоритесь.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: машина без номеров

Сообщение Vims »

Шэф писал(а):Ребята, хватит уже ездить на ниссанах-нисранах... нах... эти жёлтые корыта.
ты имхо забыл написать. Столько сколько мой нисран проехал твой джерманг инжениринг уже потек бы давно .... IMHO заметьте :lol:
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: машина без номеров

Сообщение Шэф »

крылья... хвост... главное - ноги! суда по твоему лицу знатока автомобилей ты вполне таки тащился когда я тябя на бэхе тогда домой подвозил :) ИМХО! вот те крест! :)
давай, рассказывай мне про "пробег"
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: машина без номеров

Сообщение Vims »

Шэф писал(а):крылья... хвост... главное - ноги! суда по твоему лицу знатока автомобилей ты вполне таки тащился когда я тябя на бэхе тогда домой подвозил :) ИМХО! вот те крест! :)
давай, рассказывай мне про "пробег"
я по природе любопытный сильно. Мне все интересно. Люблю копаться узнавать. Это одно.
Машину я выбираю по своему вкусу, который у каждого индивидуален. Как и у тебя и у всех других ребят. Из всего того что у меня было я бы молча сейчас сел на Toyota Crown Majesta или на Lexus GX/LX 470 все. Остальное мне просто не нравится. Это мой выбор. :) IMHO
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: машина без номеров

Сообщение Шэф »

После слова "мой выбор" ИМХО вставлять не надо, это как "масло масляное", итакпонятно

Ну не фанатею я с азиатских машин. Я вполне понимаю дальневосточников, у кого там годы с этим делом прошли. А у меня те годы прошли неподалёку от "пацанских разборок" на бэхах, вопщем та же беда (по определению из психологии): импринт. Т.е. чо у кого "отпечаталось" что есть гуд.

Я предыдущую Хонду брал из соображений подешевле чинить и продать если что. А щас навроде зажрался 8)
Я уже говорил, что если б Аккорд сделали полноприводным - взял бы. Скорее всего. А у Хонды это была только попытка сделать что-то наподобие бумера X6-го, Crosstour называеца, уродливая она. Не, всё-таки азиаты не в состоянии машины нормально дизайнить, хоть тресни, только копировать и то кое-как.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

Шэф, рискуете стартовать холивар :) Здесь же такое дело, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Я ищу конкретно минивэн GM 07-09 года: Uplander, Montana SV6, Terraza, Relay.

У меня довольно специфические требования к машине. Одно очень жёсткое, чтобы человек ростом 6"4' удобно помещался за рулём: под это подходит хорошо если одна модель из десяти. Другое - религиозное, машина не должна стоить дороже чем моя зарплата за полтора месяца :) (ну в крайнем случае два).

Про дизайн японских машин абсолютно согласен. Особенно тоёты. Мне объяснили, что у японцев их искусство традиционно двумерно, а с третьим измерением у них суровые проблемы, отсюда и унылость дизайна хондоёт.

За посоветованные бэхи конечно спасибо, но в данном случае я ищу аппарат совсем другого класса.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: машина без номеров

Сообщение Шэф »

не, холивара не хочу.
машина за два месяца з/п :s2: ну чтож, желаю удачи.

PS я ростом 6 ' 2 ", помещаюсь в 335-й неплохо с учётом того что сиденья подняты (там регулировка моторчиком по высоте), и купе покупалось из-за широкой двери для роста... но на 2 з/п... я удачи уже пожелал
PPS вот заболеете вы завтра (к примеру) мортально, и две недели до кончины будете осознавать что всю жизнь на вонючих клоповниках стоимотью в 2 з/п проездил :alco: это я не для холивара, а так... информация для размышления
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: машина без номеров

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):унылость дизайна
как по мне, так любая современная машина подходит под это понятие. глаз не падает ни на одну. а когда-то давно я считал 190-й мерседес образцом неунылого дизайна...

и вообще, в машине главное - удобство, а не функциональность, дизайн, лошадиные силы, полный привод, и прочая тому подобная шелуха. метафорически говоря - количество и расположение подстаканников в салоне. имхо, разумееццо.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: машина без номеров

Сообщение Шэф »

Waterbyte писал(а):метафорически говоря - количество и расположение подстаканников в салоне. имхо, разумееццо.
метафорически говоря и сосгласно доктрине косвенного анализа высказываний вы значица по всем критериям уже окончательно сложившийся старый пердун, а я вот на молодых девок ещё засматриваюсь... м по мере сил остальное... так от оно получаеца :dunno:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: машина без номеров

Сообщение Waterbyte »

Шэф писал(а):
Waterbyte писал(а):метафорически говоря - количество и расположение подстаканников в салоне. имхо, разумееццо.
метафорически говоря и сосгласно доктрине косвенного анализа высказываний вы значица по всем критериям уже окончательно сложившийся старый пердун, а я вот на молодых девок ещё засматриваюсь... так от оно получаеца :dunno:
это уже твоё имхо, а не моё...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

Шэф писал(а):не, холивара не хочу.
машина за два месяца з/п :s2: ну чтож, желаю удачи.

PS я ростом 6 ' 2 ", помещаюсь в 335-й неплохо с учётом того что сиденья подняты (там регулировка моторчиком по высоте), и купе покупалось из-за широкой двери для роста... но на 2 з/п... я удачи уже пожелал
PPS вот заболеете вы завтра (к примеру) мортально, и две недели до кончины будете осознавать что всю жизнь на вонючих клоповниках стоимотью в 2 з/п проездил :alco: это я не для холивара, а так... информация для размышления
машина на которой я уже 6 лет с удовольствием езжу, стоила мне менее одной з/п. Так что это похоже будет апгрейд.

А перед лицом смерти есть о чём интересном подумать, и есть чем интересным заняться (а мы все перед лицом смерти вот прямо сейчас, даже если этого не понимаем). Но уж точно не собираюсь в эти интересные моменты париться по поводу марки машин. Да и вам, думаю, тоже это не грозит.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: машина без номеров

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):унылость дизайна
как по мне, так любая современная машина подходит под это понятие. глаз не падает ни на одну. а когда-то давно я считал 190-й мерседес образцом неунылого дизайна...
по мне, так есть неунылые и приятные глазу.
Надеюсь не оскорблю никого, сказав что, imho, крайслеровские дизайнеры не зря свою зарплату получают.
Ответить