Как быть?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Как быть?

Сообщение Paly »

Получил тикет за паркинг.Отлучился буквально на5 минут вернулся тикет оказалось на маленькой плазе место госпитоля.Решил не платить так как понимаю что кто-то из этих бизнесов просто ждал и выписал мне тикет.Прислали пару писем я не отриогиривал.Сегодня какойто Ахмет с акцентом позвонил из Торонто чтото пропел про колекшин.Я ему сказал что паркинг это более 5 минут А я вернулся через 4. Люди добрые может кто-то сталкивался,подскажите чего ждать?Зарание спосибо.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение Vims »

Paly писал(а):Получил тикет за паркинг.Отлучился буквально на5 минут вернулся тикет оказалось на маленькой плазе место госпитоля.Решил не платить так как понимаю что кто-то из этих бизнесов просто ждал и выписал мне тикет.Прислали пару писем я не отриогиривал.Сегодня какойто Ахмет с акцентом позвонил из Торонто чтото пропел про колекшин.Я ему сказал что паркинг это более 5 минут А я вернулся через 4. Люди добрые может кто-то сталкивался,подскажите чего ждать?Зарание спосибо.
если это в коллекшне то испортят кредит хистори на 99.99% можешь забить, можешь оплатить, ап ту ю.
у меня вот вылезло но я был чист :)
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Как быть?

Сообщение Paly »

Спасибо дело не только в деньгах просто убивает хитровы-----сть.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Как быть?

Сообщение BM »

Paly писал(а):Получил тикет за паркинг.Отлучился буквально на5 минут вернулся тикет оказалось на маленькой плазе место госпитоля.Решил не платить так как понимаю что кто-то из этих бизнесов просто ждал и выписал мне тикет.Прислали пару писем я не отриогиривал.Сегодня какойто Ахмет с акцентом позвонил из Торонто чтото пропел про колекшин.Я ему сказал что паркинг это более 5 минут А я вернулся через 4. Люди добрые может кто-то сталкивался,подскажите чего ждать?Зарание спосибо.
Если там знак "не останавливаться", то тикет выписывается через 30 секунд. Причем, даже если водитель в машине. Несколько раз видел в даунтауне, когда офицер просто фотографировал стоящую в "не останавливаться" машину, печатал тикет, молча клал под дворник при сидящем в машине водителе и неспешно шел дальше. Если "не парковаться", то можно спорить. Но спорить надо было сразу.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как быть?

Сообщение 3ABXO3 »

Paly писал(а):Я ему сказал что паркинг это более 5 минут А я вернулся через 4.
Когда дело дошло до звонков Ахметов, то спорить о чем либо уже поздно. Спорить надо было сразу. Щас тока заплатить и жить спокойно.
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Как быть?

Сообщение Paly »

Спорить сразу нестал по причине что уже раз порковался на маленькой плазе все паркинги были одного бизнеса,альтернативы небыло.В результате получил тикет,потом письма пошли с возрастающей суммой.Но небыло никаких звонков.А что касается знака заеду и ещё раз посмотрю.А как влияет на жизнь испорченая коидитная история?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Как быть?

Сообщение TOLM »

Вопрос топик стартеру: Как вы в Канаде оказались?
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Как быть?

Сообщение Paly »

TOLM писал(а):Вопрос топик стартеру: Как вы в Канаде оказались?
А что вас конкретно интересует?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как быть?

Сообщение Waterbyte »

Paly писал(а):
TOLM писал(а):Вопрос топик стартеру: Как вы в Канаде оказались?
А что вас конкретно интересует?
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Как быть?

Сообщение SYEM »

Paly писал(а):А как влияет на жизнь испорченая коидитная история?
Если вы все покупаете за кэш - то никак. :)
А если на что-то понадобится кредит - то очень даже влияет. :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Как быть?

Сообщение akela »

Paly писал(а): нестал порковался небыло
Извините за оффтоп, но это только мне режет глаз? Не сочтите за граммар-наци.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как быть?

Сообщение mikei »

Я в таких случаях звоню и нагло вру, что это был не я. Никакой совести для этих гнид у меня нет. Соврать удавалось результативно в большинстве случаев, но когда не удавалось, платил как кролик и еще сохранял квитанцию 5 лет.
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Как быть?

Сообщение Paly »

Ещё раз спасибо за ответы,может это уберегет от кредитов и прошу извенения за правописание.В школе плохо учился.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как быть?

Сообщение mikei »

Paly писал(а):Ещё раз спасибо за ответы,может это уберегет от кредитов и прошу извенения за правописание.В школе плохо учился.
Человек, который не боится порчи кредитной истории бесполезен и даже опасен для общества.
borei
Маньяк
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Как быть?

Сообщение borei »

BM писал(а):
Paly писал(а):Получил тикет за паркинг.Отлучился буквально на5 минут вернулся тикет оказалось на маленькой плазе место госпитоля.Решил не платить так как понимаю что кто-то из этих бизнесов просто ждал и выписал мне тикет.Прислали пару писем я не отриогиривал.Сегодня какойто Ахмет с акцентом позвонил из Торонто чтото пропел про колекшин.Я ему сказал что паркинг это более 5 минут А я вернулся через 4. Люди добрые может кто-то сталкивался,подскажите чего ждать?Зарание спосибо.
Если там знак "не останавливаться", то тикет выписывается через 30 секунд. Причем, даже если водитель в машине. Несколько раз видел в даунтауне, когда офицер просто фотографировал стоящую в "не останавливаться" машину, печатал тикет, молча клал под дворник при сидящем в машине водителе и неспешно шел дальше. Если "не парковаться", то можно спорить. Но спорить надо было сразу.
Была такая фигня один в один. Делал pick-up близ школы. Не доехал до знака пол корпуса машины. Какой-то фрайер меня щелкнул. Фотку прислали - знак не останавливаться, моя машина, открытая дверь и торчащая из нее нога сынули. На все про все у меня ушло 10-15 секунд однако они успели.
Ответить