Повышение страховки из-за аварии

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Повышение страховки из-за аварии

Сообщение bedi »

akela писал(а):я чё-та сомневаюсь что ICBC по телефону даст дельный совет насчёт того клэймить ли акцидент, или лучше провести мимо кассы.
Дадут. Есть личный опыт. Поэтому и написал.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Повышение страховки из-за аварии

Сообщение Kate »

Kate писал(а):Нашла вот такую табличку http://www.icbc.com/autoplan/costs/Documents/crs.pdf
Поговорила с ICBC, может надо кому.

1. Прыжок совершается одинаково от любого клейма. Хотя на 100 баксов, хоть на лимон.
2. Всегда можно узнать стоимость и самому заплатить, если в этом есть смысел.

А ваще, скажу я вам, цены на ремонт в ВС нехилые. Bumper scratch, точнее его отсутствие, стоит 970 баков. В Торонто на такое смотрят и уезжают, не клеймя.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Повышение страховки из-за аварии

Сообщение K.B. »

еще один нюанс: представьте, что у вас, к примеру -10 по шкале ицбц, то есть при первой аварии страховка повышается на общую сумму в рублей 300-500, и вы переходите на -7. Вроде бы выгоднее чем заплатить ~$1000 за помятую чужую машину.

Но, если "повезет", в случае еще одной аварии в течение года, со строчки в -7 ICBC уже поднимает на 5 пунктов, и страховка возрастает значительно выше. И не всякую аварию можно просто оплатить - если вдруг пострадавшая сторона заявляет хоть малейшие жалобы по здоровью - уже низя :(

это я к тому, что иногда оплатить недорогую аварию получается выгоднее, даже если стоимость ремонта выше суммы повышения страховки
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Повышение страховки из-за аварии

Сообщение Kate »

K.B. писал(а):это я к тому, что иногда оплатить недорогую аварию получается выгоднее, даже если стоимость ремонта выше суммы повышения страховки
Это понятно, просто недорогую аварию я представляла, как 200 баксов, но если за недоказанный минимум на бампере чарджат 970, то почем тогда недорогая авария?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Повышение страховки из-за аварии

Сообщение K.B. »

970 и есть недорогая :mrgreen2:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Повышение страховки из-за аварии

Сообщение Kate »

K.B. писал(а):970 и есть недорогая :mrgreen2:
Это и удивляет, говорю же...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Повышение страховки из-за аварии

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Это понятно, просто недорогую аварию я представляла, как 200 баксов, но если за недоказанный минимум на бампере чарджат 970, то почем тогда недорогая авария?
мне как-то авария обошлась всего в 104 доллара. супруга какой-то китайский бампер поцеловала нежно, царапина в полмиллиметра. а тот возьми да и заклеймь. ждали-ждали мы результата оценки, да так и не дождались. когда пришло время ренюала, меня проинформировали, что есть висячий клейм, и что они будут повышать страховку. но если я хочу, я могу просто выплатить сумму ущерба, и тогда повышать не будут. оказалось, что китайский ущерб состоял в ренте машины по айсибисишному клейму на три дня. плюс налоги. вот такие душевные люди попались. а ведь могли и покалеченными прикинуццо.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Повышение страховки из-за аварии

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):оказалось, что китайский ущерб состоял в ренте машины по айсибисишному клейму на три дня. плюс налоги.
И что, весь банкет за 104 доллара?
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Повышение страховки из-за аварии

Сообщение дядя Вова »

я писал давно на эту тему, такой облом все по новой...

маленький клейм это 1500$, 2000$ это наверно самый высший предел самовыплаты, зависит от машины и дискаунта на страховку

китайцы в предыдущем случае оказались честные...они так с царапиной и поехали на осмотр
возможен другой случай - вы коснулись бампера и разъехались...люди заезжают за угол или к другу в бодишоп и пару раз кедами по бамперу - теперь надо менять бампер а может что под бампером и оба поворотника..и рент машины на несколько дней....а может катконвертор от удара рассыпался и чек енджине лайт загорелся....хи-хи http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 30#p974036

весь фокус в том во время клейма вас спрашивают - вы доверяете ICBC сделать осмотр от вашего имени , если доверяете то можете получить большой сюрприз через год а то и полтора...
желательно говорить что не доверяете и хотите присутствовать при осмотре поврежденной машины...тогда они должны вас предупредить когда противоположная сторона поедет на осмотр и вы будете присутствовать и будет меньше сюрпризов

Никакие фотки и клятвы через год два не помогут....
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Повышение страховки из-за аварии

Сообщение дядя Вова »

Kate писал(а):
K.B. писал(а):это я к тому, что иногда оплатить недорогую аварию получается выгоднее, даже если стоимость ремонта выше суммы повышения страховки
Это понятно, просто недорогую аварию я представляла, как 200 баксов, но если за недоказанный минимум на бампере чарджат 970, то почем тогда недорогая авария?
просто осмотр... который считается в часах как один час стоит порядка 140$ зависит конечно от того пойдете ли вы в но нейм или в дилершип от Ламборгини....
а дольше все по таблице - снять деталь, к примеру бампер - еще час
подготовка и покраска - часика 3
установка на место еще часик
плюс прокладка за 10 центов, винтик за 1 доллар и лампочка за 2
это чтобы показать точность расчета, итого 1000 изи
скоко бампер стоит писать?
да еще диспозал фи, ну мы же не можем в мусорник пластмассу выбросить - с вас еще 75 баксов...
Ответить