Цвет?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Цвет?

Сообщение Vims »

Ripley писал(а):Особенно, если машина интересная - ну какой нафик белый? )))))))))) какой-то вообще не мальчиковый цвет, имхо... или что? :)
ну не зря же говорят - на вкус и цвет :lol: :lol: я когда искал GX470 хотелось White Pearl но не сложилось, пришлось ездить на неви. :lol:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Цвет?

Сообщение TOLM »

Ripley писал(а):
TOLM писал(а):Самый безопасный имхо белый. Кста в японии процентов 80 автопарка - белый. Также мой любимый цвет, особенно если какой нить с блесками и небольшим перламутром.
но белый же такой скучный )) как бы вообще ни о чем.

Особенно, если машина интересная - ну какой нафик белый? )))))))))) какой-то вообще не мальчиковый цвет, имхо... или что? :)
Да просто нравится. У меня был бело-кофейный соарер- минимум блесок и умеренный перламутр. Вблизи шикарно смотрелся и на улице и в помещении.
http://photo.qip.ru/users/tolmach/96596 ... nImageLink
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Цвет?

Сообщение Ripley »

:D Ладно, сдаюсь ))))) Просто у меня чисто личные ассоциации на чёрный как-то больше завязаны ))) Хотя, orange is the new black, говорят ))))

Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Цвет?

Сообщение Vims »

Ripley писал(а)::D Ладно, сдаюсь ))))) Просто у меня чисто личные ассоциации на чёрный как-то больше завязаны ))) Хотя, orange is the new black, говорят ))))
а что красиво, особенное на голубом фоне :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Цвет?

Сообщение Kiseta »

Kate писал(а):Любой, но не черный :) Пережиток перестройки :) А ваще красное - наше все.
+100 красота как известно это страшная сила :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Цвет?

Сообщение Kate »

Vims писал(а):
Ripley писал(а)::D Ладно, сдаюсь ))))) Просто у меня чисто личные ассоциации на чёрный как-то больше завязаны ))) Хотя, orange is the new black, говорят ))))
а что красиво, особенное на голубом фоне :)
Там где зеленые деревья и золотом на голубом… (с)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Цвет?

Сообщение TOLM »

Kate писал(а):Любой, но не черный :) Пережиток перестройки :) А ваще красное - наше все.
Красный он тоже разный. У меня на парковке напротив моей машины стоит красная феррари - достаточно унылый цвет если честно )) (еще и литье уродское штатное)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Цвет?

Сообщение alpax »

Ripley писал(а):но белый же такой скучный )) как бы вообще ни о чем.
Белый перламутровый смотрится интересно, особенно с закатным солнцем.

Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Цвет?

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):А зелёную можно, не? Весёлого такого сочного зелёного цвета.
я тоже зелень люблю. кто ж её теперь не любит...
машин такого цвет действительно что-то не видно, зато есть зелёные вертолётики.
Машины тоже есть - как не быть:

Изображение


А вообще за ваши деньги - что угодно:

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Цвет?

Сообщение Pektusin »

Вот, кстати, давно удивляюсь, что большинство машин покрашены в один монохромный цвет. Почему производители машин не используют многоцветные комбинации? Это ведь такие возможности и такой простор для дизайна! Ведь даже велосипеды не красят в один цвет.
Вариантов может быть много, например, градиент от голубого до фиолетового от носа до кормы, или светлый верх-темный низ, или узоры.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Цвет?

Сообщение akela »

Pektusin писал(а):Вот, кстати, давно удивляюсь, что большинство машин покрашены в один монохромный цвет. Почему производители машин не используют многоцветные комбинации? Это ведь такие возможности и такой простор для дизайна! Ведь даже велосипеды не красят в один цвет.
Вариантов может быть много, например, градиент от голубого до фиолетового от носа до кормы, или светлый верх-темный низ, или узоры.
наверняка из-за того, что во всяких бюрократических бумажках и базах данный тупо требуется указать марку/модель/цвет машины, и оный цвет должен быть каким-то одним.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Цвет?

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):Вот, кстати, давно удивляюсь, что большинство машин покрашены в один монохромный цвет. Почему производители машин не используют многоцветные комбинации? Это ведь такие возможности и такой простор для дизайна! Ведь даже велосипеды не красят в один цвет.
Да просто народ-то в основном консервативный. Многоцветные комбинации не найдут массового покупателя.
Это ж недешевое удовольствие - и при покупке будет дороже, и потом, если вдруг поцарапаешь, закрасить с подбором градиентного цвета будет дорого.
Pektusin писал(а):Вариантов может быть много, например, градиент от голубого до фиолетового от носа до кормы, или светлый верх-темный низ, или узоры.
Ну, кому хочется, все возможно:

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Цвет?

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а): Это ж недешевое удовольствие - и при покупке будет дороже, и потом, если вдруг поцарапаешь, закрасить с подбором градиентного цвета будет дорого.

Ну, кому хочется, все возможно
Самостоятельная покраска стоит очень дополнительных денег, а вот на заводе могло бы быть поставлено на поток... можно было бы найти какой-то компромиссный вариант. Что-то простое, хотя бы так:

Ё-мое, кто тут главный, сделайте что-то с размером картинок, на дворе 2015-й!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... e_'11).JPG
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Цвет?

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):Самостоятельная покраска стоит очень дополнительных денег, а вот на заводе могло бы быть поставлено на поток... можно было бы найти какой-то компромиссный вариант. Что-то простое, хотя бы так:
...
Прошлый век, не поймут. :)
А насчет постановки на поток - поскольку это все равно опция, она и от производителя тоже будет стоить дополнительных денег. Даже однотонная опциональная покраска металлик у BMW, например, стоит $1500. Двухцветная будет тыщи 3, если не больше, а за эти деньги уже можно обернуть всю машину винилом любой расцветки.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Цвет?

Сообщение alpax »

alpax писал(а):Прошлый век, не поймут. :)
Двухцветные делают либо с отсылкой к классике:

Изображение

либо дорогие модели, которые по определению должны отличаться от "серой массы":

Изображение
Ответить