Двухсторонняя страховка

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Двухсторонняя страховка

Сообщение Kate »

До какого возраста/цены на машину имеет смысл брать двухстороннюю (collision/comprehensive) страховку? Кто что думает?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Kate »

Нашла вот такую формулу для Comprehensive: if the annual premiums add up to less than 10% of your vehicle's blue book value А для Collision что-то типа если меньше 10К стоимость машины, то нафиг.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение akela »

я бы сравнивал с доходом владельца. За пресловутые полтора-два месяца.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Vims »

akela писал(а):я бы сравнивал с доходом владельца.
я смотрел на это с другой стороны - в случае наступления страхового кейса. Если ты виноват то при бейсик ты ремонтируешь и свою и чужую.
Я бы сказал это все ап ту ю. Можно еще конечно прикрутить другие факторы, как стиль езды, итп...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение akela »

Vims писал(а):Если ты виноват то при бейсик ты ремонтируешь и свою и чужую.
это не так. В случае аварии по твоей вине, ремонтируешь только свою. Ремонт чужой машины покрывает твоя лаябилити-страховка, которая обязательна, т.е. входит в бейсик.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение mamida »

akela писал(а):
Vims писал(а):
akela писал(а):я бы сравнивал с доходом владельца.
я смотрел на это с другой стороны - в случае наступления страхового кейса. Если ты виноват то при бейсик ты ремонтируешь и свою и чужую.
это не так. В случае аварии по твоей вине, ремонтируешь только свою. Ремонт чужой машины покрывает твоя лаябилити-страховка, которая обязательна, т.е. входит в бейсик.
но в этом случае воя страховка поднимается вдвое. :s3:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение akela »

mamida писал(а):
akela писал(а):В случае аварии по твоей вине, ремонтируешь только свою. Ремонт чужой машины покрывает твоя лаябилити-страховка, которая обязательна, т.е. входит в бейсик.
но в этом случае воя страховка поднимается вдвое. :s3:
а с коллижен разве такого не происходит? Если бьёшься и бьёшься по своей вине.

зы: опечатка прекрасна. В случае воя страховка поднимается вдвое :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Vims »

akela писал(а):
mamida писал(а):
akela писал(а):В случае аварии по твоей вине, ремонтируешь только свою. Ремонт чужой машины покрывает твоя лаябилити-страховка, которая обязательна, т.е. входит в бейсик.
но в этом случае воя страховка поднимается вдвое. :s3:
а с коллижен разве такого не происходит? Если бьёшься и бьёшься по своей вине.

зы: опечатка прекрасна. В случае воя страховка поднимается вдвое :)
там очень много всяких но. Зависит на каком уровне ты находишься на момент аварии. Сколько лет безаварийной езды. Итп...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение конь в пальто »

классно ICBC ведет бизнес, опутало всех, никто нифига не понимает, только платят как ослы :-)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Kate »

конь в пальто писал(а):классно ICBC ведет бизнес, опутало всех, никто нифига не понимает, только платят как ослы :-)
Ну, так поясните, Конь, ослам.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Kate »

akela писал(а):я бы сравнивал с доходом владельца. За пресловутые полтора-два месяца.
То есть твоя формула: если остаточная стоимость машины = 2*месячную зарплату, то не надо платить collision?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):
mamida писал(а):
akela писал(а):В случае аварии по твоей вине, ремонтируешь только свою. Ремонт чужой машины покрывает твоя лаябилити-страховка, которая обязательна, т.е. входит в бейсик.
но в этом случае воя страховка поднимается вдвое. :s3:
а с коллижен разве такого не происходит? Если бьёшься и бьёшься по своей вине.

зы: опечатка прекрасна. В случае воя страховка поднимается вдвое :)
там очень много всяких но. Зависит на каком уровне ты находишься на момент аварии. Сколько лет безаварийной езды. Итп...
Мой поинт экзактли - то же самое касается и лаябилити. Да, платёж могут повысить, и что?

А так, конь прав, многие пользуются страховками не понимая как это работает... и в результате over-insured, для верности.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение akela »

Kate писал(а):
akela писал(а):я бы сравнивал с доходом владельца. За пресловутые полтора-два месяца.
То есть твоя формула: если остаточная стоимость машины = 2*месячную зарплату, то не надо платить collision?
Ну мы же знаем что смысл страховки не в том чтобы сэконмить человеку деньги (это не получится, страховые компании свою прибыль имеют). А в том чтобы оградить человека от попадалова на слишком большие бабки, которых у него нет, которое приводит к заметному изменению жизни в худшую сторону.

Иными словами, если ты завтра разбиваешь свою машину об осину в тотал, то насколько тебе финансово напряжно тут же купить другую похожую? Если она стоила 5к, и цена вопроса - слегка похудевший emergency fund, то нафига страховка?

А если аппарат за 40к куплен человеком получающим средне-ванкуверскую зарплату, в кредит, и разбит через неделю? Машины нет, денег на новую нет, зато есть невыплаченный долг.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Vims »

akela писал(а):А так, конь прав, многие пользуются страховками не понимая как это работает... и в результате over-insured, для верности.
ну в 90 процентов это так. Самая лучшая та страховка которой не воспользовался. Как мне сказал брокЁр - я вам желаю ей не воспользоваться.
Но бывает всякое. Мне пришлось воспользоваться страховкой один раз. Жене тоже один раз.
У меня был вандализм. Супруге въехали в "зад". У меня была авария не по моей вине, (я тут писал) при наличии бейсик только тогда. Это слава богу было два свидетеля на момент аварии.
А так было бы грустно. Тетка была impared.
вот почитай внимательно и вникни непонятно если что сходи потрынди к брокЁрам :lol: я разобрался со всем давно... нашел для себя оптимум и все... , хотя оптимальной я бы сказал для меня нет... :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение конь в пальто »

Kate писал(а):
конь в пальто писал(а):классно ICBC ведет бизнес, опутало всех, никто нифига не понимает, только платят как ослы :-)
Ну, так поясните, Конь, ослам.
шутите штоле, вы подумали, что я там во всем разобрался? я такой же осел как и остальные члены "популяции".

ICBC это бизнес, которому меня заставляют отдавать бабки, поэтому я у них покупаю двухстороннюю страховку только на лизинговый транспорт(заставляют), а на свой покупаю одностороннюю, но с лаябилити 5М, что бы не лезли ко мне в карман, если покалечу кого. в случае, если же я свою машину согну или шею сверну, по своей же вине, то на ICBC я не рассчитываю. устанешь за ними бегать, а к лоеру пойдешь, дык он 20-30 процентов за услуги отпилит. ну и две камеры у меня на стеклах, на всяк случай, это более эффективное вложение денег, чем страховка, для водителя у которого за 20+ лет ни одной аварии по его вине, при том что он никогда не ездит по правилам, особенно в канаде.

такая вот схема.
Ответить