battery life expectancy

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: battery life expectancy

Сообщение SYEM »

akela писал(а):Вероятней всего, папу коворкера разыграла мама коворкера... заменив за это время пять батарей и ничего ему не сказав.
Сомневаюсь. :)
Здесь, конечно, феминизм-эмансипация, но если бы мама папин Блейзер тронула, папа на месте ее бы и порешил. :mrgreen2:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: battery life expectancy

Сообщение SYEM »

Waterbyte писал(а):кстате, о птичках. проинвентаризировал надысь свои юпиэсные батареи. в живых (скорее, полуживых: ёмкость снизилась до половины, а то и до трети) остались только те, что моложе 2007-го года. а они, межу прочим, не просто свинцово-кислотные, а те, что "стеклянные" (тут кто-то говорил, что не знает, что это такое). остальные все умерли насмерть (менее одной минуты при нагрузке в 100 ватт). в большинстве своём 12-вольтовые на 8 амперчасов. знаю точно, что с 2007-го года по 2015-й те батареи груши околачивали вне зависимости от степени эксплуатации и состояния моих авто. и всё равно почти все сдохли.
О тех же птичках от того же коворкера. Мотоцикл он свой пользует от случая к случаю. Чтобы не заморачиваться с батареей он пользует специальное устройство, которое фактически батарею не заряжает, но держит эту батарею в рабочем сосоянии. СтОит такое устройство в р-не $100. Может подойдет? :)
turtle
Графоман
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: battery life expectancy

Сообщение turtle »

А мне нужна новая батарея.? Субару аутбэк.
Внезапно загорелось: check engine, parking brake , круиз контрол и ещё чтото.
Погуглил и там парень один советует отсоединить клемму подождать пару минут и подсоединить обратно. Всё будет ок
Открыл капот а там где плюс полно зелёной срани.
Батарее 7 лет.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: battery life expectancy

Сообщение alpax »

turtle писал(а):А мне нужна новая батарея.? Субару аутбэк.
Внезапно загорелось: check engine, parking brake , круиз контрол и ещё чтото.
Погуглил и там парень один советует отсоединить клемму подождать пару минут и подсоединить обратно. Всё будет ок
Открыл капот а там где плюс полно зелёной срани.
Батарее 7 лет.
Почисти зелень, и если проблем с запуском не будет - езди, пока не начнутся.
А вообще конечно уже время менять.
Купи в Костко.
turtle
Графоман
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: battery life expectancy

Сообщение turtle »

Приеду домой почищу.
Ок заеду в костко гляну.
Но заводится с пол оборота.
А, ещё что вспомнил по ходу, едет нормально а на светофорах и на 4 way stop как бы немного начинает троить. Пару секунд а потом входит в режим и едет дальше без проблем.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: battery life expectancy

Сообщение Hoff »

После чистки смажь терминалы специальным вазелином.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: battery life expectancy

Сообщение Waterbyte »

Hoff писал(а):После чистки смажь терминалы специальным вазелином.
и троить на светофорах и четырёхсторонних стопах сразу перестанет. свечи ж от батареи питаюццо, чо.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: battery life expectancy

Сообщение ingvar »

To clean - disconnect a cable from a battery and pour boiling hot water on it. Let it dry (blow air, if you have it), and then put some copper anti seize lubricant on it (disconnect negative first, treat both cables, connect positive first).
See if your battery needs water (distilled).
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: battery life expectancy

Сообщение 3ABXO3 »

А вот интересная вещь произошла. Оставили у машины освещение на ночь, батарея почти села, но машина завелась. Поездила почти весь день (в городе с перерывами и остановками) а потом умерла и не заводитца. Отвезли к механику. Механик зарядил батарею, все завелось, все ездит.

Я в недоумении - обычно если машина завелась и поехала, то батарея быстро заряжаетца. Ан нет, оказываетца на новых машинах скорость с которой батарея заряжаетца при езде ограничена донельзя. Поэтому даже если завелся с полудохлой батареей, даже если поездил - есть шанс что сдохнет.

На моей старой машиной можно было завестись с нуля и поехать и через полчаса езды уже можно было не беспокоитца о выключении двигателя.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: battery life expectancy

Сообщение ingvar »

2 Zavhoz:

Did he check your alternator. Bad ones can drain batteries as well.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: battery life expectancy

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):А вот интересная вещь произошла. Оставили у машины освещение на ночь, батарея почти села, но машина завелась. Поездила почти весь день (в городе с перерывами и остановками) а потом умерла и не заводитца. Отвезли к механику. Механик зарядил батарею, все завелось, все ездит.

Я в недоумении - обычно если машина завелась и поехала, то батарея быстро заряжаетца. Ан нет, оказываетца на новых машинах скорость с которой батарея заряжаетца при езде ограничена донельзя. Поэтому даже если завелся с полудохлой батареей, даже если поездил - есть шанс что сдохнет.

На моей старой машиной можно было завестись с нуля и поехать и через полчаса езды уже можно было не беспокоитца о выключении двигателя.
Может действительно генератор дохловат. Надо бы взять вольтметр и проверить напряжение при работающем двигателе, должно быть в районе 13.5-14 В
turtle
Графоман
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: battery life expectancy

Сообщение turtle »

Снял почистил. всё нормально. Всем спасибо. Вазэлына нэт.
Нужно будет гденибудь взять и смазать.
Но видимо всётаки нужен в ближайшем будущем новый аккумулятор. Думаю к зиме. К холодам. Народ говорит что зелёная срань начинает появляться когда батарея готовится на тот свет
turtle
Графоман
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: battery life expectancy

Сообщение turtle »

Снова через 5 месяцев загорелись все лампочки, открвл капот снова на плюсе зелёная срань. Почистил заводится как новая, но всё же решил купить новый аккумулятор. В костко для моей машины нет, позвонил к дилерам $250, заеха по пути в шину $129 но почитал отзывы, на мотомастер, народ не советует. Попробую заскочить в волмарт, а какие там кто посоветует?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: battery life expectancy

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):почитал отзывы, на мотомастер, народ не советует. Попробую заскочить в волмарт, а какие там кто посоветует?
пофиг. от слова абсолютно. это я как краевед по батарейкам. кому не пофиг, те в других местах покупают. в костко, например.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: battery life expectancy

Сообщение borei »

у меня батерейка стояла оригинальная - 2001 год, вот только начала помирать, заменил.
Берете всякую шнягу в костко и волмартах а потом страдаете на дорогах. Ну зато экономия 200 баксов на 5 лет а то может и на 10.
Ответить