Заменить резину 225/60/16

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение TOLM »

borei писал(а):
TOLM писал(а):
Waterbyte писал(а):чтобы новую темк не открывать:
а посоветуйте хорошую всесезонку размером P225/50R17, плиз. мягкую люблю, чтобы на три-четыре года, не больше. спасибо.
мишлен

точно не бридж

(речь про летнюю резю кою еще всесезонкой зовут, не то, что в россии любят м +с под этим словом)
pirelli вроде как мягкая.
у меня мало опыта с пирельками. то что было у меня летнее - было мега дубовым .. реально как triangle))
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение akela »

и верно, пишет "out of stock" и не даёт добавить в корзинку. Сочувствую.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение levak »

Б.у. можно купить у Ромы колесника...на Бриджпорте или его сына Дана..
Volco Tires & Wheels
(Principal: Roman Volpov Sofia Volpov Dan Volpov )
Я всегда там покупаю, если одно колесо пробито навылет,или бордюр в меня вьехал..
Жалко новый сет покупать из-за одного колеса..

12291 Bridgeport Road, Richmond, BC

https://www.groupon.com/biz/richmond-bc ... res-wheels
Аватара пользователя
Dubber
Завсегдатай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 05:50
Откуда: Vancouver

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение Dubber »

Waterbyte писал(а):чтобы новую темк не открывать:
а посоветуйте хорошую всесезонку размером P225/50R17, плиз. мягкую люблю, чтобы на три-четыре года, не больше. спасибо.
Если ну очень сильно хочется сэкономить и машина не 4WD/AWD - купи 2 колеса всесезонку и 2 колеса зимнюю. На 3-4 года!
Дешёвые зимние и хорошие все-сезонки. Tirerack.com пока что рулит, особенно если low-profile tires нужны.
Хотя - зимние должны быть Уже и соответственно "выше".

На примерно 6 холодных месяцев поставишь зимнюю на приводимые колёса и на остальные 6 - на не-приводимые.

General Tire - очень даже неплохая резина.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение конь в пальто »

Dubber писал(а):
Waterbyte писал(а):чтобы новую темк не открывать:
а посоветуйте хорошую всесезонку размером P225/50R17, плиз. мягкую люблю, чтобы на три-четыре года, не больше. спасибо.
Если ну очень сильно хочется сэкономить и машина не 4WD/AWD - купи 2 колеса всесезонку и 2 колеса зимнюю. На 3-4 года!
Дешёвые зимние и хорошие все-сезонки. Tirerack.com пока что рулит, особенно если low-profile tires нужны.
Хотя - зимние должны быть Уже и соответственно "выше".

На примерно 6 холодных месяцев поставишь зимнюю на приводимые колёса и на остальные 6 - на не-приводимые.

General Tire - очень даже неплохая резина.
я здесь колесья покупаю http://www.1010tires.com/
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение Waterbyte »

конь в пальто писал(а):я здесь колесья покупаю http://www.1010tires.com/
ценник негуманный. с такими ценами и впрямь лучше на лисапеде ездить, у него всего две шины, а не четыре. и хватает на дольше...
Аватара пользователя
Dubber
Завсегдатай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 05:50
Откуда: Vancouver

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение Dubber »

Может просто стОит работать и денюжку зарабатывать начать? А не в форумах "торчать"?

Про "негуманные" цены - в ООН пиши, если делать нечего и скучно днём и вечером.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение Waterbyte »

торкнулсо в ближайшие шиномонтажки, с просьбой отквотить мне четыре колёсика. резину предложили такую (в порядке возрастания цены):
- GT-Radial 94W Champiro UHPAS 500 AA
- Dunlop 94V Signature II TL
- Nokian Entyr 2.0 98V XL
- Michelin Defender 94T 145
- Goodyear 94V SL Assur Tripltred A/S
- Michelin Premier A/S 94V

во-первых, ни с одной из перечисленных моделей мне дела иметь пока не доводилось, посему ничего про них не знаю: похвалите/поругайте, у кого опыта больше.
во-вторых, напомните, плиз, что означают эти 94W, 94V, 94T, ну и прочие буковки в моделях, если они имеют какой-то ещё смысл, кроме маркетингового.

заранее спасиб.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):торкнулсо в ближайшие шиномонтажки, с просьбой отквотить мне четыре колёсика. резину предложили такую (в порядке возрастания цены):
- GT-Radial 94W Champiro UHPAS 500 AA
- Dunlop 94V Signature II TL
- Nokian Entyr 2.0 98V XL
- Michelin Defender 94T 145
- Goodyear 94V SL Assur Tripltred A/S
- Michelin Premier A/S 94V

во-первых, ни с одной из перечисленных моделей мне дела иметь пока не доводилось, посему ничего про них не знаю: похвалите/поругайте, у кого опыта больше.
во-вторых, напомните, плиз, что означают эти 94W, 94V, 94T, ну и прочие буковки в моделях, если они имеют какой-то ещё смысл, кроме маркетингового.

заранее спасиб.
инджой :D
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение Mikhail73 »

Вчера и сегодня менял переднии колёса на своей машине в костко.Всё бы ничего еслиб не не стандартная ситуация .

Заменить просто переднюю пару они отказались и сказали ,что новые поставят на зад ,а старые задние вперёд. Не сэйфити сделать как я прошу. Ну это и не проблема.

на переднем колесе у меня не было одной шпильки и одну они сломали. Вот тут всё интересное и началось.Они забрали ключи и не отдавали машину .Прибежал откуда то большой автосервисный начальник и говорил что его с работы уволят если он такую не сэйфити машину выпустит из гаража даже в другую ремонтную мастерскую.Сами они шпильку не поменяют.нет лицинзионного механика. у тех кто там либо лицензия, снять колесо.либо чтоб закрутить гайку.К закрытию договорились Что они эвакуатором отвезут мою машину к моему механику после предоставления фирмы и адреса механика.Дальше они пошли домой . через пол часа приехал эвакуатор. погрузил. и вопрос кому он там передаст машину и ключи в 11 ночи его ввел в ступор. разгрузили. договорились что с утра приедут . на ранний звонок с утра как наши дела диспетчер эвакуаторской фирмы ,наверно новой смены,сказала ничего не знает ,у неё никаких заявок нет. с утра опять в костку .ещё полтора часа и машина погружена для отправки с ленгли в бёрнаби. в русской мастерской (Виктора наверно многие знают) за 15 минут проблема была устранена.

Два рейса эвакуатора оплатила костка .предлагали и такси до дома. вот так весело я провел вечер и пол дня сегодня
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение Waterbyte »

Waterbyte писал(а):- GT-Radial 94W Champiro UHPAS 500 AA
- Dunlop 94V Signature II TL
- Nokian Entyr 2.0 98V XL
- Michelin Defender 94T 145
- Goodyear 94V SL Assur Tripltred A/S
- Michelin Premier A/S 94V

...похвалите/поругайте...
отбой тревоги. отодвинул всю эту попсу и заказал себе то же самое, что брал три года назад. всесезонка BFG Advantage T/A. от добра добра не ищут. если эта резина меня удовлетворяла три прошлых года, то почему бы ей не удовлетворять меня три следующих?

пыс. посоветуйте, кому не лень, годный пункт переобувки. чтобы без всяких там азотных наполнений, новых резиновых пумпочек вместо старых, и прочих сходов-развалов. чисто снять - надеть - надуть - сбалансировать. ну и чтобы за полчаса - час, а не за двое суток. заранее спасиб.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение RISK »

Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение TOLM »

Mikhail73 писал(а):Вчера и сегодня менял переднии колёса на своей машине в костко.Всё бы ничего еслиб не не стандартная ситуация .

Заменить просто переднюю пару они отказались и сказали ,что новые поставят на зад ,а старые задние вперёд. Не сэйфити сделать как я прошу. Ну это и не проблема.

на переднем колесе у меня не было одной шпильки и одну они сломали. Вот тут всё интересное и началось.Они забрали ключи и не отдавали машину .Прибежал откуда то большой автосервисный начальник и говорил что его с работы уволят если он такую не сэйфити машину выпустит из гаража даже в другую ремонтную мастерскую.Сами они шпильку не поменяют.нет лицинзионного механика. у тех кто там либо лицензия, снять колесо.либо чтоб закрутить гайку.К закрытию договорились Что они эвакуатором отвезут мою машину к моему механику после предоставления фирмы и адреса механика.Дальше они пошли домой . через пол часа приехал эвакуатор. погрузил. и вопрос кому он там передаст машину и ключи в 11 ночи его ввел в ступор. разгрузили. договорились что с утра приедут . на ранний звонок с утра как наши дела диспетчер эвакуаторской фирмы ,наверно новой смены,сказала ничего не знает ,у неё никаких заявок нет. с утра опять в костку .ещё полтора часа и машина погружена для отправки с ленгли в бёрнаби. в русской мастерской (Виктора наверно многие знают) за 15 минут проблема была устранена.

Два рейса эвакуатора оплатила костка .предлагали и такси до дома. вот так весело я провел вечер и пол дня сегодня
Отсуствие лиценции за замену шпильки колеса - это круто конечно )) С тремя шпильками кста без проблем было доколупать куда угодно

Сочувствую в общем. Еще лучше история не так давно не чемодане была - со сломаным болтом поддона двс
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение 3ABXO3 »

Кстати о зимних шинах.

Недавно купил новый комплект, и по привычке спросил если могут шипы поставить на ведущие колеса. Механик сказал что он рад бы меня зачарджить за такое, но смысла особого нет - современная резина на легковых автомобилях дошла до того что в этом нужды особой нету. В смысле и сама справляетца прекрасно.

Чудеса техники.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Заменить резину 225/60/16

Сообщение Hoff »

Из моего опыта, резина из Канадской покрышки - полное говно. Имею всесезонку, где износ всего 70%, но в мокрую погоду ездить/тормозить очень страшно - колёса начинают проскальзывать при небольшой нагрузке.
Ответить