U-turn - точки над И

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: U-turn - точки над И

Сообщение aleks97 »

alpax писал(а):
aleks97 писал(а):Причем здесь светофор, или безопасность?
Потому что наличие светофора однозначно определяет вину - подходит и под (iv), и под (v).
не надо здесь ничего придумывать. про светофор полицай ничего не говорил, насколько мы здесь все информированы. чардж за разворот в бизнес дистрикте.
хотя... опять же, я ж не знаю, если вимс прям первый на перекрестке стоял и развернулся, то можно было бы и за сфетофор схлопотать, но полицай ничего такого не написал.

про дорогу-хайвей все правильно, но интерпретация дебильная: бласт-фром-зе-паст.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: U-turn - точки над И

Сообщение alpax »

aleks97 писал(а):не надо здесь ничего придумывать. про светофор полицай ничего не говорил, насколько мы здесь все информированы. чардж за разворот в бизнес дистрикте.
Светофор как раз важен, потому что:
"(v) in a business district, except at an intersection where no traffic control signal has been erected."
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: U-turn - точки над И

Сообщение turtle »

наверняка под словом бизнес подразумеваеться что эта дорога в городе а не проселочная. ну а кингзвэй и холл - там вообще и магазины и библиотеки и тд
думаю узнать можно и нужно (желательно не в суде), а то смотря на какого судью нарвешся и как себя вести будеш, типа если очень настойчиво качать права то могут забрать права и послать на перездачу.
забей, нарушил-заплатил-забыл
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: U-turn - точки над И

Сообщение Vims »

turtle писал(а):наверняка под словом бизнес подразумеваеться что эта дорога в городе а не проселочная. ну а кингзвэй и холл - там вообще и магазины и библиотеки и тд
думаю узнать можно и нужно (желательно не в суде), а то смотря на какого судью нарвешся и как себя вести будеш, типа если очень настойчиво качать права то могут забрать права и послать на перездачу.
забей, нарушил-заплатил-забыл
ботом лайн получается что нельзя там разворачиватся. Все мелочи типа на стрелку безопасно не работают. Я еще уточню у нейтивов и напишу.
Полицай говорил что это бизнес. Формулировка корявая. Ну ничего разберемся. :lol:
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: U-turn - точки над И

Сообщение BM »

Так ты еще и на хайвее развернулся. Коим Кингсвей и является.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: U-turn - точки над И

Сообщение turtle »

ботом лайн, разворачиваться можно главное без последствий
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: U-turn - точки над И

Сообщение Yury »

Vims писал(а):
turtle писал(а):наверняка под словом бизнес подразумеваеться что эта дорога в городе а не проселочная. ну а кингзвэй и холл - там вообще и магазины и библиотеки и тд
думаю узнать можно и нужно (желательно не в суде), а то смотря на какого судью нарвешся и как себя вести будеш, типа если очень настойчиво качать права то могут забрать права и послать на перездачу.
забей, нарушил-заплатил-забыл
ботом лайн получается что нельзя там разворачиватся. Все мелочи типа на стрелку безопасно не работают. Я еще уточню у нейтивов и напишу.
Полицай говорил что это бизнес. Формулировка корявая. Ну ничего разберемся. :lol:
что там неоднозначного-то?
нигде нельзя разворачиваться на любых перекрестках со светофорами (b-iv)
в бизнес районах можно разворачиваться только на нерегулируемых перекрестках (b-v)

если развернулся в бизнес районе на перекрестке со светофором, то попадаешь и под iv и под v, ну вот он и выбрал v
гадать что подразумевается под бизнес районом или хайвеем не надо, в преамбуле закона все определения наличествуют

вопрос "почему так" полицейским задавать глупо, это к MLA
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: U-turn - точки над И

Сообщение Yury »

BM писал(а):Так ты еще и на хайвее развернулся. Коим Кингсвей и является.
как и любая другая улица
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: U-turn - точки над И

Сообщение Yury »

aleks97 писал(а):
alpax писал(а):
aleks97 писал(а):Причем здесь светофор, или безопасность?
Потому что наличие светофора однозначно определяет вину - подходит и под (iv), и под (v).
не надо здесь ничего придумывать. про светофор полицай ничего не говорил, насколько мы здесь все информированы. чардж за разворот в бизнес дистрикте
без светофора в бизнес дистрикте на перекрестках можно ютёрниться сколько душе угодно, если есть желание
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: U-turn - точки над И

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):вопрос "почему так" полицейским задавать глупо, это к MLA
счастье- это сидеть на берегу великого блинского моря, строить гидростанции и слушать интересные лекции профессора шульца...
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: U-turn - точки над И

Сообщение turtle »

стою в левом ряду жлу стрелочку. загораеться, и машина первая передо мной (наверное vims второй раз) разворачиваеться и едет в обратную сторону. а в крайнем правом ряду cop, включил мигалку сирену и быстренько догнал
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: U-turn - точки над И

Сообщение mikei »

turtle писал(а):стою в левом ряду жлу стрелочку. загораеться, и машина первая передо мной (наверное vims второй раз) разворачиваеться и едет в обратную сторону. а в крайнем правом ряду cop, включил мигалку сирену и быстренько догнал
За второй раз получит рецидив :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: U-turn - точки над И

Сообщение Vims »

turtle писал(а):стою в левом ряду жлу стрелочку. загораеться, и машина первая передо мной (наверное vims второй раз) разворачиваеться и едет в обратную сторону. а в крайнем правом ряду cop, включил мигалку сирену и быстренько догнал
я уже все выяснил и оплатил... :lol: два раза на одни и теже грабли я не наступаю :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: U-turn - точки над И

Сообщение turtle »

25% скинули?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: U-turn - точки над И

Сообщение Vims »

turtle писал(а):25% скинули?
ну да 30 дней еще не прошло :)
Ответить