Toyota Sienna б/у

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
CatV
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:04
Откуда: Maple Ridge

Toyota Sienna б/у

Сообщение CatV »

Расматриваем вариант с покупкой минивэна used Toyota Sienna.
Скажем, 2006-2007 года. С пробегом до 120 тыс.-140 тыс.
Про autotrader и craiglist слышал. Но там на этот вариант выбора никакого нет.
Может, есть какое-то скрытое знание, где подобное ищется?
Спасибо.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение akela »

kijiji ещё посмотрите. Но вообще, крэйгслист is the place.

Скрытое знание разве что в том, что типичные владельцы Сиенны - азиатские женщины - не очень любят продавать машины самостоятельно, а сдают в трэйд-ин. Поэтому, подозреваю, у дилеров будет выбор больше чем у частников. Ну и цена соответственно покусывается, дилер он такой дилер.

Другие минивэны не интересуют? Довольно тяжело искать машину, если ограничиваешься только одной моделью: сужается выбор, трудно найти что-то хорошее за приличную цену.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение mikei »

Шеви Венчер (Аплэндер). Ничего не стоит, работает отлично. Единственная вещь, которую я нахваливаю потому что сам пользую. Монитор Делл Ультрашарп еще. :) Остальное все дрянь у меня, включая таунхауз. :)
CatV
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:04
Откуда: Maple Ridge

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение CatV »

akela писал(а): Другие минивэны не интересуют? Довольно тяжело искать машину, если ограничиваешься только одной моделью: сужается выбор, трудно найти что-то хорошее за приличную цену.
Спасибо за ответ. И другие минивэны тоже интересуют. А что можете порекомендовать 'хорошее за приличную цену' ?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение akela »

CatV писал(а):
akela писал(а): Другие минивэны не интересуют? Довольно тяжело искать машину, если ограничиваешься только одной моделью: сужается выбор, трудно найти что-то хорошее за приличную цену.
Спасибо за ответ. И другие минивэны тоже интересуют. А что можете порекомендовать 'хорошее за приличную цену' ?
short answer: Caravan.

long answer: искал минивэн прошлым летом, долго. Посмотрел и покатал пару десятков машин.
Японцы (Сиенна, Одиссей) которые с пробегом менее 150к и небитые, стоят, на мой взгляд, негуманных денег. Ну то есть их можно смотреть, если вы готовы переплачивать. Я же искал аппарат до 8-9к.

Минивэнов GM (Chevy Uplander, Pontiac Montana SV6, Buick Terraza) 2005-2009гг я посмотрел много, ибо искал сначала именно их. Увы, они все оказались с серьёзными дефектами: у этого мотор дымит, у этого рулевое управление стучит, тот тянет в сторону, у этого лампочка сигнализирует какую-то неисправность, и так далее. Из чего я могу только сделать вывод что они, тех лет - неудачные машины, быстро "сыпятся". Жаль; предыдущее поколение ГМ-ских минивэнов (Chevy Venture) было куда лучше.

Кончилось тем что купил Ford Freestar. Хорошая, крепкая машина; все те несколько экземпляров что я посмотрел - 2005-2007 годов - были хорошо сохранившимися. Из недостатков - большой мотор 4.2 литра, соответственно умеренным аппетитом этот вэн не отличается.

Караваны произвели очень хорошее впечатление. Едет приятно, как легковушка. Те проблемы с трансмиссиями, благодаря которым они были печально известны, они давно пофиксили. Я бы купил именно Караван, но он не подошёл мне по "геометрическим" соображениям, не помещаюсь я там за рулём.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение NickMel »

akela писал(а):Японцы (Сиенна, Одиссей)
Добавил бы сюда Mazda MPV...
Пользую много лет, очень доволен...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение akela »

NickMel писал(а):
akela писал(а):Японцы (Сиенна, Одиссей)
Добавил бы сюда Mazda MPV...
Пользую много лет, очень доволен...
why not, но довольно редкая машина, на КЛ таких (указанных годов выпуска) почти нет.
CatV
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:04
Откуда: Maple Ridge

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение CatV »

akela писал(а): Караваны произвели очень хорошее впечатление. Едет приятно, как легковушка. Те проблемы с трансмиссиями, благодаря которым они были печально известны, они давно пофиксили. Я бы купил именно Караван, но он не подошёл мне по "геометрическим" соображениям, не помещаюсь я там за рулём.
Я тоже Dodge Caravan, как альтернативу, рассматриваю.

Кстати, можете порекомендовать механика? Чтобы независимо посмотрел машину при покупке. И для дальнейшего тех.обслуживания. Желательно ближе к Pitt Meadows.
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение newcomer »

Kараван хорошая машина, всяко бывает, но как правило очень надежная и неприхотливая.

Интересно понять и сравнить fuel consumption каравана и сиены одного года например 2004 или 2005.... может кто то из владельцев мог бы прокомментировать?
Хонда Одисея ну очень хорошая :) хоть и не такая прытко - приземистая как караван, Odyssey has the most comfortable seats ever put in a vehicle IMHO. город / hyway кушает 11- 11.5 литров. Одно маленькое "но"- слабая transmission - design flaw...

Будьте осторожны - поводив и прочувствовав прелесть хорошего вана, вас потом на BMW и все остальные седаны - и домкратoм не поднять, and you are going to be not as good for Canadian economy.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение mikei »

newcomer писал(а): Хонда Одисея ну очень хорошая :) хоть и не такая прытко - приземистая как караван, Odyssey has the most comfortable seats ever put in a vehicle IMHO. город / hyway кушает 11- 11.5 литров. Одно маленькое "но"- слабая transmission - design flaw....
Это может сказать кто в шеви венчере и том же форде виндстаре никогда не сидел эвэ. И на хайвее те же 10-12л того же года. А вот в караване не так, крайслер сакс.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение akela »

сегодня утром вэн (ночующий на улице) так замёрз, что я не сумел открыть задние двери, вообще - а они были нужны. Уехали на другой машине.

Но потом, уже вечером, до меня дошло! Не надо пытаться открыть примёрзшую сдвижную дверь дёргая её за ручку (так только ручка оторвётся). Надо сначала открыть переднюю дверь - и тогда можно хорошо так взяться за торец задней, и нормально потянуть.

Всё когда-то бывает в первый раз.
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение newcomer »

CatV have you considered Nissan Quest:

Изображение
CatV
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:04
Откуда: Maple Ridge

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение CatV »

newcomer писал(а):CatV have you considered Nissan Quest:
Мы ищем на 8 мест. Они такие бывают?
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение newcomer »

CatV писал(а):
Мы ищем на 8 мест. Они такие бывают?
Sorry I must've missed it in your original post... In that case it appears that you only option is Sienna...
I would buy 2004-2007...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Toyota Sienna б/у

Сообщение alpax »

CatV писал(а):Мы ищем на 8 мест.
Honda Pilot. Just saying... :)
Не минивэн, но для многих это как раз плюс.
Ответить