Вопрос по покупке авто и таксам

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос по покупке авто и таксам

Сообщение BM »

ЛИчно я, как продавец, ничего ну кому не должен. Я тупо заполняю форму трансфера с моей ценой и даю покупателю. Забираю деньги и удачи!
Я даже с ним никуда не еду. Как там он с таксами разбирается - его проблема.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Вопрос по покупке авто и таксам

Сообщение Everglade »

BM писал(а):ЛИчно я, как продавец, ничего ну кому не должен. Я тупо заполняю форму трансфера с моей ценой и даю покупателю. Забираю деньги и удачи!
Я даже с ним никуда не еду. Как там он с таксами разбирается - его проблема.
Лично я как покупатель посылаю такого продавца лесом и деньги в руки не отдаю пока все бумаги не проверю.
Сумма продажи обсасывается с продаваном на месте.
И сумма продажи и сумма на бумаге это разные вещи.
Даже когда сам продаю всегда оставляю строку с суммой продажи чистой указывая покупателю что сам какую надо сумму впишет, а когда тетя спросит что с авто не так говорить old car, high mileage / car needs work.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Вопрос по покупке авто и таксам

Сообщение Kate »

Или мы уезжаем/нужны деньги = надо быстро продать
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос по покупке авто и таксам

Сообщение Waterbyte »

Everglade писал(а):Сумма продажи обсасывается с продаваном на месте.
И сумма продажи и сумма на бумаге это разные вещи.
это фрод. лично я как продавец посылаю такого покупателя лесом. не хватало ещё из-за его тараканов себе карму портить.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Вопрос по покупке авто и таксам

Сообщение Everglade »

Waterbyte писал(а):это фрод. лично я как продавец посылаю такого покупателя лесом. не хватало ещё из-за его тараканов себе карму портить.
Со своей кармой как-нибудь сам разберусь :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос по покупке авто и таксам

Сообщение akela »

Kate писал(а):Или мы уезжаем/нужны деньги = надо быстро продать
когда я покупал свой бьюик 7 лет назад за 4к (что было реальной ценой), тётя в Автоплане с подозрением таким спросила: а почему так дёшево? У меня по black book (или какого она там цвета) должно быть на пару тыщщ дороже! Но потом сама же и подсказала решение: машина продаётся "as is". Так и пометила в бумажке. Я не понял в чём тут прикол, ведь при продаже частником оно вроде всегда Эз Из, без вариантов.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Вопрос по покупке авто и таксам

Сообщение Everglade »

Если хоть немного понимаешь в машинах у любого авто... даже у трёхлетки можно накопать проблем... неменяные колодки, тормозная жидкость, свечи, течет радиатор, шумит кондиционер, на скорости руль ведет в сторону, на высоких оборотах цепь ГРМ звенит, коробка переключается с задержкой, серпентаин белт на холодную утречком посвистывает, подвеска скрипит на кочках, в комплекте всего один ключ итд.
И какие могут быть притензии ведь авто as is ... вот беру может получиться отремонтировать... а нет... хотите вам потом продам?
Если тетя из автоплана в сомнениях смело предлагаешь ей прокатиться на этом самом авто которое as is... полная страховка на период тест-драйва ессно за её счет.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос по покупке авто и таксам

Сообщение akela »

Everglade, я не очень понимаю что именно вы пытаетесь доказать, и кому (может самому себе)? Неправда она и есть неправда, какими бы убедительными аргументами вы её не обосновывали. Но тут каждый решает для себя.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Вопрос по покупке авто и таксам

Сообщение Everglade »

akela писал(а):Everglade, я не очень понимаю что именно вы пытаетесь доказать, и кому (может самому себе)? Неправда она и есть неправда, какими бы убедительными аргументами вы её не обосновывали. Но тут каждый решает для себя.
Ровным счетом ничего... мой предыдущ пост как раз продолжал вашу мысль о аз есмь авто.
Если всё давно уже обсосали топик можно закрывать.
Закрыто