Автомобилистам -вопросик

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):.. Я выезжала с паркинга, как раз решетка поднималась, а у того места, где фоб прикладываешь, дядька стоял. Ну я быстренько выехала (там неудобно двум машинам простискиваться, тем паче мы оба на джипах были), даже улыбнулась, а он просто зверем посмотрел, еще и пробормотал что-то....
На подземных стоянках и паркадах в центральных частях города (где чаще всего лазят по машинам), стратами обычно вводятся для них весьма суровые правила. Въезжая на или выезжая из парковки водители должны убедиться, что за ними никто не едет, остановиться сразу за воротами и дождаться когда они полностью закроются - чтобы не пропустить злоумышленников. За нарушение этих правил на водителей может налагаться штраф (на записях сделанных камерами наблюдения обычно прекрасно видно, кто и куда едет) - я слышал о суммах порядка 200 долларов, впрочем, сам с этим никогда не сталкивался.

Вполне вероятно, что для жителей вашей многоэтажки это вообще не деньги, но настроение подобные разбирательства точно могут испортить. Так что недовольство этого дядьки понять не сложно. Кроме того, в цивилизованных странах, лезть без очереди, вообще говоря, считается невежливым, не важно на джипе или нет, и тем более, когда не с извинениями, а с (московской) улыбкой...

ПС. У вас на паркинге контактный фоб? Удивительно... Во всех более или менее приличных или новых домах, которые я знаю, уже давно стоят только фобы с дистанционным управлением - которыми можно начать открывать ворота еще при подъезде к ним, за 10-20 метров.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Mermaid »

Миди, да мы должны ждать, чтобы никто за нами не въехал. Правда, штрафов пока нет. порицание:)
Дядька смотрел зверем, когда решетка уже начала закрываться. Что значит без очереди? Если одновременно - я так понимаю, сначала выход, потом вход.
Да, контактный фоб. Дом при этом один из лучших в Йелтауне:) Но ему лет 8-9, фобы последние 3 года точно не меняли.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Автомобилистам -вопросик

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):Миди, да мы должны ждать, чтобы никто за нами не въехал. Правда, штрафов пока нет. порицание:)
Дядька смотрел зверем, когда решетка уже начала закрываться. Что значит без очереди? Если одновременно - я так понимаю, сначала выход, потом вход.
Если дело было летним днем, то с большой степенью вероятности на улице светило яркое солнце, и ваш дядька просто не мог видеть вас в глубине темного гаража, когда он прикоснулся фобом к контроллеру.

Кроме того, вы говорите, что он "смотрел зверем, когда решетка уже начала закрываться" - но, чтобы видеть его, вы должны были стоять перед ним (не в зеркало заднего вида вы его увидели же?). Т.е. это означает, что вы выехали из гаража, встали, чтобы он не мог проехать, дождались пока начнет закрываться решетка (!) и улыбнулись ему? Вы правда, ожидали какой то другой реакции - особенно если с его точки зрения решетку поднимать начал он?

Мой совет - постарайтесь побольше смотреть на ваши поступки глазами окружающих людей. Вполне возможно, вам будет более понятна их реакция.
Ответить