Автомобилистам -вопросик

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Автомобилистам -вопросик

Сообщение Mermaid »

Вопрос: как часто вас тормозила полиция?
как часто проверяла на алкоголь?

А то я по ходу расслабилась.
Меня за 2 года, ттт, и еще раз ттт, ни разу не тормозили.
И камеры они большие или теперь маленькие есть, что не заметишь?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Mermaid »

И второй вопрос - часто ли вам попадаются на дорогах неадекваты?
Вот забавно. Я не спорю, Москва криминальный город, но вот ни разу на меня никто не нападал в плане автомобильной езды.
Первая неделя переезда в тихий ( по тем временам 2007 и сравнению с Москвой) Киев и нас атакует пьяный депутатский водитель.
В Ванкувере казалось бы тишина и покой. Нет, я слышала на улицах матюки между водителями машин, но что на меня с ребенком нападет велосипедист с матюками и кулаками -неадекват - никак не ожидала. Сразу оговорюсь, правил не нарушала. Правил штук пять нарушил он
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Vims »

Mermaid писал(а):И второй вопрос - часто ли вам попадаются на дорогах неадекваты?
Вот забавно. Я не спорю, Москва криминальный город, но вот ни разу на меня никто не нападал в плане автомобильной езды.
Первая неделя переезда в тихий ( по тем временам 2007 и сравнению с Москвой) Киев и нас атакует пьяный депутатский водитель.
В Ванкувере казалось бы тишина и покой. Нет, я слышала на улицах матюки между водителями машин, но что на меня с ребенком нападет велосипедист с матюками и кулаками -неадекват - никак не ожидала. Сразу оговорюсь, правил не нарушала. Правил штук пять нарушил он
ну тормозили меня несколько раз блок посты. ничего особенного. Пил ? Нет. До свидания.
Велосипедист на меня напал в ДТ - у них там гнездо (С) это было в 2000. С тех пор я их объезжаю по гиперболе.
Я свое дите на велике на дорогу не пущу. Через мой труп. Вон сегодня трое в Норс Ване представились. Из за идиота DUI. Так шта.... :D .
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение elena S. »

кругом враги!
врачи не лечат, на дорогах нападают, в метро не содють :D :D
Вон сегодня трое в Норс Ване представились. Из за идиота DUI.
а что было? 3 погибли?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а):кругом враги!
врачи не лечат, на дорогах нападают, в метро не содють :D :D
Вон сегодня трое в Норс Ване представились. Из за идиота DUI.
а что было? 3 погибли?
Только двое (велосипедистов) и не в North Van-e : http://www.vancouversun.com/news/Three+ ... story.html и не сегодня...
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Дима »

в Ванкувере меня где-то пару раз в год проверяли в четверг/пятницу вечером по дороге из даунтауна. Стоит машин 5 в левой полосе какого-нибудь Хастингса, тормозят всех, засовывают голову в салон и задают бессмысленные вопросы, пытаясь уловить запах алкоголя. Однажды было так: "Куда едете ?" - "домой" - "Откуда ?" - "в футбол играл" - "После футбола пиво не ?" - "Не. Дома буду."
Камеры красного света все такие же большие. Вот список ванкуверских: http://www.redlightcameralist.com/poi/C ... Vancouver/
Чем больше город, тем больше неадекватов :) Совсем недавно наблюдал картину в Коквитламе: со светофора правая полоса должна уходить вправо, но разметка была не очень хорошо видна, и какой-то китайчонок на очень белой машине поехал прямо, слегка подрезав реднека на пикапе с прицепом. Ситуация была неприятная, но на аварийную не тянула. Реднек два раза протяжно посигналил, потом объехал набравшего скорость китайца, перестроился перед ним и резко затормозил. При этом его прицеп начало болтать из стороны в сторону, едва удержался от вылета в кювет. Но, в итоге, цель была достигнута: заставил китайца остановиться и пошел на разборки.
Последний раз редактировалось Дима 01 июн 2015, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение levak »

часто ли вам попадаются на дорогах неадекваты?
У меня не лисапед,поэтому у меня мачете в багажнике, монтировка под сиденьем и спрей от медведей в бардачке. :mrgreen2:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение deliasmith »

Mermaid писал(а):И второй вопрос - часто ли вам попадаются на дорогах неадекваты?
Вот забавно. Я не спорю, Москва криминальный город, но вот ни разу на меня никто не нападал в плане автомобильной езды.
Первая неделя переезда в тихий ( по тем временам 2007 и сравнению с Москвой) Киев и нас атакует пьяный депутатский водитель.
В Ванкувере казалось бы тишина и покой. Нет, я слышала на улицах матюки между водителями машин, но что на меня с ребенком нападет велосипедист с матюками и кулаками -неадекват - никак не ожидала. Сразу оговорюсь, правил не нарушала. Правил штук пять нарушил он
На прошлой неделе, в Даунтауне, переходим перекресток на зеленый свет. Тут кому-то понадобилось свернуть налево и он даже не снизив скорость, сворачивает и проезжает перед пешеходами. Очень приличного вида мужчина, не растерявшись, догоняет машину и начинает стучать сумкой по машине с соответствующими выражениями. Молодец дядька, хоть один сказал. Может с сумкой он переборщил , а так молодец. А то бывает ,стоишь , пока они все переедут, до следующего красного света. Что ж , если ты взгромоздился в жестяную банку, тебе уже правила не писаны? Живешь среди людей, считайся.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение akela »

Mermaid писал(а):Вопрос: как часто вас тормозила полиция?
2 раза за 10 лет (ежедневной езды).

Один раз это был ночной блок-пост, спрашивающий всех проезжающих подряд "как себя чувствуешь?" (вероятно это и была проверка на алкоголь).
Другой раз полицейская дама выскочила из засады и осчастливила спидинг-тикетом.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Vims »

Marmot писал(а):
elena S. писал(а):кругом враги!
врачи не лечат, на дорогах нападают, в метро не содють :D :D
Вон сегодня трое в Норс Ване представились. Из за идиота DUI.
а что было? 3 погибли?
Только двое (велосипедистов) и не в North Van-e : http://www.vancouversun.com/news/Three+ ... story.html и не сегодня...
написали в имейле так, я подумал что это улица в в Сев Ване

Three people are dead after a crash on Highway 99
A driver believed to be impaired struck three cyclists north of Pemberton, killing two of them. A passenger in the vehicle also died. The driver has been airlifted to hospital. Highway 99 is currently closed in both directions and is expected to remain that way for several hours. Stay tuned to News1130 for traffic updates.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение 3ABXO3 »

Mermaid писал(а):Вопрос: как часто вас тормозила полиция?
Раз десять. В большинстве своем отбалтывался, хотя пару раз тикетом наградили.
как часто проверяла на алкоголь?
Пару раз. Ничего особенного. Один раз попросили в трубочку дунуть.
И камеры они большие или теперь маленькие есть, что не заметишь?
Которые на красные свет - те большие и они известно где. А те которые скорость меряли - так их убрали давно, и больше не пользуют.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Mermaid »

А тут на нас (муж за рулем был) и трое детей напал бешеный скейтбордист:)
Ну вернее он не напал, как велосипедист (тот заднюю фару разбил), а просто по 4ой от Арбьютиса в сторону Данбара ехал вниз перед нами виляя из правого в левый ряд, а на наши сигналы отвечал факом:) Разве им вообще по улицам ездить можно?:)

И еще все же сколько можно в ВС пить за рулем? Можно быть 0,05 промилле, да? Это около 2х бокалов сухого белого вина?:)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Hoff »

Дебилам на роликах и роликовых досках лучше не сигналить. Не дай бог, дёрнутся-испугаются-повернутся-растеряются-упадут прямо под колёса. Оно это надо?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение 3ABXO3 »

Hoff писал(а):Дебилам на роликах и роликовых досках лучше не сигналить. Не дай бог, дёрнутся-испугаются-повернутся-растеряются-упадут прямо под колёса. Оно это надо?
Во-во.

Переедете дебила, а судить будут как за человека.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
Hoff писал(а):Дебилам на роликах и роликовых досках лучше не сигналить. Не дай бог, дёрнутся-испугаются-повернутся-растеряются-упадут прямо под колёса. Оно это надо?
Во-во.

Переедете дебила, а судить будут как за человека.
Я вообще этих jaywalkers и им подобных за километр объезжаю... нафиг нафиг ...
тут лучше перебдеть, чем не... :lol:
Ответить