Бумс!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Бумс!

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а):Царапины украшают джипы!
Да я и не говорю, что не надо чинить и ездить на ободранной машине... но если царапины на бампере - замазал карандашиком, да и все. Недавно видел, как два мужика перекрыли движение на хайвее и оживленно спорили из-за слегка погнутого крыла на прицепе, на котором один из них вез какой-то мусор. Девы не хранят целомудрие с таким тщанием, как некоторые (точнее многие) блюдут сияние своего ведра с гайками. А уж если оно с пацификом или другой какой наклейкой...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Бумс!

Сообщение LeeVan »

у каждого свои тараканы
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Бумс!

Сообщение Pektusin »

Если что, то это все никак не относится к топикастеру - даме элегантной и стильной, ровно как и к другим участникам обсуждения. Просто в такой жаркий денек все лень, и захотелось побрюжжать - брюжжать мне никогда не надоедает :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Бумс!

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Если что, то это все никак не относится к топикастеру - даме элегантной и стильной, ровно как и к другим участникам обсуждения. Просто в такой жаркий денек все лень, и захотелось побрюжжать - брюжжать мне никогда не надоедает :)
похоже брюзжать прийдется с месяц минимум :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Бумс!

Сообщение simon »

simon писал(а):
turtle писал(а):значит я не все правильно читал.
у дочери на стоянке кто то очень сильно (возможно выезжающий трак) по всей стороне глубоко процарапали.
ей айсибиси отремонтировало но она платила $300
Если виновник не известен (деньги с его страховки АйСиБиСи взять не может), то это хит энд ран, а значит дидактбл приходится платить (при условии, что такая страховка у вас есть)
Важная поправка. После просмотра свой страховки обнаружил, что хит энд ран входит в бейсик, а значит дидактл не должно быть.
Дидактбл ($300) у меня на Comprehensive
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Бумс!

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Hoff писал(а):Месяц назад имел такой же опыт.
Белая баба на старой Кэмри просто ткнулась в мой задний бампер. Слегонца, вери джентли. У Кэмри никаких повреждений, на моём корейце - отпечатался профиль рамки номерного знака и содрана краска, на участке размером с ноготок. ИСВС прикинули хук к носу и вынесли вердикт, ценой почти в 900 баксов. Боди шоп накинет ещё столько же. Сейчас жду, пока ИСВС подтвердит вину бабы , эт чтобы дедактибл из своего кармана не платить.
Если вас ударили в ЖПС -> 100% вины ударившего -> никакого дидактибла.
-1
Я уже как-то приводил пример: таксист-хоттабыч не пускал меня перестроится в его ряд, а когда я все-таки перестроился при практически остановившемся потоке (перед красным) и достаточном промежутке для перестроения, он слегка ускорился и таки въехал мне именно туда. В результате я не только платил дедактибл, но и за его разбитую фару тоже.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Бумс!

Сообщение mamida »

LeeVan писал(а):
Pektusin писал(а):Если что, то это все никак не относится к топикастеру - даме элегантной и стильной, ровно как и к другим участникам обсуждения. Просто в такой жаркий денек все лень, и захотелось побрюжжать - брюжжать мне никогда не надоедает :)
похоже брюзжать прийдется с месяц минимум :)
батюшки, что же делать, огурцы-то погорят совсем! :s3:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Бумс!

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а): батюшки, что же делать, огурцы-то погорят совсем! :s3:
сделай капельный полив, и огурцам будет даже хорошо
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Бумс!

Сообщение mamida »

LeeVan писал(а):
mamida писал(а): батюшки, что же делать, огурцы-то погорят совсем! :s3:
сделай капельный полив, и огурцам будет даже хорошо
не получится. Тем, что у дома и так хорошо, а те, что на дальнем огороде-никак. Ибо community garden и шланг на столбе общий на 5-6 участков; кто первый встал, того и тапки, о каком капельном тут говорить? Помню, на исторической родине мы первобытный капельный мастрячили: пластиковые бутылки с водой и несколькими дырочками закапывали вдоль грядок, выручало здорово в пекло, но тут я столько не выпью, что б бутылок достаточно насобирать.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Бумс!

Сообщение simon »

mamida писал(а): не получится. Тем, что у дома и так хорошо, а те, что на дальнем огороде-никак. Ибо community garden и шланг на столбе общий на 5-6 участков; кто первый встал, того и тапки, о каком капельном тут говорить?
у тебя огурцы уже пошли? У меня пока цветочки только, а помидоры еще не краснеют
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Бумс!

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а): но тут я столько не выпью, что б бутылок достаточно насобирать.
так возьми пластиковый мусорный контейнер на 60 литров.
Дешево и практично. Поможет жару пережить твоим огурцам, и потом сгодится, даже с небольшой дырочкой в правом боку :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Бумс!

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Hoff писал(а):Месяц назад имел такой же опыт.
Белая баба на старой Кэмри просто ткнулась в мой задний бампер. Слегонца, вери джентли. У Кэмри никаких повреждений, на моём корейце - отпечатался профиль рамки номерного знака и содрана краска, на участке размером с ноготок. ИСВС прикинули хук к носу и вынесли вердикт, ценой почти в 900 баксов. Боди шоп накинет ещё столько же. Сейчас жду, пока ИСВС подтвердит вину бабы , эт чтобы дедактибл из своего кармана не платить.
Если вас ударили в ЖПС -> 100% вины ударившего -> никакого дидактибла.
-1
Я уже как-то приводил пример: таксист-хоттабыч не пускал меня перестроится в его ряд, а когда я все-таки перестроился при практически остановившемся потоке (перед красным) и достаточном промежутке для перестроения, он слегка ускорился и таки въехал мне именно туда. В результате я не только платил дедактибл, но и за его разбитую фару тоже.
Как это за "разбитую фару"? Если вам въехали в ЖПС, то либо вообще без разбитой фары, либо обе разбиты.
А если одна - то это НЕ вам в ЖПС въехали - это вы его подрезали самых наглым образом. :roll:
Или сплошную белую пересекли перед красным :roll:
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Бумс!

Сообщение mamida »

LeeVan писал(а):
mamida писал(а): но тут я столько не выпью, что б бутылок достаточно насобирать.
так возьми пластиковый мусорный контейнер на 60 литров.
Дешево и практично. Поможет жару пережить твоим огурцам, и потом сгодится, даже с небольшой дырочкой в правом боку :)
а могилу для него кто мне будет копать? Опять же целую грядку на этом месте можно разбить. У нас не как у вас там, гектарами не разбрасываемся...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Бумс!

Сообщение mamida »

simon писал(а):
mamida писал(а): не получится. Тем, что у дома и так хорошо, а те, что на дальнем огороде-никак. Ибо community garden и шланг на столбе общий на 5-6 участков; кто первый встал, того и тапки, о каком капельном тут говорить?
у тебя огурцы уже пошли? У меня пока цветочки только, а помидоры еще не краснеют
огурчики уже недели 3 как, причем как в теплице, так и в открытом грунте, а помидор нет еще, в теплице уже белеют, даже пару порозовевших вчера видела, вот-вот пойдут.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Бумс!

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а):а могилу для него кто мне будет копать?
зачем?
Поставь рядом, проковыряй дырочку и шлангочку подключи с наконечником-каппиляром. Они продаются.
Самотеком пойдет.
Ответить