Двухсторонняя страховка

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение LeoV »

akela писал(а):
Kate писал(а):
akela писал(а):я бы сравнивал с доходом владельца. За пресловутые полтора-два месяца.
То есть твоя формула: если остаточная стоимость машины = 2*месячную зарплату, то не надо платить collision?
Ну мы же знаем что смысл страховки не в том чтобы сэконмить человеку деньги (это не получится, страховые компании свою прибыль имеют). А в том чтобы оградить человека от попадалова на слишком большие бабки, которых у него нет, которое приводит к заметному изменению жизни в худшую сторону.

Иными словами, если ты завтра разбиваешь свою машину об осину в тотал, то насколько тебе финансово напряжно тут же купить другую похожую? Если она стоила 5к, и цена вопроса - слегка похудевший emergency fund, то нафига страховка?

А если аппарат за 40к куплен человеком получающим средне-ванкуверскую зарплату, в кредит, и разбит через неделю? Машины нет, денег на новую нет, зато есть невыплаченный долг.
Как сказал кто-то из богатых: "Страховка -- это для бедных"
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):Как сказал кто-то из богатых: "Страховка -- это для бедных"
где то так и есть. Есть несколько знакомых у которых пара тройка лимонов лишних.... :) был удивлен когда узнал что у них одностороння страховка... :) :s2:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение 3ABXO3 »

Зато у них лайабилити страховка выше крыши на все случаи жизни :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Meadie »

akela писал(а):Иными словами, если ты завтра разбиваешь свою машину об осину в тотал, то насколько тебе финансово напряжно тут же купить другую похожую? Если она стоила 5к, и цена вопроса - слегка похудевший emergency fund, то нафига страховка?

А если аппарат за 40к куплен человеком получающим средне-ванкуверскую зарплату, в кредит, и разбит через неделю? Машины нет, денег на новую нет, зато есть невыплаченный долг.
На мой взгляд, при таком раскладе нужно брать страховку на 40К с дедактиблм 5К (интересно, такие дают?).
Серьезно бьете машину - платите 5К, в случае небольшой аварии - чините за свои.
Платежи по страховке будут заметно меньше, чем с обычным дедактиблом.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение akela »

Meadie писал(а):
akela писал(а):Иными словами, если ты завтра разбиваешь свою машину об осину в тотал, то насколько тебе финансово напряжно тут же купить другую похожую? Если она стоила 5к, и цена вопроса - слегка похудевший emergency fund, то нафига страховка?

А если аппарат за 40к куплен человеком получающим средне-ванкуверскую зарплату, в кредит, и разбит через неделю? Машины нет, денег на новую нет, зато есть невыплаченный долг.
На мой взгляд, при таком раскладе нужно брать страховку на 40К с дедактиблм 5К (интересно, такие дают?).
Серьезно бьете машину - платите 5К, в случае небольшой аварии - чините за свои.
Платежи по страховке будут заметно меньше, чем с обычным дедактиблом.
да, makes sense.
Я бы лично взял и лаябилити с дедактиблом в 5к, если бы было можно. Но почему-то дедактибл на лаябилити не предусмотрен.

Конечно, это всё assuming что страховая компания честно пересчитает премиумсы с учётом дедактибла (что не факт).
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение конь в пальто »

Meadie писал(а):
akela писал(а):Иными словами, если ты завтра разбиваешь свою машину об осину в тотал, то насколько тебе финансово напряжно тут же купить другую похожую? Если она стоила 5к, и цена вопроса - слегка похудевший emergency fund, то нафига страховка?

А если аппарат за 40к куплен человеком получающим средне-ванкуверскую зарплату, в кредит, и разбит через неделю? Машины нет, денег на новую нет, зато есть невыплаченный долг.
На мой взгляд, при таком раскладе нужно брать страховку на 40К с дедактиблм 5К (интересно, такие дают?).
Серьезно бьете машину - платите 5К, в случае небольшой аварии - чините за свои.
Платежи по страховке будут заметно меньше, чем с обычным дедактиблом.
по моему, максимальный дедактбл 2500, а еще если у вас права 10+ лет, то тоже будет хорошая скидка(нужно упомянуть отдельно), правда тогда на вашей машине не имеют права ездить люди живущие с вами в одном адресе и у которых меньше 10 лет права(если не в одном адресе, то могут)
Последний раз редактировалось конь в пальто 03 июн 2015, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Конечно, это всё assuming что страховая компания честно пересчитает премиумсы с учётом дедактибла (что не факт).
да факт, факт. им там ничего считать не надо: вводят в программу цыферьки - получают оттуда премиумсы. не знаю, какой максимальный дидактабл позволяется.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Vassily »

А еще ICBC может неправильно указать размер скидки. Например, у жены целый год скидка была на 10% ниже, чем ей было положено. Мы это заметили только при обновлении страховки. Агент позвонил в ICBC, они исправили ошибку (но переплаченные деньги не вернули). Потом у меня было почти то же самое (пытались заныкать 5%), но я, наученный горьким опытом, был начеку и заставил агента разобраться. Интересно, почему такие "ошибки" случаются только в пользу ICBC. Я бы не возражал, чтобы мне по ошибке увеличили скидку.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Kate »

Кстати, а какая максимальная скидка?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Vassily »

Kate писал(а):Кстати, а какая максимальная скидка?
Если я правильно понял, то 43%: http://www.icbc.com/autoplan/costs/Documents/crs.pdf
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Двухсторонняя страховка

Сообщение Waterbyte »

Vassily писал(а):А еще ICBC может неправильно указать размер скидки. Например, у жены целый год скидка была на 10% ниже, чем ей было положено. Мы это заметили только при обновлении страховки. Агент позвонил в ICBC, они исправили ошибку (но переплаченные деньги не вернули). Потом у меня было почти то же самое (пытались заныкать 5%), но я, наученный горьким опытом, был начеку и заставил агента разобраться. Интересно, почему такие "ошибки" случаются только в пользу ICBC. Я бы не возражал, чтобы мне по ошибке увеличили скидку.
это очень часто случается, когда меняешь принципал драйвера на машину. нужно самому следить внимательно, клеркам в страховых за их зарплату начхать на ваши скидки.
Ответить