Good, low maitnance DASH CAM ?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Hoff »

Был у меня такой, очень нравился, у него ещё есть возможность поворота вокруг оси. Украли из машины, оставив кабель питания и держатель. :(
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение newcomer »

Спасибо друзья, спасибо Hoff .

понял к чему надо стремится.

выбираю среди вот этих:

Street Guardian SG9665GC

Finevu NEW CR-500HD

Conbrov(tm) T50 1080p

GEKO E1008G E100 Full HD 1080P Dash Cam
Cheers,
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

johndoe писал(а):Я ставлю просто андройдный смартфон с вот этим (бесплатным) софтом - CamOnRoad. Сам стартует, сам вырубается, видео HD собственно смартфонного качества, можно тут же перекинуть в облако. Может работать на заднем фоне для GPS или звонков. Цена вопроса - $30 за холдер на стекло, такой чтобы не закрывал камеру. Многие и так смартфон ставят как GPS, так что лишний клик на иконку явно стоит сэкономленых 300 или сколько вы там собрались тратить долларов.
ну согласен вариант для мужчин подходит. Но для благоверной неа. Она хронически ненавидит всякие провода и тем более их кудато втыкать.
Я ей сказа первое что ты должна сделать если что случилось это снять камеру, неважно как. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

а вот в догонку - сижу думаю как организвать бесперебойное питание на камеру. То ли потратить 35 баксов на это то ли просто через диод подключить на батарею второй провод. И тогда от батареи будут идти два провода один через замок зажигания напрямую, второй через диод. Когда напрямую через замок отключится то питание будет через диод. Вод думаю прально ли это? :s2:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение alpax »

Vims писал(а):а вот в догонку - сижу думаю как организвать бесперебойное питание на камеру. То ли потратить 35 баксов на это то ли просто через диод подключить на батарею второй провод. И тогда от батареи будут идти два провода один через замок зажигания напрямую, второй через диод. Когда напрямую через замок отключится то питание будет через диод. Вод думаю прально ли это? :s2:
А для чего нужно бесперебойное питание? Чтобы непрерывно записывать видео, даже когда машина стоит? Эти камеры как-то определяют движение, и отключаются, если считают, что мы остановились, а потом продолжают, когда поехали? GPS для этого скорее всего не подходит, поскольку спутники могут долго определяться.
Я как раз смотрю, как мне вывести питание от обычного прикуривателя, чтобы не слишком провода болтались, потому что меня в принципе устраивала запись только во время движения.

Для бесперебойного питания я вариант как раз нашел - кабель OBD-USB типа такого - это если нужно 5В через разъем micro-USB. Но думаю, а надо ли мне это.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Hoff »

Бесперебойное, это только до того момента, пока напряжение на аккуме не упадёт до 11.6 вольт. После этого автомат отключит камеру, чтобы спасти жизнь аккумулятору.
Вариант со смартфоном я никогда я не рассматривал, это просто неудобно, по крайней мере, для меня. Вешать телефон, подключать, а к магазину подъехал, опять снимать ... Мне проще сесть-выйти-сесть в машину, где уже утановлена и настроена камера, и завести двигатель; к тому же я знаю, что в случае чего, дэшкам сохранит отдельным файлом момент аврии, причём, с момента 10 секунд ДО ТОГО КАК.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

alpax писал(а):А для чего нужно бесперебойное питание? Чтобы непрерывно записывать видео, даже когда машина стоит? Эти камеры как-то определяют движение, и отключаются, если считают, что мы остановились, а потом продолжают, когда поехали? GPS для этого скорее всего не подходит, поскольку спутники могут долго определяться.
да пока стоит на паркинге и пишет. У нас опять вырвали сетки и залезли. Сперли пару великов вроде. У меня машины за вторыми воротоми но просто так чтоб помочь. У моей есть мошин детекшин. :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

наверное логичнее будет кинуть второй провод с выключателем и включать по надобности.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение alpax »

Hoff писал(а):Бесперебойное, это только до того момента, пока напряжение на аккуме не упадёт до 11.6 вольт. После этого автомат отключит камеру, чтобы спасти жизнь аккумулятору.
Ну, это понятно. Без такой фичи вообще нельзя подключать.
Hoff писал(а):Вариант со смартфоном я никогда я не рассматривал, это просто неудобно, по крайней мере, для меня. Вешать телефон, подключать, а к магазину подъехал, опять снимать ... Мне проще сесть-выйти-сесть в машину, где уже утановлена и настроена камера, и завести двигатель;
+100500!
Весь ведь смысл в том, чтобы вообще не задумываться об этой камере - висит себе на стекле, ничего не просит, вообще можно о ней забыть, а когда надо, очень может пригодиться.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение alpax »

Vims писал(а):да пока стоит на паркинге и пишет. У нас опять вырвали сетки и залезли. Сперли пару великов вроде. У меня машины за вторыми воротоми но просто так чтоб помочь.
Ну разве что для этого. Но это ж какую карточку надо? У меня на 32Гб входит всего что-то около 4-5 часов.
Vims писал(а):У моей есть мошин детекшин. :)
То есть пишет только когда определяет движение? Ну, это конечно другое дело. Надо вообще почитать, что моя Mini умеет. Вроде что-то там было об этом, тогда наверно подключу к постоянному источнику - к тому же OBD, например.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Hoff »

alpax писал(а):...то есть пишет только когда определяет движение? Ну, это конечно другое дело. Надо вообще почитать, что моя Mini умеет. Вроде что-то там было об этом, тогда наверно подключу к постоянному источнику - к тому же OBD, например.
Должно быть. Камера через 10-15 минут в паркинг режиме впадает в спячку, только если кто-то/что-то приближается, то из буферной памяти вытскивается порядка 10 секунд и накладывается перед новой записью. Но у Streett Guardian вроде буферной памяти нет, ЕМНИП.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение alpax »

Hoff писал(а):Должно быть.
Ага, есть. Тестирую... И уже кабель заказал. :)
Hoff писал(а):Камера через 10-15 минут в паркинг режиме впадает в спячку, только если кто-то/что-то приближается, то из буферной памяти вытскивается порядка 10 секунд и накладывается перед новой записью.
Это ты про Mini? Интересно, и реально полезно... А что это за "спячка" такая неполная? Какой-то "полусонный" режим - что потребляет меньше, чем обычно, но все еще следит за движением?
Hoff писал(а):Но у Streett Guardian вроде буферной памяти нет, ЕМНИП.
Ну вот, а говоришь, "один из самых удачных". :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

Hoff писал(а):
alpax писал(а):...то есть пишет только когда определяет движение? Ну, это конечно другое дело. Надо вообще почитать, что моя Mini умеет. Вроде что-то там было об этом, тогда наверно подключу к постоянному источнику - к тому же OBD, например.
Должно быть. Камера через 10-15 минут в паркинг режиме впадает в спячку, только если кто-то/что-то приближается, то из буферной памяти вытскивается порядка 10 секунд и накладывается перед новой записью. Но у Streett Guardian вроде буферной памяти нет, ЕМНИП.
все прально она спит потом просыпается если что то начинает около нее двигаться. Я это на кемпе тестировал :)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Hoff »

alpax писал(а):...
Hoff писал(а):Но у Streett Guardian вроде буферной памяти нет, ЕМНИП.
Ну вот, а говоришь, "один из самых удачных". :)
Я знал об этом, когда покупал свой ВР, но мне оно и не надо.Изображение
Любая наша покупка это компромисс. Меня более волновало качество видео, тех.поддержка и прочее.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

Интересное дополнение для камеры
The CarDroid creates digital animations of accidents after they happen, and that can then be handed over as evidence. Some have described it as a “black box” for cars.
http://www.news1130.com/2015/12/01/black-box-car-crash/
Ответить