А как здесь вообще за спидинг карают?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение deim »

В Ванкувере вообще за спидинг карают?! Две недели катаюсь, ни разу ни радарных копов не видел, ни засад, ни-че-го. По поведению окружающего народа тоже не понятно. Все ездят как придется. Кто по спидлимиту, кто и аж +40 превышает.
Ничччччего не понимаю :?: За какое превышение здесь не трогают?
Я в Ванкувере новичок, вторую неделю как переехал, до этого 17 лет в Торонто прокатался. В Торонто до +15 не трогают, за +20 могу зацепить, но обычно безопасно. За +30 уже достаточно неприятно по деньгам и ловят активно.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение akela »

До +20 обычно не трогают, дальше как повезёт.

Но! В 30-км зоне (школа или плейграунд), если поймают за серьёзное превышение - мало не покажется, могут отобрать права на 3 месяца. И правильно, ибо дети.
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение deim »

Школьная зона - святое, там везде zero tolerance.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение 3ABXO3 »

За 10-15 свыше лимита никто чесатца не будет, им больше бумагомарания да и отбрехатца можно довольно легко. Свыше 20км/ч уже реально получить. Если больше сорока то переходит в другой класс и машину могут на месте забрать на неделю + штрафы + пойнты. Штрафы они разные в зависимости от места и тяжкости.

Ловят как обычно - устраиваютца у обочины где нить на прямом участке, и вперед. Любят делать к концу месяца когда план надо выполнить-перевыполнить. Но и планово тоже делают - иногда организованное, иногда один полицейский а ля одинокий кобвой. В основном переносными радарами - высматривайте полицейских в желтых жилетах в обнимку со столбом, хотя те которые именно траффик полицейские у них радарами машина обвешена, могут замерять не выходя из машины.
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение deim »

Спасибо, то есть таки ловят как обычно. Я просто удивился что за две недели езды по городу ни разу не видел никого радаристого. Да и радар-детектор молчит в основном.
Кстати, в ВС радар-детекторы разрешены или низззя как в Онтарио?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение 3ABXO3 »

deim писал(а):Кстати, в ВС радар-детекторы разрешены или низззя как в Онтарио?
Разрешены.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение mamida »

Если больше сорока то переходит в другой класс и машину могут на месте забрать на неделю + штрафы + пойнты
поправка: не могут, а заберут обязательно, без разговоров. :s3:
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение mamida »

deim писал(а):В Ванкувере вообще за спидинг карают?! Две недели катаюсь, ни разу ни радарных копов не видел, ни засад, ни-че-го. По поведению окружающего народа тоже не понятно. Все ездят как придется. Кто по спидлимиту, кто и аж +40 превышает.
Ничччччего не понимаю :?: За какое превышение здесь не трогают?
Я в Ванкувере новичок, вторую неделю как переехал, до этого 17 лет в Торонто прокатался. В Торонто до +15 не трогают, за +20 могу зацепить, но обычно безопасно. За +30 уже достаточно неприятно по деньгам и ловят активно.
это просто повезло, сплюньте 3 раза. Меня начали цеплять на 4-5 году только, хотя езжу одинаково уже почти 30 лет.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение nonn »

mamida писал(а):Меня начали цеплять на 4-5 году только, хотя езжу одинаково уже почти 30 лет.
за 30 лет можно было научится соблюдать правила :D
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение mamida »

nonn писал(а):
mamida писал(а):Меня начали цеплять на 4-5 году только, хотя езжу одинаково уже почти 30 лет.
за 30 лет можно было научится соблюдать правила :D
а я соблюдаю. Только чуть быстрее. :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение nonn »

mamida писал(а):
nonn писал(а):
mamida писал(а):Меня начали цеплять на 4-5 году только, хотя езжу одинаково уже почти 30 лет.
за 30 лет можно было научится соблюдать правила :D
а я соблюдаю. Только чуть быстрее. :D
ну так и они не часто, 4-5 раз
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение newcomer »

3ABXO3 писал(а):. Любят делать к концу месяца когда план надо выполнить-перевыполнить. Но и планово тоже делают -.
Unfortunately it is just another tax collection... That what canadian governments are for - to collect any of your extra money.

"Governments"is not a mistake. We have to feel all the levels of it.

New HWY 17 : couple of places there is Limit - 50 it does not stop everyone in the morning to drive 120.

https://www.youtube.com/watch?v=2BKdbxX1pDw
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение 3ABXO3 »

newcomer писал(а):Unfortunately it is just another tax collection... That what canadian governments are for - to collect any of your extra money.
Ни знаю если могу солгаситца с такой логикой. По мне дык законы они не просто так в нашем обществе, и их надо слушатца.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение конь в пальто »

3ABXO3 писал(а):
newcomer писал(а):Unfortunately it is just another tax collection... That what canadian governments are for - to collect any of your extra money.
Ни знаю если могу солгаситца с такой логикой. По мне дык законы они не просто так в нашем обществе, и их надо слушатца.
не согласен с тотальным законо послушанием. когда то законной была расовая дискриминация, а еще раньше инквизиция и тп, это я к тому, что законы не всегда созданы разумными людьми и не всегда актуальны.

лично я при вождении использую только два правила
- никому на дороге не мешать своими маневрами
- нарушать так, что если словят, что бы наказание не меняло ничего в моей жизни (штрафы не важны, а вот тачку если отберут больше чем на три дня, то это неудобно)

превышаю не больше чем на 30 и никогда на больше чем 50(могут транспорт отнять надолго)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А как здесь вообще за спидинг карают?

Сообщение Waterbyte »

я, бывает, ночью на 17-м шоссе люблю погонять. моя королла чё-то после 160 начинает себя как-то нервно вести. стараюсь держаться в этих пределах.

пыс. а на днях свой первый спид-тикет словил за последние 20 лет. правда, не "здесь", а в штатах. на пересечении 539-й и Х-роад. до сих пор сам не понимаю, как умудрилсо разогнать бандуру выше 100 км/ч за полмили от границы. а коп понимает - у него плиборы...
Ответить