Nissan Micra

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Nissan Micra

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):а вот как раз продают микру 1986 года (она старше чем некоторые каморошники)
для поколения наших детей всё, что старше 1990 года рождения - это всё винтажное и коллекционное, если не музейное. правда, почему-то очень уважают причёски конца 60-х - начала 70-х и идеи хиппи. однако битлз, ролинги, пинк флойдз и дорз вызывают у них приступы зевоты.

а мы... а мы... а мы хотя б читали... бывало, выпьешь - и в музей...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Nissan Micra

Сообщение TOLM »

Kate писал(а):Как вам такая машина для моложавой бабушки? Какие о ней отзывы? Что скажет почтенная публика?
Клевая маленькая машинка. В начальных версиях не самый лучший салон, но по цене вроде конкурентов нет сейчас. Выбирая между ярисом и майкрой, взял бы ниссан. По салону и мотору вполне достаточно чтобы перевозить сабя и еще кого нить. Плюс то, что авто очень маленькое, будет удобно при парковках и маневрах - весомый плюс для некоторых.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Nissan Micra

Сообщение Victoria »

))
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Nissan Micra

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Нефть дешевеет, доллар дешевеет, бензин дорожает...
энтропия возрастает, дорожает алкоголь...
в ричмонде, допускаю, с 1.6-литровым движком будет вполне сносно, если в ней возить только моложавую бабушку и худощавую внучку. а для коквитлама надо брать что-то с не меньше, чем двухлитровым движком. если в неё усадить ещё и бабушкину дочку, или дочкиного соседа, то тогда лучше даже не меньше, чем с 2.5-литровым. иначе вся дутая экономия бензина псу под хвост. моя 1.8 королла на коквитламских холмах жрёт побольше 2.5 форда, только успевай заливать. а в дельту и обратно кататься водиночку по шоссе - да, маленького бака на почти 400 миль хватает.
каждому свое.
Вон Окунев велосипедит (ли еще?) по городу и не жужжит.
Но при этом в Калгари он на велосипеде скорее всего не поедет.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Nissan Micra

Сообщение Kate »

TOLM писал(а):
Kate писал(а):Как вам такая машина для моложавой бабушки? Какие о ней отзывы? Что скажет почтенная публика?
Клевая маленькая машинка. В начальных версиях не самый лучший салон, но по цене вроде конкурентов нет сейчас. Выбирая между ярисом и майкрой, взял бы ниссан. По салону и мотору вполне достаточно чтобы перевозить сабя и еще кого нить. Плюс то, что авто очень маленькое, будет удобно при парковках и маневрах - весомый плюс для некоторых.
Спасибо, TOLM, только вам! Как я понимаю, ярис-фит-верса одного класса, а микра типа классом ниже. Бабушка хочет смарт, но туда не влезет внучка с карситом + цена. Короче микра серьезная, стоит смотреть, как я понимаю…

И чтоб два раза не вставать, а что там Kia Rio?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Nissan Micra

Сообщение LeoV »

Kate писал(а):
TOLM писал(а):
Kate писал(а):Как вам такая машина для моложавой бабушки? Какие о ней отзывы? Что скажет почтенная публика?
Клевая маленькая машинка. В начальных версиях не самый лучший салон, но по цене вроде конкурентов нет сейчас. Выбирая между ярисом и майкрой, взял бы ниссан. По салону и мотору вполне достаточно чтобы перевозить сабя и еще кого нить. Плюс то, что авто очень маленькое, будет удобно при парковках и маневрах - весомый плюс для некоторых.
Спасибо, TOLM, только вам!
А я полностью согласен с Томом. $10000 новая машина, гарантия, мало жрет. Только убедитесь, что там есть кондиционер и автоматическая трансмиссия.
Последний раз редактировалось LeoV 05 авг 2015, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Nissan Micra

Сообщение LeoV »

Kate писал(а): И чтоб два раза не вставать, а что там Kia Rio?
Honda Fit лучше.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Nissan Micra

Сообщение LeoV »

А если по уму, то лучше покупать Honda Fit, а еще лучше, Civic. При аварии, чем меньше машина, тем хуже. Возить детей в очень маленьких машинах я бы не советовал.

http://www.safercar.gov/Vehicle+Shopper ... r+Vehicles
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Nissan Micra

Сообщение Victoria »

CR-V much better, но Kate и так об этом знает, а опыт знакомых мне бабушек с маленькими внучками только подтверждает

/P.S. HR-V вот ещё...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Nissan Micra

Сообщение akela »

Kate, сорри, набежало нас тут балаболов; про Микру ничё не знаем, но высказаться охота.
Если цена действительно 10к, дык с одной стороны "дайте две".
А с другой, безопасность основной консёрн, в такой малявке-то. Я охотно верю что бабушка хороший драйвер, но дураков на дорогах имеется в наличии немеряно.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Nissan Micra

Сообщение Kate »

10K - ручная коробка, автомат дороже. Бабушка машину не водила практически никогда. CRV у меня уже есть. Бабушку хочет маленькую машинку. Ездить будет в-основном сама, недалеко, по магазинам. Ребенка возить будет крайне редко.

Но наверное да, нужен хотя бы Фит, эта уж очень мала. Как по мне, я Хонды люблю.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Nissan Micra

Сообщение akela »

бабушка хочет обязательно новую машинку?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Nissan Micra

Сообщение Kate »

akela писал(а):бабушка хочет обязательно новую машинку?
Скорее обязательно не новую :) Думаю брать 3-5 годовалого японца.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Nissan Micra

Сообщение дядя Вова »

неплохая машина Ниссан Верса - едет как машина а не консервная банка типа Яриса или Сивика
вот например неплохой дил
http://vancouver.craigslist.ca/nvn/cto/5145693425.html
http://vancouver.craigslist.ca/nvn/cto/5091958409.html
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Re: Nissan Micra

Сообщение Zav »

выбирали дочке маленькую машинку, на всех ездил обстоятельно, подолгу:
мазда 3 хэчбэк, дорого, классно, дочке большая показалась,
ярис - жжужжалка, неоправданно дорого,
хундай акцент - все дешев0-средне-взвешенно,
ниссан микра - жужжалка, но можно взять новую,
ниссан верса - все зорошо, совершенно в другом ряду от микры и яриса, салон, шупоизоляция, подвеска - все на уровень выше. Ездил как-то на нем 3 дня, пока моя стояла на ремонте, отличные впечатления, я был за него,
но выбор дочки в итоге Ниссан Микра, ручная КПП, все в минимуме, новый, 10 000.
Ездим на нем, впечатления те же - жужжалка, Движок тянет бодренько даже на 5-ой, жужжит, обороты на тех же скоростях в 2 раза выше чем на моем SUV 3,5.
По-прежнему нравится Versa как машина с современным салоном, тихим движком, и другой работой подвески.
Ответить