Бумс!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Бумс!

Сообщение Tanya Urbaniak »

Вчера случился Бумс! Сзади моего авто подкрался Мерседес "типа танк", и всем своим весом припечатался к моему бамперу. БМВ удар приняла достойно, но царапины надо ремонтировать. За рулем танка молодой человек студент из Mainland China, права в порядке, переведены на английский. Машина застрахована, но не его, друга. Приехал друг, привез страховку, так как ее не было внутри машины, подъехала полиция.

Водитель танка вежлив, мил, и неконфликтен. Владелец тоже оставил приятное впечатление, тоже интернешенл студент. Машина их уже покоцана с разных углов, я так понимаю, свою они ремонтировать не будут, да и нечего там ремонтировать; весь мой дэмидж от его номерного знака.

Дилема: он хочет заплатить кэш. Какие подводные камни если я соглашусь и стоит ли мне связываться с этим предложением? Может проще в ICBC?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Бумс!

Сообщение 3ABXO3 »

Обычное дело. Лично я и давал кэшем, и брал кэшем. Но оно только на мелких авариях работает. Один раз в зад тоже вот так приехали и помяли.

Едите в хороший бодишоп, который делает хорошо, но и заряжает прилично. Просите эстимейт на полный ремонт того что люди причинили. Берете эстимет, показываете им. Они выдают вам кэшем, скорее всего подпишите что претензий не имеете, если они не дураки. После этого чините за этот кэш. Результат по идее тот же самый. Бывает и разница остаетца, на что можно успокоить нервишки купив мороженого.

Подводные камни в основном если на глазок померяете, запросите 200 подумав что там тока краску исправить, а там ремонту на 800 и вообще бампер надо менять. Поэтому лучше экспертам это дело оставить. Ну и этта, информации их не теряйте, если они передумают и испрарятца, можно просто пойти в ИСБС и сделать все как обычно.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Бумс!

Сообщение akela »

подводных камней есть.

Один - если через неделю у вас заболит шея, а происшествие незадокументировано.

Второй - возможные скрытые повреждения вашей машины. Например, бампер целый, а кронштейн под ним погнулся.

Третий - а сколько он готов заплатить того кэша? В аналогичной ситуации АйСиБиСи оценило мою царапину на бампере в 550 рублей, и через них же я получил кэшем 400-с-чем-то.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Бумс!

Сообщение конь в пальто »

Tanya Urbaniak писал(а):Вчера случился Бумс! Сзади моего авто подкрался Мерседес "типа танк", и всем своим весом припечатался к моему бамперу. БМВ удар приняла достойно, но царапины надо ремонтировать. За рулем танка молодой человек студент из Mainland China, права в порядке, переведены на английский. Машина застрахована, но не его, друга. Приехал друг, привез страховку, так как ее не было внутри машины, подъехала полиция.

Водитель танка вежлив, мил, и неконфликтен. Владелец тоже оставил приятное впечатление, тоже интернешенл студент. Машина их уже покоцана с разных углов, я так понимаю, свою они ремонтировать не будут, да и нечего там ремонтировать; весь мой дэмидж от его номерного знака.

Дилема: он хочет заплатить кэш. Какие подводные камни если я соглашусь и стоит ли мне связываться с этим предложением? Может проще в ICBC?
проще с ICBC все сделать а кеш они пусть ICBC предлагают, она берет со свистом. вам же, кеш брать стоит только если ремонтировать не собираетесь, в остальном овчинка выделки не стоит.

P.S. если шея заболит - меняйте подушку :D я наблюдаю уже второй год как знакомая борется с ICBC с куда более серьезными травмами, чем мифологическая шея :D , ощущение, что если бы она не связывалась с лоерами и врачами, то была бы здоровее и богаче.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Бумс!

Сообщение Vims »

конь в пальто писал(а):я наблюдаю уже второй год как знакомая борется с ICBC
у меня заняло 4 года.... увы тут все медленно и печально ...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Бумс!

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Один - если через неделю у вас заболит шея, а происшествие незадокументировано.

Второй - возможные скрытые повреждения вашей машины. Например, бампер целый, а кронштейн под ним погнулся.
один - это фигня, при таких бумсах шея болит только у индусов, имеющих знакомства среди лоеров айсибиси. а вот второй - вполне реальный. у меня в аналогичной ситуации именно так и было, как потом оказалось. я бы всё-таки заклеймил аксидент в айсибиси, а уж потом пусть милые студенты решают с айсибиси, хотят ли они оплатить ваш "ремонт", или согласны, чтобы айсибиси его оплатила. в конце-концов, шо вы теряете, таня? или у вас полный дом механиков, которые сразу могут сказать, во сколько обойдёццо ремонт в их мастерской?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Бумс!

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Один - если через неделю у вас заболит шея, а происшествие незадокументировано.

Второй - возможные скрытые повреждения вашей машины. Например, бампер целый, а кронштейн под ним погнулся.
один - это фигня, при таких бумсах шея болит только у индусов, имеющих знакомства среди лоеров айсибиси.
ну я такой индус, у меня болела шея после того как машину ударили сзади.
Сходил к доктору, тот сказал - скорее всего пройдёт через неделю-полторы, и действительно прошло.
(доктору надо сразу сказать что это после акцидента, и дать номер клэйма).
А если бы, скажем, понадобилась физиотерапия по 80 долларов в час, то её бы оплатило Айсибиси и без всяких лоеров.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Бумс!

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Один - если через неделю у вас заболит шея, а происшествие незадокументировано.

Второй - возможные скрытые повреждения вашей машины. Например, бампер целый, а кронштейн под ним погнулся.
один - это фигня, при таких бумсах шея болит только у индусов, имеющих знакомства среди лоеров айсибиси.
ну я такой индус, у меня болела шея после того как машину ударили сзади.
Сходил к доктору, тот сказал - скорее всего пройдёт через неделю-полторы, и действительно прошло.
(доктору надо сразу сказать что это после акцидента, и дать номер клэйма).
А если бы, скажем, понадобилась физиотерапия по 80 долларов в час, то её бы оплатило Айсибиси и без всяких лоеров.
это как бумснут.
Я кейс закрыл после года.
Однако и сейчас еще чувствуется.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Бумс!

Сообщение BM »

Клейм в ИЦБЦ сразу же. Никого не слушать и никому не доверять. Машину на оценку в бодишоп. Так же как и не доверять риэлторам с их сказками. При всех мелких авариях с китаезами, хотабычами, иранцами и турками всегда вызывать копа для регистрации. Кетаеза может заплатить озвученную сумму в ИЦБЦ кэшем и спать спокойно.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Бумс!

Сообщение akela »

BM писал(а):При всех мелких авариях с китаезами, хотабычами, иранцами и турками всегда вызывать копа для регистрации.
вот хорошо, что при авариях с русскими, румынами, поляками и мексиканцами - копов вызывать не надо.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Бумс!

Сообщение Waterbyte »

а мексиканцы как попали в этот скорбный список?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Бумс!

Сообщение Stanislav »

Tanya Urbaniak писал(а):Вчера случился Бумс! Сзади моего авто подкрался Мерседес "типа танк", и всем своим весом припечатался к моему бамперу. БМВ удар приняла достойно, но царапины надо ремонтировать. За рулем танка молодой человек студент из Mainland China, права в порядке, переведены на английский. Машина застрахована, но не его, друга. Приехал друг, привез страховку, так как ее не было внутри машины, подъехала полиция.

Водитель танка вежлив, мил, и неконфликтен. Владелец тоже оставил приятное впечатление, тоже интернешенл студент. Машина их уже покоцана с разных углов, я так понимаю, свою они ремонтировать не будут, да и нечего там ремонтировать; весь мой дэмидж от его номерного знака.

Дилема: он хочет заплатить кэш. Какие подводные камни если я соглашусь и стоит ли мне связываться с этим предложением? Может проще в ICBC?
Не связывайтесь - только ICBC.
И сходите к доктору - зафиксируйте факт удара. Обычно от микросотрясения мозга (в зависимости от силы удара) колбасит на 2-3 день. (это рекомендация доктора - он сказал, что если потом что случится, что ты будешь делать?)
Сколько он вам хочет заплатить? В аналогичной ситуации бампер на 10-летнюю Алтиму потянул на 850 каксов.
В ИСБС такие случаи клэймить не просто, а очень просто - через их веб сайт. Приезжать к ним не надо - они доверят оценку своей зарегистрированной мастерской. Приезжаете сразу в мастерскую, называете номер клэйма и вуаля.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Бумс!

Сообщение borei »

Stanislav писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):Вчера случился Бумс! Сзади моего авто подкрался Мерседес "типа танк", и всем своим весом припечатался к моему бамперу. БМВ удар приняла достойно, но царапины надо ремонтировать. За рулем танка молодой человек студент из Mainland China, права в порядке, переведены на английский. Машина застрахована, но не его, друга. Приехал друг, привез страховку, так как ее не было внутри машины, подъехала полиция.

Водитель танка вежлив, мил, и неконфликтен. Владелец тоже оставил приятное впечатление, тоже интернешенл студент. Машина их уже покоцана с разных углов, я так понимаю, свою они ремонтировать не будут, да и нечего там ремонтировать; весь мой дэмидж от его номерного знака.

Дилема: он хочет заплатить кэш. Какие подводные камни если я соглашусь и стоит ли мне связываться с этим предложением? Может проще в ICBC?
Не связывайтесь - только ICBC.
И сходите к доктору - зафиксируйте факт удара. Обычно от микросотрясения мозга (в зависимости от силы удара) колбасит на 2-3 день. (это рекомендация доктора - он сказал, что если потом что случится, что ты будешь делать?)
Сколько он вам хочет заплатить? В аналогичной ситуации бампер на 10-летнюю Алтиму потянул на 850 каксов.
В ИСБС такие случаи клэймить не просто, а очень просто - через их веб сайт. Приезжать к ним не надо - они доверят оценку своей зарегистрированной мастерской. Приезжаете сразу в мастерскую, называете номер клэйма и вуаля.
я сильно не в курсях, но вроде с ICBC можно договориться на выплату кэшем что де машину буду делать сам, а естимейшен вы сделали. Однако, прикрытие надо обеспечить что типа если шея заболит то счет на оплату услуг ляжет на стол ICBC. С причинившим ущерб тоже можно договориться но там маркап надо делать сумасшедший на всякие случае, ибо потом вы уже в свободном плавании.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Бумс!

Сообщение LeeVan »

BM писал(а):Клейм в ИЦБЦ сразу же. Никого не слушать и никому не доверять. Машину на оценку в бодишоп. Так же как и не доверять риэлторам с их сказками.
+1
Жизнь порой такие сюрпризы на абсолютно ровном месте преподносит, любая фантазия отдыхает.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Бумс!

Сообщение Hoff »

Месяц назад имел такой же опыт.
Белая баба на старой Кэмри просто ткнулась в мой задний бампер. Слегонца, вери джентли. У Кэмри никаких повреждений, на моём корейце - отпечатался профиль рамки номерного знака и содрана краска, на участке размером с ноготок. ИСВС прикинули хук к носу и вынесли вердикт, ценой почти в 900 баксов. Боди шоп накинет ещё столько же. Сейчас жду, пока ИСВС подтвердит вину бабы , эт чтобы дедактибл из своего кармана не платить.
Ответить